Недействующий

О дальнейшем развитии принципов автоматизации подготовки и выдачи документов в режиме "одного окна" (с изменениями на 24 декабря 2008 года) (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 23.12.2014 N 806-ПП)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 апреля 2007 года N 648-РП


О дальнейшем развитии принципов
автоматизации подготовки и выдачи
документов в режиме "одного окна" *О)

(с изменениями на 24 декабря 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 23 декабря 2014 года N 806-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 24 декабря 2008 года N 3046-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 2, 13.01.2009).

____________________________________________________________________



В целях организации работы по оптимизации и автоматизации регламентов подготовки документов в режиме "одного окна", а также унификации форм для представления органами исполнительной власти города Москвы, государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями города Москвы:

1. Считать приоритетной задачей работ в области информатизации деятельности городских организаций в режиме "одного окна" на 2007 год создание информационных ресурсов и систем города Москвы, требуемых для формирования "электронных регламентов": автоматизированных процедур предоставления заявителям государственных услуг с максимально возможным получением информации непосредственно из баз данных.

2. Принять к сведению, что Управлением информатизации города Москвы разработана информационная технология, позволяющая на основании сформированного графического описания регламента подготовки документа обеспечить автоматическое формирование соответствующих табличных текстовых описаний, а также выверку регламента на непротиворечивость.

3. Утвердить:

3.1. Формат табличного представления подлежащих автоматизации регламентов подготовки документов органами исполнительной власти, государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями города Москвы в режиме "одного окна" (приложения 1, 2).

3.2. Порядок разработки регламентов автоматизированной подготовки, согласования и выдачи документов органами исполнительной власти, государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями города Москвы в режиме "одного окна" (приложение 3).

4. Органам исполнительной власти, государственным учреждениям и государственным унитарным предприятиям города Москвы - держателям "одного окна" совместно с Управлением информатизации города Москвы и Управлением по координации и развитию административной реформы Правительства Москвы до 1 июля 2007 года обеспечить разработку и утверждение регламентов автоматизированной подготовки, согласования и выдачи документов органами исполнительной власти города Москвы, государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями города Москвы в режиме "одного окна" в соответствии с приложением 3 к настоящему распоряжению.

5. Управлению по координации и развитию административной реформы Правительства Москвы обеспечить рассмотрение и согласование графических представлений регламентов подготовки документов, выдаваемых в режиме "одного окна", а также их табличных представлений, подготовленных в соответствии с требованиями приложений 1, 2 и 3 к настоящему распоряжению, а также согласование предложений органов исполнительной власти и городских организаций по их оптимизации.

6. Управлению информатизации города Москвы в месячный срок:

6.1. Обеспечить отображение подлежащих автоматизации регламентов подготовки документов в графическом представлении в Системе контроля и мониторинга работы органов исполнительной власти, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы в режиме "одного окна".

6.2. Обеспечить предоставление органам исполнительной власти, государственным учреждениям и государственным унитарным предприятиям города Москвы - держателям "одного окна" на безвозмездной основе необходимых технологий, позволяющих на основании графических представлений осуществить автоматизированное формирование их табличных предствлений и текстовых описаний порядков подготовки запрашиваемых документов в режиме "одного окна".

6.3. Совместно с органами исполнительной власти, государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями города Москвы - держателями "одного окна" обеспечить в 2007 году автоматизацию процессов подготовки наиболее востребованных документов в соответствии с утвержденными графическими описаниями и табличными представлениями.

6.4. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 24 декабря 2008 года N 3046-РП. - См. предыдущую редакцию.

7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы совместно с Управлением информатизации города Москвы в I квартале 2009 года обеспечить утверждение в установленном порядке общемосковского классификатора органов исполнительной власти города Москвы (далее - ОМК ИВ) (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 24 декабря 2008 года N 3046-РП).

8. Управлению информатизации города Москвы совместно с Комитетом государственных услуг города Москвы в I квартале 2009 года утвердить ведомственный классификатор видов (номенклатуры) документов, выдаваемых в городе Москве в режиме "одного окна" (далее - ВК ДОО) (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 24 декабря 2008 года N 3046-РП).

____________________________________________________________________

Пункт 7 предыдущей редакции считается пунктом 9 настоящей редакции - распоряжение Правительства Москвы от 24 декабря 2008 года N 3046-РП.

____________________________________________________________________

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления информатизации города Москвы Михайлова А.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков