Недействующий

     

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА
ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 февраля 1994 года N 202-РЗП


Об утверждении Положения о Фонде социального развития Москомприроды

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 15 октября 2014 года N 603-ПП
____________________________________________________________________


В целях реализации распоряжения Первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 12.10.93 N 1882-РЗП "О создании Фонда социального развития Москомприроды":

1. Утвердить Положение о Фонде социального развития Москомприроды (приложение N 1).

2. Утвердить перечень работ, услуг, иных видов деятельности, осуществляемых Москомприродой на платной основе (приложение N 2).

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы
В.И.Ресин

     

     

Приложение N 1
к распоряжению Первого заместителя
Премьера Правительства Москвы
от 7 февраля 1994 года N 202-РЗП

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о Фонде социального развития Москомприроды



1. Фонд социального развития Московского городского комитета по охране природы создается в соответствии с Положением о Москомприроде и распоряжением Первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 12.10.93 N 1882-РЗП "О создании Фонда социального развития Москомприроды" в целях усиления финансово-хозяйственной самостоятельности и укрепления материально-технической базы Москомприроды, а также улучшения условий труда и усиления социальной защиты сотрудников Комитета в условиях перехода на новые экономические отношения.

2. Фонд социального развития Москомприроды является внебюджетным и формируется за счет следующих источников:

- средств, получаемых Москомприродой за выполнение разрешенных платных работ, услуг, иных видов деятельности;

- 30-процентных отчислений от сумм штрафов и исков, взыскиваемых Москомприродой за нарушения природоохранного законодательства;

- части средств Мосэкофонда, предусмотренных на стимулирование деятельности природоохранных организаций в соответствии с п.6.8.19 Положения о Мосэкофонде (за исключением средств, полученных в результате хозяйственной деятельности исполнительной дирекции Мосэкофонда);

- целевых внеплановых перечислений, добровольных взносов и пожертвований предприятий, организаций, других юридических и физических лиц;

- средств, получаемых в виде процентов по банковским вкладам, депозитам, от долевого использования собственных средств в деятельности предприятий и иных юридических лиц;

- иных источников, не противоречащих действующему законодательству Российской Федерации и Положению о Москомприроде.

3. Для учета средств Фонда социального развития Москомприроды открывается отдельных текущий счет.

4. Поступление средств в Фонд социального развития Москомприроды не планируется. Расходование средств фонда Москомприроды не подлежит согласований другими организациями.

5. Расчеты по выполняемым Москомприродой платным работам и услугам осуществляются по действующим расценкам, прейскурантам, тарифам, другим инструктивно-методическим финансовым документам, а также на договорной основе.

6. Перечисление 30-процентных отчислений от сумм штрафов и исков, взыскиваемых Москомприродой за нарушения природоохранного законодательства, из Мосэкофонда в Фонд социального развития Москомприроды осуществляется ежеквартально исполнительной дирекцией Мосэкофонда не позднее 20 числа следующего за кварталом месяца на основании калькуляции Москомприроды по фактически поступившим в Мосэкофонд средствам.

7. Средства Фонда социального развития Москомприроды расходуются на:

- возмещение затрат по организации и выполнению на договорной основе платных работ и услуг;

- оплату труда сотрудников Комитета за выполнение работ и услуг сверх предусмотренных должностными инструкциями;

- премирование и материальное стимулирование сотрудников Москомприроды по результатам производственной деятельности;

- укрепление материально-технической базы Москомприроды;

- решение социальных вопросов, в том числе на медицинское обслуживание сотрудников, оказание материальной помощи и компенсацию затрат на строительство жилья, санаторно-курортное лечение, содержание детей в дошкольных учреждениях, дотации на питание и проезд в общественном транспорте и т.д.

8. Распорядителем Фонда социального развития является председатель Москомприроды.

Расходование средств Фонда производится на основе приказов и иных письменных распорядительных документов председателя Москомприроды.

9. Учет и отчетность по внебюджетному Фонду социального развития ведется Москомприродой в соответствии с действующими инструкциями и другими нормативными актами финансовых органов.

Правомерность выполнения платных работ и услуг, ведения хозяйственной деятельности Москомприродой, правильность учета и состояния отчетности по Фонду социального развития Москомприроды контролируются в ходе ревизий и проверок основной деятельности Комитета.

Приложение N 2
к распоряжению Первого заместителя
Премьера Правительства Москвы
от 7 февраля 1994 года N 202-РЗП

     
ПЕРЕЧЕНЬ
работ, услуг, иных видов деятельности, существляемых Москомприродой на платной основе



1. Проведение экспертно-аналитических работ по исходным данным, предпроектным материалам намерений на природопользование и выдача экологических условий, требований к проектированию, планированию хозяйственной и иной деятельности.

2. Выполнение заявок на подбор и анализ фондовых материалов, кадастровых и мониторинговых данных о состоянии природной среды предполагаемых к освоению земельных участков, данных экологических паспортов, условий и требований к документации по приватизации промышленных и иных объектов.

3. Экспертные работы по заказам финансирующих структур по вопросам экологического обоснования ТЭО (проектов), инвестиционных проектов, планируемых затрат на природоохранные мероприятия.

4. Подготовка, оформление и выдача лицензий на комплексное природопользование.

5. Подготовка проектов договоров на комплексное природопользование между органами исполнительной власти г.Москвы и природопользователями.

6. Разработка по отдельным заказам проектов нормативно-правовых и инструктивно-методических документов, регламентирующих природопользование, в т.ч. хозяйственную деятельность на территории г.Москвы.

7. Исполнение функций генерального заказчика на организацию и проведение экологического мониторинга, других природоохранных реабилитационных программ и проектов.

8. Подготовка предложений и проектная проработка компенсационных природоохранных мероприятий, сопутствующих проектированию хозяйственной деятельности и жилищного строительства в условиях существующего сверхнормативного воздействия на окружающую среду.

9. Научно-исследовательские и расчетные работы по оценке состояния окружающей среды или воздействию на нее групп предприятий (организаций).

10. Организация и проведение инвентаризации источников загрязнения окружающей среды на предприятиях, не представляющих добровольно (после уведомлений органов государственного контроля) требующуюся экологическую информацию о воздействиях на окружающую среду и не имеющих разрешений на выбросы, сбросы загрязняющих веществ, размещение отходов.

11. Разработка программ и планов экологического просвещения и образования.

12. Оказание консультационных и организационных услуг по вопросам:

- изучения рынка экологических услуг;

- специальных ресурсосберегающих и природоохранных технологий и контрольно-измерительных приборов;

- природоохранной нормативно-правовой и инструктивно-методической базы хозяйственной и иной деятельности;

- организации экологических служб на предприятиях, включая специализированное обучение работников предприятий.

13. Организация учебно-методических центров в области природопользования и охраны окружающей среды.

14. Организация и ведение сертификационной деятельности.

15. Организация и осуществление экологического, туристического и экскурсионного обслуживания.

16. Производство кино-, видео- и аудио- и полиграфической продукции экологической направленности, издание специализированной литературы, экологических бюллетеней.

17. Организация выставок и ярмарок экологически ориентированной продукции.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»