Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 августа 2007 года N 1874-РП


О подготовке и проведении Московской
 международной регаты на Кубок Столицы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 30 января 2018 года N 39-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта в Москве, популяризации академической гребли и гребли на байдарках и каноэ, а также для создания необходимых условий для эффективной подготовки и проведения Московской международной регаты на Кубок Столицы:

1. Провести в Москве 1 сентября 2007 года в программе Московской международной регаты на Кубок Столицы (далее - Регата) Московскую университетскую регату "Золотая ладья" и регату по гребле на байдарках и каноэ "Гонка чемпионов" в акватории Москвы-реки в районе Андреевского моста, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской и Берсеневской набережных, Храма Христа Спасителя, комплекса "Красный октябрь" и гребной базы "Стрелка".

2. Поручить общее руководство подготовкой и проведением Регаты Департаменту физической культуры и спорта города Москвы.

3. Принять к сведению, что оплата расходов по подготовке и проведению Регаты осуществляется за счет средств бюджета города Москвы и привлеченных средств.

4. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению Московской международной регаты на Кубок Столицы (приложение).

5. Установить, что организаторами Регаты являются Государственное учреждение города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" и общество с ограниченной ответственностью Компания "Джей Эс Эй" в части привлеченных средств.

6. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы:

6.1. Осуществить необходимые мероприятия по координации действий городских служб по подготовке и проведению Регаты.

6.2. Включить Московскую международную регату на Кубок Столицы в Перечень значимых спортивных мероприятий 2007 года.

6.3. Выделить Государственному учреждению города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" лимиты бюджетных обязательств для оплаты расходов по подготовке и проведению Регаты в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2007 год на мероприятия по физической культуре и спорту.

7. Разрешить Государственному учреждению города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий":

7.1. При заключении договоров на подготовку и проведение Регаты предусматривать авансовые платежи в размере до 100% от стоимости работ и услуг.

7.2. Не применять положения пункта 1.3 постановления Правительства Москвы от 9 июля 2002 года N 518-ПП "О совершенствовании системы размещения и исполнения городских заказов" в отношении платежей, указанных в пункте 7.1 настоящего распоряжения.

8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие Государственному учреждению города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" в освещении Регаты в городских средствах массовой информации.

9. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать в установленном порядке медицинское обеспечение Регаты по заявке Государственного учреждения города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий".

10. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы по заявкам Государственного учреждения города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" оказать содействие в организации питания участников, официальных лиц в местах проживания и при проведении протокольных мероприятий, а также в организации торгового обслуживания зрителей и прессы.

11. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы обеспечить:

11.1. Своевременную уборку территорий, прилегающих к местам проведения Регаты, в соответствии с установленным регламентом.

11.2. По заявке и за счет средств организаторов установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского заказа при условии заключения организатором договора на доставку, установку и обслуживание передвижных компактных туалетов с организацией-победителем конкурсного отбора.

12. Департаменту транспорта и связи города Москвы совместно с Федеральным государственным унитарным предприятием "Канал имени Москвы" оказать содействие организаторам в подготовке и проведении Регаты и информировать судовладельцев о проводимом мероприятии в акватории Москвы-реки в районе Андреевского моста, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской и Берсеневской набережных, Храма Христа Спасителя, комплекса "Красный октябрь" и гребной базы "Стрелка".

13. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении на объектах наружной рекламы информационных материалов о Регате по заявке Государственного учреждения города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" в соответствии с правовыми актами города Москвы. Информационные материалы предоставляются организаторами не менее чем за 5 дней до начала размещения.

14. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить охрану общественного порядка и безопасности в местах проведения Регаты и на прилегающих территориях, а также в местах проживания участников, почетных гостей и официальных лиц.

15. Просить Управление ГИБДД ГУВД по г.Москве обеспечить безопасность дорожного движения при передвижении автотранспорта участников и официальных лиц Регаты по маршрутам их следования, а также в местах проведения мероприятий.

16. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения мероприятия, а также оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

17. Просить Московское УВД на воздушном и водном транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации обеспечить:

17.1. Сохранность прибывших на Регату грузов и багажа, а также охрану общественного порядка в аэропорту во время прибытия участников и гостей Регаты.

Принять к сведению, что организатор представит график прилета участников и гостей Регаты не позднее, чем за сутки до их встречи в аэропорту.

