ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2007 года N 1102-ПП


О Финансово-хозяйственном
управлении Мэрии Москвы

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" в целях оптимизации деятельности Финансово-хозяйственного управления Мэрии Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением о создании автономного учреждения путем изменения типа существующего государственного учреждения города Москвы "Финансово-хозяйственное управление Мэрии Москвы" (далее - ФХУ Мэрии Москвы).

2. Наделить Управление делами Мэра и Правительства Москвы полномочиями учредителя создаваемого государственного автономного учреждения города Москвы "Финансово-хозяйственное управление Мэрии Москвы".

3. Утвердить перечень объектов недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепляемого за государственным автономным учреждением "Финансово-хозяйственное управление Мэрии Москвы" (приложения 2*, 3*).

________________

* Текст приложений не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

4. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы:

4.1. Разработать и утвердить перечень мероприятий по созданию государственного автономного учреждения города Москвы "Финансово-хозяйственное управление Мэрии Москвы".

4.2. Не позднее 1 марта 2008 года утвердить государственному автономному учреждению города Москвы "Финансово-хозяйственное управление Мэрии Москвы" государственное задание на 2008 год по полномочиям, определенным в соответствии с приложением 1 к настоящему постановлению.

4.3. В месячный срок со дня выхода постановления:

4.3.1. Представить на утверждение Правительства Москвы порядок финансового обеспечения выполнения государственного задания (п.4.2).

4.3.2. Разработать и утвердить по согласованию с Департаментом имущества города Москвы устав государственного автономного учреждения города Москва "Финансово-хозяйственное управление Мэрии Москвы".

4.3.3. Сформировать наблюдательный совет государственного автономного учреждения города Москвы "Финансово-хозяйственное управление Мэрии Москвы", включив в него представителей Департамента имущества города Москвы.

5. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы представить в Департамент финансов города Москвы предложения для внесения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2008 год изменений, связанных с реализацией настоящего постановления.

6. Департаменту финансов города Москвы на основании предложений Финансово-хозяйственного управления Мэрии Москвы (п.5) внести изменения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2008 год. До внесения соответствующих изменений сохранить действующий в 2007 году порядок осуществления и учета расходов Финансово-хозяйственного управления Мэрии Москвы.

7. В целях социальной защищенности, обеспечения трудовых прав сохранить работникам ФХУ Мэрии Москвы систему оплаты труда и социальные гарантии, установленные в соответствии с Законом города Москвы от 17 мая 2000 года N 11 "О периодах службы (работы), учитываемых при исчислении стажа государственной службы государственных служащих города Москвы" (в редакции Закона города Москвы от 15 января 2003 года N 2), распоряжением Мэра Москвы от 29 июля 1999 года N 810-РМ "О предоставлении социальных гарантий работникам Финансово-хозяйственного управления Мэрии Москвы", распоряжением Правительства Москвы от 11 октября 2005 года N 1988-РП "О социальных гарантиях" (в редакции распоряжения Правительства Москвы от 11 января 2007 года N 1-РП) и распоряжением Правительства Москвы от 5 февраля 2007 года N 167-РП "Об оплате труда".

8. Установить, что остатки средств, образовавшихся по отчету на 1 января 2008 года на счетах ФХУ Мэрии Москвы, открытых в кредитных учреждениях, остаются в распоряжении государственного автономного учреждения города Москвы "Финансово-хозяйственное управление Мэрии Москвы" и могут быть использованы для обеспечения уставной деятельности ФХУ Мэрии Москвы, в том числе на инвестиционные проекты, приобретение основных средств и имущества, необходимых для обеспечения уставной деятельности ФХУ Мэрии Москвы, а также на социальную поддержку работников ФХУ Мэрии Москвы.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Коробченко В.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 18 декабря 2007 года N 1102-ПП

     

ПОЛНОМОЧИЯ
государственного автономного учреждения
города Москвы "Финансово-хозяйственное
управления Мэрии Москвы", возложенные на него
в соответствии с государственным заданием



1. Осуществлять содержание объектов, используемых органами государственной власти города Москвы, в качестве управляющей и эксплуатирующей организации, включая эксплуатационно-хозяйственное обслуживание, ремонт и поддержание в надлежащем состоянии зданий, сооружений, помещений, оборудования и прилегающих территорий, а также оплату коммунальных услуг на указанных объектах.

2. Осуществлять содержание государственного имущества города Москвы, переданного учреждению в оперативное управление, в том числе уплату налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации и города Москвы.

3. Обеспечивать органы государственной власти города Москвы услугами связи, в том числе телематическими услугами, услугами передачи данных, услугами местной телефонной связи и другими видами связи по установленным тарифам, а также услугами по обслуживанию телевизионных систем.

4. Обеспечивать эксплуатацию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Правительства Москвы.

5. Обеспечивать приобретение оборудования, мебели, инвентаря, материалов, средств связи и передачи данных, оргтехники по заявке Управления делами Мэра и Правительства Москвы.

6. Обеспечивать организацию и проведение оздоровительного отдыха детей и государственных гражданских служащих города Москвы на базах отдыха, переданных в оперативное управление учреждению.

1. Осуществлять функции заказчика по объектам Адресной инвестиционной программы Правительства Москвы в соответствии с функциями, переданными Управлением делами Мэра и Правительства Москвы, по определенному им перечню объектов.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 4, 23.01.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»