Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 апреля 2007 года N 648-РП


О дальнейшем развитии принципов
автоматизации подготовки и выдачи
документов в режиме "одного окна" *О)

(с изменениями на 24 декабря 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 23 декабря 2014 года N 806-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 24 декабря 2008 года N 3046-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 2, 13.01.2009).

____________________________________________________________________



В целях организации работы по оптимизации и автоматизации регламентов подготовки документов в режиме "одного окна", а также унификации форм для представления органами исполнительной власти города Москвы, государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями города Москвы:

1. Считать приоритетной задачей работ в области информатизации деятельности городских организаций в режиме "одного окна" на 2007 год создание информационных ресурсов и систем города Москвы, требуемых для формирования "электронных регламентов": автоматизированных процедур предоставления заявителям государственных услуг с максимально возможным получением информации непосредственно из баз данных.

2. Принять к сведению, что Управлением информатизации города Москвы разработана информационная технология, позволяющая на основании сформированного графического описания регламента подготовки документа обеспечить автоматическое формирование соответствующих табличных текстовых описаний, а также выверку регламента на непротиворечивость.

3. Утвердить:

3.1. Формат табличного представления подлежащих автоматизации регламентов подготовки документов органами исполнительной власти, государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями города Москвы в режиме "одного окна" (приложения 1, 2).

3.2. Порядок разработки регламентов автоматизированной подготовки, согласования и выдачи документов органами исполнительной власти, государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями города Москвы в режиме "одного окна" (приложение 3).

4. Органам исполнительной власти, государственным учреждениям и государственным унитарным предприятиям города Москвы - держателям "одного окна" совместно с Управлением информатизации города Москвы и Управлением по координации и развитию административной реформы Правительства Москвы до 1 июля 2007 года обеспечить разработку и утверждение регламентов автоматизированной подготовки, согласования и выдачи документов органами исполнительной власти города Москвы, государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями города Москвы в режиме "одного окна" в соответствии с приложением 3 к настоящему распоряжению.

5. Управлению по координации и развитию административной реформы Правительства Москвы обеспечить рассмотрение и согласование графических представлений регламентов подготовки документов, выдаваемых в режиме "одного окна", а также их табличных представлений, подготовленных в соответствии с требованиями приложений 1, 2 и 3 к настоящему распоряжению, а также согласование предложений органов исполнительной власти и городских организаций по их оптимизации.

6. Управлению информатизации города Москвы в месячный срок:

6.1. Обеспечить отображение подлежащих автоматизации регламентов подготовки документов в графическом представлении в Системе контроля и мониторинга работы органов исполнительной власти, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы в режиме "одного окна".

6.2. Обеспечить предоставление органам исполнительной власти, государственным учреждениям и государственным унитарным предприятиям города Москвы - держателям "одного окна" на безвозмездной основе необходимых технологий, позволяющих на основании графических представлений осуществить автоматизированное формирование их табличных предствлений и текстовых описаний порядков подготовки запрашиваемых документов в режиме "одного окна".

6.3. Совместно с органами исполнительной власти, государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями города Москвы - держателями "одного окна" обеспечить в 2007 году автоматизацию процессов подготовки наиболее востребованных документов в соответствии с утвержденными графическими описаниями и табличными представлениями.

6.4. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 24 декабря 2008 года N 3046-РП. - См. предыдущую редакцию.

7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы совместно с Управлением информатизации города Москвы в I квартале 2009 года обеспечить утверждение в установленном порядке общемосковского классификатора органов исполнительной власти города Москвы (далее - ОМК ИВ) (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 24 декабря 2008 года N 3046-РП).

8. Управлению информатизации города Москвы совместно с Комитетом государственных услуг города Москвы в I квартале 2009 года утвердить ведомственный классификатор видов (номенклатуры) документов, выдаваемых в городе Москве в режиме "одного окна" (далее - ВК ДОО) (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 24 декабря 2008 года N 3046-РП).

____________________________________________________________________

Пункт 7 предыдущей редакции считается пунктом 9 настоящей редакции - распоряжение Правительства Москвы от 24 декабря 2008 года N 3046-РП.

____________________________________________________________________

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления информатизации города Москвы Михайлова А.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Приложение 1
к распоряжению Правительства Москвы
от 10 апреля 2007 года N 648-РП

     
ФОРМАТ
 табличного представления подлежащих автоматизации
регламентов подготовки документов органами исполнительной
власти, государственными учреждениями и государственными
 унитарными предприятиями города Москвы в режиме
"одного окна"

(с изменениями на 24 декабря 2008 года)


Регламент подготовки, согласования и выдачи

наименование документа и организации

Срок оформления документа

Документы, требуемые от заявителя

Наименования организаций, участвующих в подготовке и согласовании документов

Срок представления дополнительных материалов и (или) согласований (экспертиз)

Стоимость со ссылкой на устанавливающие и (или) обосновывающие ее правовые акты, распорядительные документы Правительства Российской федерации, Правительства Москвы

1

2

3

4

5

1.

В графе "Срок оформления документа" указывается количество рабочих дней, необходимых для оформления документа с момента подачи заявления в службы "одного окна" до момента выдачи документа заявителю.

2.

В графе "Документы, требуемые от заявителя" указывается перечень кодов ВК* ДОО* документов, которые необходимо предъявить и представить в службу "одного окна" заявителю для получения документа.