17.2. Охрану общественного порядка и безопасности в акватории Москвы-реки в районе Андреевского моста, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской и Берсеневской набережных, Храма Христа Спасителя, комплекса "Красный октябрь" и гребной базы "Стрелки".

18. Просить Федеральное агентство морского и речного транспорта оказать содействие в определении схемы движения байдарок и каноэ, обеспечивающей безопасные условия плавания грузового и пассажирского флота, и информировать судовладельцев о проводимом мероприятии в акватории Москвы-реки в районе Андреевского моста, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской и Берсеневской набережных, Храма Христа Спасителя, комплекса "Красный октябрь" и гребной базы "Стрелка".

19. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы организовать взаимодействие городских правоохранительных органов и обеспечить координацию их деятельности по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения Регаты.

20. ГУП города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост" оказать необходимое содействие организаторам за счет их средств в подготовке и проведении Регаты, разрешить установку понтона в районе Андреевского моста, выделить на время проведения соревнований сход на стрелке Берсеневской набережной, а также разрешить крепление баннеров на гранитный парапет набережных Москва-реки по маршруту проведения Регаты.

21. Просить Государственную инспекцию по маломерным судам города Москвы оказать содействие организаторам в подготовке и проведении Регаты.

22. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 31 августа 2007 года N 1874-РП

СОСТАВ
организационного комитета по подготовке
и проведению Московской международной
регаты на Кубок Столицы

Председатель:

Виноградов
Валерий Юрьевич

-

заместитель Мэра в Правительстве Москвы
по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма

Заместители председателя:

Степанянц
Михаил Сергеевич

-

руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы

Драчевский
Леонид Вадимович

-

заслуженный тренер по академической гребле, мастер спорта международного класса (по согласованию)

Члены Организационного комитета:



Аникеева
Юлия Сергеевна

-

генеральный директор ООО Компании "Джей Эс Эй" (по согласованию)

Байдаков
Сергей Львович

-

префект Центрального административного округа города Москвы

Боровский
Владимир Васильевич

-

начальник Центрального управления государственного речного надзора (по согласованию)

Дуюнов
Борис Иванович

-

президент Федерации академической гребли Москвы (по согласованию)

Екимов
Виктор Константинович

-

генеральный директор ГУП города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост"

Елисеев
Александр Михайлович

-

начальник Главного управления МЧС России по г.Москве (по согласованию)

Злобин
Игорь Николаевич

-

начальник Управления внутренних водных путей Федерального агентства морского и речного транспорта (по согласованию)

Ильичев
Александр Евгеньевич

-

заместитель начальника Главного управления МЧС России по г.Москве, начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам города Москвы (по согласованию)

Кадацкий
Валерий Леонидович

-

начальник Управления координации антитеррористической деятельности в городе Москве

Казанцев
Сергей Александрович

-

начальник Управления ГИБДД ГУВД по г.Москве (по согласованию)

Кескинов
Артур Львович

-

руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы

Коростелев
Юрий Викторович

-

руководитель Департамента финансов города Москвы

Куликов
Николай Васильевич

-

начальник Управления по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы

Кулик
Юрий Павлович

-

начальник Московского УВД на воздушном и водном транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации (по согласованию)

Кушаков
Сергей Николаевич

-

президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (по согласованию)

Липсиц
Леонид Моисеевич

-

руководитель Департамента транспорта и связи города Москвы

Макаров
Владимир Петрович

-

председатель Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы

Малышков
Владимир Иванович

-

руководитель Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы

Матыцин
Олег Васильевич

-

президент Российского спортивного студенческого союза (по согласованию)

Нагорных
Юрий Дмитриевич

-

первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы

Полинский
Александр Григорьевич

-

генеральный директор ГУ города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий"

Пронин
Владимир Владимирович

-

начальник ГУВД по г.Москве (по согласованию)

Самсонов
Евгений Борисович

-

президент гребного центра "Крылатское" (по согласованию)

Сельцовский
Андрей Петрович

-

руководитель Департамента здравоохранения города Москвы

Сокуренко
Анатолий Анатольевич

-

и.о.генерального директора ФГУП "Канал имени Москвы" (по согласованию)

Старостин
Александр Федорович

-

главный тренер сборной команды Москвы по академической гребле (по согласованию)

Цой
Сергей Петрович

-

руководитель Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»