Недействующий


Московский городской Совет народных депутатов
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 мая 1990 года N 811р


О переходе к нормативному методу формирования фонда заработной платы детских дошкольных учреждений

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 26 ноября 2013 года N 763-ПП
____________________________________________________________________


Руководствуясь постановлением Совета Министров СССР от 12 января 1990 года N 39 "О проведении в г.Москве в 1990 году экспериментальной отработки механизма хозяйствования на основе самоуправления и самофинансирования", в целях повышения хозяйственной самостоятельности трудовых коллективов детских дошкольных учреждений и материальной заинтересованности их работников и в дополнение к решению исполкома Моссовета от 3 апреля 1990 года N 573 "О мерах по улучшению содержания и обслуживания детских дошкольных учреждений системы народного образования":

1. Московскому городскому комитету по народному образованию, Главному управлению здравоохранения и Главмосфинуправлению осуществить с 1 июля 1990 года переход к нормативному методу формирования фонда заработной платы в детских дошкольных учреждениях, исходя из денежной суммы, выделяемой на содержание 1 ребенка, с предоставлением прав их трудовым коллективам по своему усмотрению определять штатное расписание в пределах установленных лимитов по труду.

2. Обязать Главмосфинуправление, Московский городской комитет по народному образованию и Главное управление здравоохранения с участием бюро ЦК профсоюза по г.Москве работников просвещения, высшей школы и научных учреждений и постоянной комиссии Московского Совета по образованию в 3-недельный срок разработать единый норматив формирования фонда заработной платы детских учреждений с учетом доходной части городского бюджета, средств, выделяемых на содержание 1 ребенка и установленного лимита заработной платы, с предоставлением трудовым коллективам дошкольных учреждений прав по формированию штатного расписания (аналогичных арендно-подрядным коллективам) и оказанию дополнительных оплачиваемых услуг.

При этом исходить из принципа, что дифференциация стоимости содержания ребенка в различных детских дошкольных учреждениях может быть вызвана только различием в эксплуатационных расходах на содержание помещений дошкольных учреждений.

3. Московскому городскому комитету по народному образованию, Мосгорагропрому, Главмосторгбыту, Главснабу, Главмосдортрансу, Главному управлению здравоохранения, Мосстройкомитету, Мосгорплану и Главмосжилучету принять дополнительные меры по реализации мероприятий, предусмотренных пп.4-14 решения исполкома Моссовета от 3 апреля 1990 года N 573 и доложить о ходе их выполнения к 1 июня 1990 года.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Общий отдел Мосгорисполкома, Московский городской комитет по народному образованию.

Председатель исполкома
Московского Совета
Ю.М.Лужков

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»