ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 декабря 2007 года N 2736-РП


О создании Межведомственной
рабочей группы

(с изменениями на 8 сентября 2010 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 22 июля 2008 года N 1657-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 42, 29.07.2008);

распоряжением Правительства Москвы от 27 января 2009 года N 99-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 9, 10.02.2009);

распоряжением Правительства Москвы от 4 мая 2010 года N 839-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 27, 18.05.2010);

распоряжением Правительства Москвы от 8 сентября 2010 года N 1875-РП.

____________________________________________________________________


В целях повышения эффективности взаимодействия органов государственной власти при выработке мер по устранению нарушений природоохранного, земельного, градостроительного законодательства Российской Федерации и города Москвы на территории природно-исторического парка "Москворецкий":

1. Создать Межведомственную рабочую группу в составе согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.

2. Утвердить Положение о Межведомственной рабочей группе согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.

3. Межведомственной рабочей группе:

3.1. В двухмесячный срок разработать и представить в установленном порядке в Правительство Москвы перечень мероприятий органов государственной власти, направленных на устранение нарушений законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и города Москвы на территории природно-исторического парка "Москворецкий" (далее - парк "Москворецкий").

3.2. Осуществлять координацию деятельности органов государственной власти по пресечению и устранению выявленных нарушений в соответствии с разработанным перечнем мероприятий (п.3.1).

4. Предложить межрайонному природоохранному прокурору оказывать содействие в организации и проведении Межведомственной рабочей группой необходимых мероприятий.

5. Префектуре Северо-Западного административного округа города Москвы в недельный срок предъявить иск в суд о признании незаконными причальных сооружений по адресу: Карамышевская наб., вл.13.

6. Префектурам Западного и Северо-Западного административных округов города Москвы:

6.1. С учетом материалов, представляемых Комитетом государственного строительного надзора города Москвы, Департаментом земельных ресурсов города Москвы, Межрайонной природоохранной прокуратурой, Объединением административно-технических инспекций города Москвы, в месячный срок направить в Межведомственную рабочую группу информацию о принятых мерах по устранению выявленных фактов нарушения природоохранного, земельного и градостроительного законодательства на территории парка "Москворецкий".

6.2. Оперативно информировать Межведомственную рабочую группу о результатах судебных заседаний по искам о признании объектов недвижимости, расположенных на территории парка "Москворецкий", самовольными постройками и об их сносе.

6.3. До 30 марта 2008 года завершить работу по направлению в суд согласованных с Правовым управлением Правительства Москвы исковых заявлений о признании объектов недвижимости, расположенных на территории парка "Москворецкий", самовольными постройками и их об сносе с приложением необходимых документов.

7. Префектуре Северо-Западного административного округа города Москвы совместно с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:

7.1. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 8 сентября 2010 года N 1875-РП. - См. предыдущую редакцию.

     

7.2. В срок до 1 декабря 2010 года в соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 55 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на расходы по благоустройству, обеспечить проведение работ по расчистке и дноуглублению русла реки Москвы вдоль Карамышевской набережной в районе владения 13, а также воссоздание утраченных элементов природного комплекса путем освобождения и обустройства прибрежных полос (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 4 мая 2010 года N 839-РП - см. предыдущую редакцию).

8. Разрешить префектуре Северо-Западного административного округа города Москвы использовать средства целевого бюджетного фонда развития территории в 2007 году, а начиная с 2008 года - средства бюджета города Москвы, предусмотренные на финансирование дополнительных расходов и мероприятий окружного уровня, на финансирование расходов по организации пропускного режима на территорию по адресу: Карамышевская наб., вл.13.

9. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 8 сентября 2010 года N 1875-РП. - См. предыдущую редакцию.

10. Принять к сведению готовность Главного управления внутренних дел по городу Москве оказывать содействие в пределах своих полномочий судебным приставам при исполнении ими решений судов (п.9), обеспечивать правопорядок на месте совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

11. Предложить Главному управлению внутренних дел по городу Москве принять меры по установлению лиц, виновных в причинении вреда окружающей среде незаконным строительством по адресу: Карамышевская наб., вл.13, для обеспечения возмещения причиненного вреда окружающей среде.

12. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы:

12.1. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 8 сентября 2010 года N 1875-РП. - См. предыдущую редакцию.

12.2. Продолжить работу по оформлению охранных обязательств со сторонними пользователями на территории парка "Москворецкий".

13. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 22 июля 2008 года N 1657-РП. - См. предыдущую редакцию.

     

14. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 22 июля 2008 года N 1657-РП. - См. предыдущую редакцию.

15. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 22 июля 2008 года N 1657-РП. - См. предыдущую редакцию.

16. Предложить Управлению Федеральной миграционной службы по г.Москве провести проверку наличия разрешений на работу у лиц, осуществляющих незаконные строительные работы по адресу: Карамышевская наб., вл.13.

17. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Бочина Л.А. и заместителя руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Шукшина В.С.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к распоряжению Правительства Москвы
от 11 декабря 2007 года N 2736-РП

СОСТАВ
 Межведомственной рабочей группы

Сопредседатели:

Бочин Л.А.

-

руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Шукшин В.С.

-

заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы

Члены рабочей группы:

Алпатов Ю.М.

-

префект Западного административного округа города Москвы

Глухов И.А.

-

начальник Главного следственного управления при ГУВД по г.Москве (по согласованию)

Дамурчиев В.Н.

-

руководитель Департамента земельных ресурсов города Москвы

Зайко А.Н.

-

председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы

Кескинов А.Л.

-

руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы

Козлов В.А.

-

префект Северо-Западного административного округа города Москвы

Мельников А.В.

-

заместитель начальника Главного управления внутренних дел по городу Москве (по согласованию)

Ножипов Х.А.

-

начальник Объединения административно-технических инспекций города Москвы

Оборкина Л.Н.

-

руководитель Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы

Пономарев Г.С.

-

начальник Правового управления Правительства Москвы

Тюльков В.Г.

-

московский межрегиональный транспортный прокурор (по согласованию)

Фролов А.М.

-

заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы по г.Москве (по согласованию)


Приложение 2
к распоряжению Правительства Москвы
от 11 декабря 2007 года N 2736-РП

ПОЛОЖЕНИЕ
о Межведомственной рабочей группе

1. Общие положения

Межведомственная рабочая группа создается в целях:

1.1. Координации работ и оперативного принятия совместных решений органами государственной власти Российской Федерации и города Москвы при выработке мер по устранению нарушений законодательства Российской Федерации и города Москвы на территории природно-исторического парка "Москворецкий" (далее - парк "Москворецкий").

1.2. Осуществления своей деятельности во взаимодействии с органами государственной власти Российской Федерации и города Москвы.

2. Задачи Межведомственной
 рабочей группы

2.1. Организация работ, рассмотрение и принятие согласованных решений, являющихся рекомендациями к принятию мер по устранению нарушений законодательства Российской Федерации и города Москвы на территории парка "Москворецкий".

2.2. Координация деятельности органов государственной власти Российской Федерации и города Москвы по реализации мер по устранению нарушений законодательства Российской Федерации и города Москвы (п.2.1).

2.3. Обеспечение взаимодействия органов государственной власти при подготовке и рассмотрении исковых заявлений и исполнении принятых судом решений.

3. Порядок работы

3.1. Межведомственную рабочую группу возглавляют сопредседатели.

3.2. В состав Межведомственной рабочей группы входят представители органов государственной власти Российской Федерации и города Москвы, к компетенции которых относятся полномочия по реализации мер, направленных на устранение нарушений законодательства Российской Федерации и города Москвы на территории парка "Москворецкий".

3.3. Межведомственная рабочая группа действует в рамках предоставленных ей прав и полномочий и руководствуется законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы.

3.4. Заседания Межведомственной рабочей группы проводятся по мере необходимости (по инициативе одного из сопредседателей, по требованию любого члена группы с указанием вопроса, выносимого на рассмотрение), но не реже одного раза в месяц под руководством одного из сопредседателей.

Письменное уведомление о заседании Межведомственной рабочей группы с повесткой дня заседания направляется членам рабочей группы не позднее двух рабочих дней до дня заседания.

На заседания могут приглашаться представители иных органов государственной власти Российской Федерации и города Москвы, не включенных в состав Межведомственной рабочей группы.

3.5. Решения Межведомственной рабочей группы оформляются протоколом заседания, который утверждается сопредседателем Межведомственной рабочей группы. Копия протокола рассылается членам Межведомственной рабочей группы в недельный срок после проведения заседания.

3.6. Сопредседатели Межведомственной рабочей группы ежемесячно информируют Мэра Москвы о результатах работы Межведомственной рабочей группы с представлением соответствующих предложений.

4. Права и полномочия Межведомственной
рабочей группы

Межведомственная рабочая группа имеет право:

- запрашивать от органов государственной власти Российской Федерации и города Москвы необходимые материалы по вопросам, связанным с деятельностью Межведомственной рабочей группы;

- принимать в пределах своей компетенции решения, касающиеся координации деятельности органов государственной власти Российской Федерации и города Москвы, по вопросам принятия мер, направленных на устранение нарушений законодательства Российской Федерации и города Москвы на территории парка "Москворецкий";

- привлекать для решения вопросов, связанных с деятельностью Межведомственной рабочей группы, должностных лиц и специалистов органов государственной власти Российской Федерации и города Москвы, а также экспертов и консультантов;

- вносить предложения по вопросам, связанным с деятельностью Межведомственной рабочей группы, в органы государственной власти Российской Федерации, Мэру Москвы, Правительству Москвы.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»