ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2008 года N 261-ПП


Об образовании нового объекта природного
комплекса N 81а "Сквер по улице Рокотова, вл.4, корпус 2"
и корректировке границ объектов природного комплекса N 80
и N 81 Юго-Западного административного округа города Москвы

В соответствии с Законом города Москвы от 21 октября 1998 года N 26 "О регулировании градостроительной деятельности на территориях природного комплекса города Москвы", распоряжением Правительства Москвы от 14 февраля 2006 года N 198-РП "Об итогах аукциона и условиях реализации инвестиционного проекта по проектированию и строительству высотного жилого дома с надземно-подземным гаражом по адресу: Новоясеневский просп., вл.5-13 (Юго-Западный административный округ города Москвы)", учитывая положительное заключение государственной экологической экспертизы на материалы градостроительного обоснования размещения многофункционального высотного жилого комплекса с надземно-подземным гаражом по адресу: Новоясеневский просп., вл.5-13 Юго-Западного административного округа города Москвы, в целях сохранения общего баланса территорий природного комплекса Юго-Западного административного округа, Правительство Москвы

постановляет:

1. Образовать новый объект природного комплекса Юго-Западного административного округа N 81а "Сквер по ул.Рокотова, вл.4, корпус 2", включив в состав его территорий благоустроенную озелененную территорию с прудом по адресу: ул.Рокотова, вл.4, корпус 2 общей площадью 0,80 га с режимом регулирования градостроительной деятельности N 2, в целях компенсации земельных участков, изымаемых из состава территорий природного комплекса округа (приложение 1).

2. Утвердить откорректированные границы объекта природного комплекса N 80 Юго-Западного административного округа "Сквер между Тарусской и Ясногорской улицами", включив в состав его территорий компенсационный земельный участок общей площадью 0,16 га с режимом регулирования градостроительной деятельности N 2 (приложение 2).

3. Исключить из состава объектов природного комплекса Юго-Западного административного округа города Москвы территорию объекта N 81 "Сквер между Тарусской и Ясногорской улицами" общей площадью 0,84 га в связи с включением ее в придомовую территорию проектируемого многофункционального высотного жилого комплекса по адресу: Новоясеневский просп., вл.5-13.

4. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы в шестимесячный срок:

4.1. Установить линии градостроительного регулирования границ объектов природного комплекса Юго-Западного административного округа (пп.1,2) и в установленном порядке внести изменения в разбивочные чертежи-акты линий градостроительного регулирования (пп.1, 2, 3).

4.2. Передать копии разбивочных чертежей-актов линий градостроительного регулирования (п.4.1) в Департамент земельных ресурсов города Москвы и Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы для использования в работе.

5. Принять к сведению согласие ООО "Флэт и Ко" осуществить за счет собственных или привлеченных средств без последующей компенсации из бюджета города Москвы разработку в составе проектной документации проекта благоустройства и озеленения компенсационного земельного участка (п.2) и его реализацию к окончанию строительства комплекса.

6. Внести следующие изменения в постановление Правительства Москвы от 19 января 1999 года N 38 "О проектных предложениях по установлению границ Природного комплекса с их описанием и закреплением актами красных линий":

6.1. Пункт 80 раздела "Юго-Западный АО" приложения к постановлению изложить в редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

6.2. Исключить пункт 81 раздела "Юго-Западный АО" приложения к постановлению.

6.3. Дополнить раздел "Юго-Западный АО" приложения пунктом 81а в редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Юго-Западного административного округа города Москвы Челышева А.В. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

О ходе выполнения настоящего постановления доложить Мэру Москвы в III квартале 2008 года.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 8 апреля 2008 года N 261-ПП

ГРАНИЦЫ
объекта природного комплекса Юго-Западного
административного округа N 81А "Сквер по
ул.Рокотова, вл.4, корпус 2"


УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ

Действующие линии градостроительного регулирования

Границы объекта ПК N 81а-ЮЗАО "Сквер по ул.Рокотова, вл.4, корпус 2" площадью 0,80 га

     

Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 8 апреля 2008 года N 261-ПП

ОТКОРРЕКТИРОВАННЫЕ ГРАНИЦЫ
объекта природного комплекса N 80 Юго-Западного
административного округа "Сквер между Тарусской
и Ясногорской улицами"


УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ

Действующие линии градостроительного регулирования

Границы объекта ПК N 80-ЮЗАО согласно ППМ N 38 от 19.01.99

Участок, включаемый в состав объекта ПК N 80-ЮЗАО площадью 0,16 га

Приложение 3
к постановлению Правительства Москвы
от 8 апреля 2008 года N 261-ПП

Внесение изменений в приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 19 января 1999 года N 38


ПЕРЕЧЕНЬ
территорий природного комплекса Москвы
(кроме особо охраняемых природных территорий
и объектов природного комплекса Центрального
административного округа города Москвы)

N
объекта
на плане

Наименование территорий объектов Природного комплекса

N режимов
регулирования
градостроительной
деятельности

Площадь**,
га

Юго-Западный АО

80

Сквер между Тарусской и Ясногорской улицами

2

0,96

81а

Сквер по ул.Рокотова, вл. 4, корпус 2

2

0,80



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 24, 23.04.2008

(Приложения N 1, 2 по: рассылка)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»