Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 марта 2007 года N 552-РП


О задачах городских служб по подготовке и проведению в городе Москве VII Международного театрального фестиваля им.А.П.Чехова

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 4 июня 2014 года N 303-ПП
____________________________________________________________________

В целях подготовки и проведения в городе Москве очередного VII Международного театрального фестиваля им.А.П.Чехова:

1. Принять предложение Комитета по культуре города Москвы и Некоммерческого партнерства "Международный театральный фестиваль им.А.П.Чехова" о проведении с 30 мая по 29 июля 2007 года очередного VII Международного театрального фестиваля им.А.П.Чехова (далее - Фестиваль).

2. Возложить функции исполнительной дирекции по проведению VII Международного театрального фестиваля им.А.П.Чехова на Некоммерческое партнерство "Международный театральный фестиваль им.А.П.Чехова" (далее - Дирекция).

3. Принять к сведению, что финансирование расходов по организации и проведению Фестиваля будет произведено за счет средств Федерального агентства по культуре и кинематографии, Комитета по культуре города Москвы и внебюджетных источников.

4. Комитету по культуре города Москвы оказать содействие Дирекции в проведении работы по привлечению спонсорских и благотворительных средств на долевое покрытие расходов по организации и проведению Фестиваля.

5. Утвердить состав Оргкомитета по подготовке и проведению VII Международного театрального фестиваля им.А.П.Чехова согласно приложению к настоящему распоряжению.

6. Оргкомитету Фестиваля:

6.1. Провести работу по привлечению жителей и гостей столицы к участию в мероприятиях Фестиваля.

6.2. Способствовать в продвижении имиджа города Москвы в качестве культурной столицы мира.

7. Комитету по культуре города Москвы оказать организационное содействие Дирекции в проведении мероприятий Фестиваля.

8. Разрешить Комитету по культуре города Москвы:

8.1. Предусматривать авансовые платежи в размере 100% от стоимости работ и услуг по финансированию расходов, связанных с проведением Фестиваля.

8.2. Не применять пункт 1.3 постановления Правительства Москвы от 9 июля 2002 года N 518-ПП "О совершенствовании системы размещения и исполнения городских заказов" в отношении платежей, связанных с проведением Фестиваля.

9. Принять к сведению, что финансирование расходов в сумме 80 миллионов рублей по долевому участию Правительства Москвы в проведении Фестиваля будет осуществлено за счет и в пределах бюджетных ассигнований, выделенных Комитету по культуре города Москвы на проведение ежегодных общественно значимых социальных и культурных мероприятий.

10. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организаторам в размещении информации о проводимых мероприятиях на средствах наружной рекламы в соответствии с правовыми актами города Москвы.

11. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие Дирекции в освещении подготовки и проведения Фестиваля в городских средствах массовой информации.

12. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы:

12.1. Оказать содействие в таможенном оформлении временного ввоза и вывоза имущества и оборудования прибывающих на Фестиваль коллективов по заявкам Дирекции.

12.2. Оказать содействие в организации размещения в гостиницах города Москвы участников и гостей Фестиваля, официальных лиц и представителей средств массовой информации по заявкам Дирекции.

13. Государственному унитарному предприятию города Москвы "Московский центр международного сотрудничества" по согласованию с Департаментом международных связей города Москвы обеспечить в установленном порядке визовую поддержку участников и гостей Фестиваля по ценам городского заказа по заявкам Дирекции.

14. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы по заявкам Дирекции:

14.1. Оказать содействие в обеспечении питания участников Фестиваля, проведении приемов, а также выездной торговли в местах проведения мероприятий Фестиваля.

14.2. Разрешить компаниям и фирмам, оказывающим содействие в проведении Фестиваля, организацию выставок-продаж товаров и продуктов питания в местах проведения Фестиваля и на прилегающей территории в соответствии с действующими нормативными требованиями.

15. Просить ГУВД по г.Москве и Управление ГИБДД ГУВД по г.Москве:

15.1. Обеспечить охрану общественного порядка и безопасность в местах проведения Фестиваля, проживания участников и гостей Фестиваля.

15.2. Обеспечить охрану оборудования, элементов художественного оформления на всех сценических площадках, где будут проходить подготовка и проведение мероприятий Фестиваля.

