Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 сентября 2006 года N 1756-РП


О подготовке и проведении этапа международных
соревнований серии "Гран-при" - Кубка России
по фигурному катанию на коньках

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 февраля 2015 года N 66-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития системы традиционных международных спортивных турниров, проводимых в городе Москве, создания необходимых условий эффективной подготовки и проведения этапа международных соревнований серии "Гран-при" - Кубка России по фигурному катанию на коньках:

1. Провести с 22 по 26 ноября 2006 года на Малой спортивной арене открытого акционерного общества "Олимпийский комплекс "Лужники" (далее - МСА) этап международных соревнований серии "Гранпри" - Кубок России по фигурному катанию на коньках (далее турнир).

2. Принять к сведению, что:

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляет общероссийская общественная организация "Федерация фигурного катания на коньках России".

2.2. Финансирование подготовки и проведения турнира будет осуществляться при долевом участии средств бюджета города Москвы, Федерального агентства по физической культуре и спорту и привлеченных средств.

3. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению этапа международных соревнований серии "Гран-при" - Кубка России по фигурному катанию на коньках (приложение).

4. Установить, что организатором турнира является Государственное учреждение города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" (далее - организатор).

5. Комитету физической культуры и спорта города Москвы осуществлять оплату расходов по подготовке и проведению турнира в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2006 год на мероприятия по физической культуре и спорту, путем перечисления средств с лицевого счета Москомспорта на лицевой счет по учету средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности организатора.

6. Разрешить Комитету физической культуры и спорта города Москвы:

6.1. При заключении договора с организатором на подготовку и проведение турнира предусматривать авансовые платежи в размере до 100% от стоимости работ и услуг.

6.2. Не применять положения п.1.3 постановления Правительства Москвы от 9 июля 2002 года N 518-ПП "О совершенствовании системы размещения и исполнения городских заказов" в отношении платежей, указанных в п.6.1 настоящего распоряжения.

7. Департаменту здравоохранения города Москвы совместно с врачебно-спортивным центром ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" организовать медицинское обеспечение турнира по заявке организатора.

8. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы по заявкам организатора оказать содействие в организации питания участников, официальных лиц в местах проживания и при проведении протокольных мероприятий, ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" - в организации торгового обслуживания зрителей и прессы.

9. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие в размещении в гостиницах города участников, судей и официальных лиц турнира в период с 20 по 28 ноября 2006 года в количестве до 300 человек с предоставлением скидок в оплате.

10. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении информации о проводимых мероприятиях в соответствии с согласованной с комитетом заявкой организатора с освобождением рекламных фирм, участвующих в реализации программы, от оплаты по договору на право размещения средств наружной рекламы и информации в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами Правительства Москвы.

11. Пресс-службе Мэра Москвы и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении хода подготовки и проведения турнира в городских средствах массовой информации.

12. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы:

12.1. Обеспечить общественный порядок и безопасность в дни проведения турнира на МСА и прилегающей территории, а также в местах проживания участников и официальных лиц.

12.2. Организовать безопасность дорожного движения в местах пребывания и по маршрутам следования автомашин участников и официальных лиц.

12.3. Организовать в аэропортах стоянку автотранспорта, встречающего участников и гостей турнира, по заявке организатора.

13. Просить Московское УВД на воздушном и водном транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации:

13.1. Обеспечить сохранность прибывших на турнир грузов и багажа, а также охрану общественного порядка в аэропортах во время прибытия участников и гостей мероприятия.

13.2. Принять к сведению, что организатор представит график прилета участников и гостей турнира не позднее, чем за сутки до их встречи в аэропорту.

14. Принять к сведению, что руководство открытого акционерного общества "Олимпийский комплекс "Лужники" на договорной основе обеспечит подготовку спортсооружения к проведению турнира в соответствии с международными правилами и требованиями.

15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 7 сентября 2006 года N 1756-РП

СОСТАВ
организационного комитета по подготовке и проведению
этапа  международных соревнований серии "Гран-при" -
Кубка России по фигурному катанию на коньках


Председатель оргкомитета:

Лужков
Юрий Михайлович

-

Мэр Москвы

Заместители председателя оргкомитета:



Виноградов
Валерий Юрьевич

-

заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта

Писеев
Валентин Николаевич

-

президент общероссийской общественной организации "Федерация фигурного катания на коньках России"
(по согласованию)

Фетисов
Вячеслав Александрович

-

руководитель Федерального агентства
по физической культуре и спорту (по согласованию)

Члены оргкомитета:



Алешин
Владимир Владимирович

     
-

генеральный директор ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники"
(по согласованию)

Байдаков
Сергей Львович

-

префект Центрального административного округа города Москвы

Коростелев
Юрий Викторович

-

руководитель Департамента финансов
города Москвы

Кузин
Валерий Иванович

-

председатель Комитета по внешнеэкономической деятельности города Москвы

Макаров
Владимир Петрович

-

председатель Комитета рекламы,
информации и оформления города
Москвы

Малышков
Владимир Иванович

-

руководитель Департамента потребительского рынка и услуг города
Москвы

Полинский
Александр Григорьевич

-

генеральный директор Государственного учреждения города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий"

Пронин
Владимир Васильевич

-

начальник ГУВД г.Москвы (по согласованию)

Сельцовский
Андрей Петрович

-

руководитель Департамента здравоохранения города Москвы

Степанянц
Михаил Сергеевич

-

председатель Комитета физической культуры и спорта города Москвы

Цой
Сергей Петрович

-

руководитель Пресс-службы Мэра и
Правительства Москвы




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»