________________

* Здесь и далее по тексту настоящего документа слова "ОМК ДОО" заменены словами "ВК ДОО" - распоряжение Правительства Москвы от 24 декабря 2008 года N 3046-РП.

3.

В графе "Наименования организаций, участвующих в подготовке и согласовании", указываются коды ОМК ОИВ** органа исполнительной власти города Москвы и наименование организаций, осуществляющих выдачу промежуточных согласований (заключений) и (или) дополнительно запрашиваемых материалов.

4.

В графе "Срок представления дополнительных материалов и (или) согласований (экспертиз) согласования документа" указывается количество дней, необходимых для согласования (экспертизы) промежуточных документов и/или представления дополнительных материалов с момента их получения запроса от службы "одного окна".

5.

В графе "Стоимость со ссылкой на устанавливающие и (или) обосновывающие ее правовые акты, распорядительные документы Правительства Москвы" указывается стоимость документа или наименование нормативного документа (номер и дата его принятия), устанавливающего тарифы и расценки на возмездные услуги при формировании документов, выдаваемых держателем "одного окна".

     
________________


* После утверждения ВК ДОО.

** После утверждения ОМК ОИВ.

Приложение 2
к распоряжению Правительства Москвы
от 10 апреля 2007 года N 648-РП

     
ФОРМАТ
табличного представления подлежащих автоматизации
 регламентов подготовки документов органами исполнительной
 власти, государственными учреждениями и государственными
унитарными предприятиями города Москвы в режиме
"одного окна"


Регламентная схема подготовки, согласования и выдачи

наименование запрашиваемого документа и организации

N

Наимено-
вание этапа регла-
мента

Документы, необхо-
димые для выпол-
нения этапа

Дейст-
вие

Резуль-
тат

Подготов-
ленные по резуль-
татам выпол-
нения доку-
менты

Ответст-
венный испол-
нитель

Органи-
зация

Исполь-
зуемые информа-
ционные системы

Срок выпол-
нения

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1.

В графе "N" указывается номер этапа выполнения регламента по порядку.

2.

В графе "Наименование этапа регламента" указывается наименование функции, выполняемой в процессе подготовки, согласования и выдачи конечного документа заявителю в режиме "одного окна".

3.

В графе "Документы, необходимые для выполнения этапа" указываются документы, необходимые для выполнения данной функции.

4.

В графе "Действие" указывается описание действия для реализации указанной функции.

5.

В графе "Результат" указываются возможные результаты выполнения функции с указанием номера следующего этапа.

6.

В графе "Подготовленные по результатам выполнения документы" указываются документы, формируемые после завершения выполнения функции.

7.

В графе "Ответственный исполнитель" указывается должность исполнителя, ответственного за выполнение этапа регламента.

8.

В графе "Организация" указывается код ОМК ОИВ* органа исполнительной власти города Москвы и наименование организации, уполномоченной осуществлять данный этап регламента.

9.

В графе "Используемые информационные системы" указываются наименования информационных систем, используемых для реализации этапа регламента.

10.

В графе "Срок выполнения" указывается время, отведенное для выполнения этапа регламента в пределах общего срока подготовки и выдачи конечного документа.

     
________________


* После утверждения ОМК ОИВ.

Приложение 3
к распоряжению Правительства Москвы
от 10 апреля 2007 года N 648-РП

ПОРЯДОК
разработки регламентов автоматизированной
подготовки, согласования и выдачи документов
органами исполнительной власти, государственными
учреждениями и государственными унитарными
предприятиями города Москвы в режиме
"одного окна"

1. Держатели "одного окна" совместно с организациями, участвующими в процессе подготовки и согласования документов, выдаваемых в режиме "одного окна", обеспечивают информационное обследование и составление текстового описания процедур подготовки, согласования и выдачи документов в режиме "одного окна" в случае, если регламент подготовки, согласования и выдачи документов в режиме "одного окна" не утвержден соответствующим правовым актом Правительства Москвы. Данные документы направляются в Управление информатизации города Москвы.

2. Управление информатизации города Москвы на основании утвержденных регламентов подготовки документа и представленных текстовых описаний осуществляет формализацию результатов обследования, составляет графическое представление регламентов подготовки документов и направляет его держателям "одного окна".

3. Держатели "одного окна" совместно с организациями, участвующими в процессе подготовки и согласования документов, и Управлением информатизации города Москвы обеспечивают оптимизацию регламентов подготовки документов за счет:

3.1.Устранения выявленных несоответствий и противоречий в описании регламента.

3.2.Внесения предложений по оптимизации регламентов подготовки документов в режиме "одного окна" и исключению лишних согласований при подготовке документов.

4. Управление по координации и развитию административной реформы Правительства Москвы обеспечивает рассмотрение и согласование графических описаний регламентов подготовки документов, выдаваемых в режиме "одного окна", табличных представлений, а также согласование предложений органов исполнительной власти и городских организаций по их оптимизации.

5. Держатели "одного окна" осуществляют:

5.1. Формирование согласованных регламентов и регламентных схем автоматизированной подготовки, согласования и выдачи документов в табличном формате с использованием автоматизированной технологии, предоставляемой Управлением информатизации города Москвы.

5.2. Утверждение регламентов и регламентных схем автоматизированной подготовки, согласования и выдачи документов в качестве приложений к регламентам подготовки документов в режиме "одного окна", утвержденным постановлением Правительства Москвы от 30 мая 2006 года N 352-ПП "О мерах по дальнейшему развитию и совершенствованию работы органов исполнительной власти, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы в режиме "одного окна" (п.11).


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»