Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 августа 2006 года N 1710-РП


О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 8 декабря 2005 года N 2480-РП

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 28 апреля 2020 года N 471-ПП
____________________________________________________________________

В связи с реорганизацией государственной ветеринарной службы города Москвы в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 2 мая 2006 года N 297-ПП "О реорганизации государственной ветеринарной службы города Москвы" и изменением порядка проведения санитарно-эпидемиологических экспертиз на основании приказа руководителя Роспотребнадзора от 21 ноября 2005 года N 776:

1. Внести следующие изменения в распоряжение Правительства Москвы от 8 декабря 2005 года N 2480-РП "О порядке проведения мероприятий с участием животных в городе Москве":

1.1. Пункт 2 распоряжения изложить в следующей редакции:

"2. Комитету ветеринарии города Москвы, Комитету по культуре города Москвы, Комитету физической культуры и спорта города Москвы обеспечить проведение единой организационной и нормативной политики, координацию и контроль за проведением мероприятий с участием животных.".

1.2. Пункты 2.1, 2.2, 2.3 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"2.1. Информировать о мероприятии с участием животных Комитет ветеринарии города Москвы не позднее, чем за 7 дней до его начала, для получения разрешения на его проведение.

2.2. Оборудовать для специалистов Государственного учреждения "Московское объединение ветеринарии", обслуживающих мероприятие, помещение (место) для проведения ветеринарного осмотра животных, оформления соответствующей ветеринарной документации для участия в мероприятии, а также предоставить темное помещение для проведения люминисцентной диагностики (при необходимости).

2.3. Не допускать на мероприятие животных без соответствующих ветеринарных сопроводительных документов и отметки Государственного учреждения "Московское объединение ветеринарии" о ветеринарном осмотре (исследовании).".

1.3. Пункты 3.2, 3.4, 3.5 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"3.2. Ветеринарное обслуживание мероприятия проводится ветеринарными специалистами территориального подразделения Государственного учреждения "Московское объединение ветеринарии.".

"3.4. Разрешение на проведение каждого мероприятия с участием животных выдается на основании актов (заключений) территориальных подразделений Государственного учреждения "Московское объединение ветеринарии".

3.5. Мероприятие должно проводиться под контролем ветеринарных специалистов Государственного учреждения "Московское объединение ветеринарии" из расчета не более 50 голов животных на одного ветеринарного врача.".

1.4. Пункт 4.3 приложения к распоряжению исключить.

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»