Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2006 года N 862-ПП


О дальнейшей реализации проекта строительства
городского постоянно действующего многофункционального
выставочного комплекса садово-паркового искусства,
 ландшафтной архитектуры и цветочного оформления
в Тушино

(с изменениями на 15 декабря 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 5 августа 2014 года N 446-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 16 июня 2009 года N 574-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 37, 30.06.2009);

постановлением Правительства Москвы от 15 декабря 2009 года N 1398-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 72, 29.12.2009).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 16 сентября 2003 года N 766-ПП "О мерах по созданию городского постоянно действующего многофункционального выставочного комплекса садово-паркового искусства, ландшафтной архитектуры и цветочного оформления", учитывая решение Городской комиссии по вопросам землепользования и градостроительства (протокол от 14 июня 2006 года N 9) о резервировании земельного участка площадью 23,5 га между ул.Свободы и Химкинским водохранилищем на период разработки акта разрешенного использования участка для строительства многофункционального выставочного комплекса с объектами инфраструктуры Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять к сведению готовность ООО "ВСК":

1.1. Без взимания платы за пользование выставочными площадями предоставлять их для размещения и проведения городских экспозиций, конкурсов, выставок, конференций и других мероприятий в области садово-паркового искусства, ландшафтной архитектуры и цветочного оформления на срок до двух календарных месяцев в год.

1.2. После сдачи выставочного комплекса в эксплуатацию и регистрации имущественных прав заключить с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы договор в соответствии с пунктом 1.1 настоящего постановления.

1.3. Заказать в установленном порядке в Москомархитектуре разработку градостроительной документации на строительство выставочного комплекса с объектами инфраструктуры.

2. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в месячный срок определить на конкурсной основе проектную организацию на разработку проекта планировки территории, прилегающей к Бутаковскому заливу вдоль Ленинградского шоссе на участке от Ленинградского моста до МКАД (пункт в редакции, введенной в действие с 29 декабря 2009 года постановлением Правительства Москвы от 15 декабря 2009 года N 1398-ПП, - см. предыдущую редакцию).

     

3. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы обеспечить разработку проекта планировки территории, прилегающей к Бутаковскому заливу вдоль Ленинградского шоссе на участке от Ленинградского моста до МКАД (пункт в редакции, введенной в действие с 29 декабря 2009 года постановлением Правительства Москвы от 15 декабря 2009 года N 1398-ПП, - см. предыдущую редакцию).

4. Принять к сведению, что на строительство выставочного комплекса заключен инвестиционный контракт с ООО "ВСК" (регистрационный номер в АИС ЕРКТ от 8 февраля 2006 года N 12-007863-5801-0001-00001-06).

5. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике для оформления в установленном порядке проекты дополнительного соглашения к инвестиционному контракту (п.4) с приложением установленного комплекта документов на условиях настоящего постановления и акта о результатах реализации инвестиционного проекта после сдачи объекта в эксплуатацию и представления инвестором необходимого пакета документов.

6. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 16 сентября 2003 года N 766-ПП "О мерах по созданию городского постоянно действующего многофункционального выставочного комплекса садово-паркового искусства, ландшафтной архитектуры и цветочного оформления" (в редакции постановления Правительства Москвы от 6 декабря 2005 года N 984-ПП), заменив в пункте 8.4 слова "в IV квартале 2007 года" словами "в IV квартале 2008 года".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Бочина Л.А. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П. (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 16 июня 2009 года N 574-ПП - см. предыдущую редакцию).

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»