15.3. Обеспечить безопасность движения автотранспорта и пешеходов в местах проведения Фестиваля, стоянку автотранспорта.

15.4. Совместно с организаторами согласовать пропуска для проезда и стоянки автотранспорта участников Фестиваля в местах их проведения.

16. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения Фестиваля и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

17. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы обеспечить координацию деятельности правоохранительных органов города Москвы в период проведения мероприятий Фестиваля.

18. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение участников и гостей Фестиваля по заявке организаторов.

19. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы обеспечить:

19.1. Установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по заявке и за счет средств организаторов мероприятия по тарифам городского заказа при условии заключения договора на доставку, установку и обслуживание передвижных компактных туалетов.

19.2. Своевременную уборку территорий, прилегающих к местам проведения театрального фестиваля, в соответствии с установленным регламентом.

20. Департаменту транспорта и связи города Москвы:

20.1. По предварительной заявке и за счет средств организаторов оказать содействие в выделении транспортных средств по действующим тарифам.

20.2. Совместно с ГУП "Московский метрополитен" рассмотреть вопрос о размещении по заявкам Дирекции информационных щитов и звуковой информации Фестиваля на станциях метрополитена по тарифам городского заказа.

21. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы по заявкам Дирекции оказать содействие в энергообеспечении звуковой, световой и другой аппаратуры, а также торговых объектов, использующих электрооборудование в местах проведения мероприятий Фестиваля.

22. Предложить ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" оказать содействие Дирекции в приобретении авиабилетов для участников и гостей Фестиваля и в оплате сверхнормативного багажа и груза по льготному тарифу.

23. Просить Федеральную таможенную службу организовать в первоочередном порядке таможенное оформление грузов, прибывающих на Фестиваль.

24. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 29 марта 2007 года N 552-РП

ОРКОМИТЕТ
по подготовке и проведению VII Международного театрального фестиваля имени А.П.Чехова

Председатель:

Лужков Ю.М.

-

Мэр Москвы

Заместители председателя:

Швыдкой М.Е.

-

руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии

Швецова Л.И.

-

первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы

Члены оргкомитета:

Бартошевич А.В.

-

профессор, заведующий кафедрой истории зарубежного театра Российской академии театрального искусства

Гусев П.Н.

-

главный редактор газеты "Московский комсомолец"

Байдаков С.Л.

-

префект Центрального административного округа города Москвы

Должанский Р.П.

-

театральный критик

Захаров М.А.

-

художественный руководитель Московского театра "Ленком"

Игнатенко В.Н.

-

генеральный директор "ИТАР-ТАСС"

Калягин А.А.

-

председатель Союза театральных деятелей России

Кобахидзе М.Б.

-

начальник Управления современного искусства Федерального агентства по культуре и кинематографии

Коростелев Ю.В.

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов города Москвы

Купченко И.П.

-

народная артистка России

Лавров К.Ю.

-

президент Международного театрального фестиваля им.А.П.Чехова

Макаров В.П.

-

председатель Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы

Чаплыгин В.Н.

-

начальник Управления координации деятельности Комплекса социальной сферы города Москвы

Миронов Е.В.

-

народный артист России

Соломин Ю.М.

-

художественный руководитель Академического Малого театра России

Окулов В.М.

-

генеральный директор ОАО "Аэрофлот-Российские авиалинии"

Павловский В.А.

-

директор Департамента консульской службы МИД Российской Федерации

Паухова Т.О.

-

главный редактор телеканала "Культура"

Пономарев А.С.

-

генеральный директор ОАО "ТВ-Центр"

Табаков О.П.

-

художественный руководитель МХТ им.А.П.Чехова

Феклистов А.В.

-

артист

Фокин В.В.

-

художественный руководитель, директор ГУП Т.К.Ц. имени Вс.Мейерхольда

Фоменко П.Н.

-

художественный руководитель Московского театра "Мастерская П.Фоменко"

Худяков С.И.

-

председатель Комитета по культуре города Москвы

Цой С.П.

-

пресс-секретарь Мэра Москвы, руководитель Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы

Шадрин В.И.

-

генеральный директор Международного театрального фестиваля им.А.П.Чехова

Эрнст К.Л.

-

генеральный директор Первого канала (ОРТ)

Ясулович И.Н.

-

народный артист России



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»