Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 августа 2006 года N 1507-РП


О дальнейшем развитии корпоративной
мультисервисной сети Правительства Москвы

(с изменениями на 11 апреля 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 3 июля 2012 года N 343-РП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 29 декабря 2007 года N 2994-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 7, 06.02.2008);

распоряжением Правительства Москвы от 11 апреля 2008 года N 756-РП.

____________________________________________________________________



В целях создания единой городской мультисервисной транспортной сети Правительства Москвы, объединяющей административные и хозяйствующие субъекты городского подчинения, путем подключения к корпоративной мультисервисной сети Правительства Москвы объектов жилищно-коммунального хозяйства, социально-культурной сферы, системы обеспечения безопасности города, служб "одного окна":

1. Принять к сведению, что в период 1993-2005 годов Финансово-хозяйственным управлением Мэрии Москвы проведены работы по созданию телекоммуникационной инфраструктуры, обеспечивающей взаимодействие органов исполнительной власти города Москвы, корпоративной мультисервисной сети Правительства Москвы (далее КМС).

2. Утвердить представленные Финансово-хозяйственным управлением Мэрии Москвы, согласованные Управлением информатизации города Москвы, генеральным конструктором ГЦП "Электронная Москва" и Московской государственной вневедомственной экспертизой технорабочие проекты и типовые технические решения по созданию высокоскоростной магистральной городской мультисервисной транспортной сети на основе технологий IP/MPLS и SDH (приложение 1).    

3. Утвердить Перечень городских объектов, оснащаемых активным сетевым оборудованием ГМТС в 2006-2009 годах в разрезе типов объектов (приложение 2). Изменения в Перечень вносятся по решению государственного заказчика работ по развитию корпоративной мультисервисной сети Правительства Москвы до уровня ГМТС и работ по созданию ГМТС без изменения количества объектов (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 29 декабря 2007 года N 2994-РП).

____________________________________________________________________

Пункты 3, 4, 4.1, 4.2, 4.3, 4.4, 4.5, 5, 5.1, 5.2, 5.3 и 5.4 распоряжения предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 4, 5, 5.1, 5.2, 5.3, 5.4, 5.5, 6, 6.1, 6.2, 6.3 и 6.4 - распоряжение Правительства Москвы от 29 декабря 2007 года N 2994-РП.

____________________________________________________________________      

     

4. Возложить:

4.1. Функции государственного заказчика по созданию и развитию городской мультисервисной транспортной сети Правительства Москвы (далее - ГМТС) на Управление делами Мэра и Правительства Москвы.

4.2. Функции оператора ГМТС и заказчика работ по эксплуатации городской мультисервисной транспортной сети Правительства Москвы на Государственное автономное учреждение города Москвы "Финансово-хозяйственное управление Мэрии Москвы".

(Пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 11 апреля 2008 года N 756-РП - см. предыдущую редакцию)

     

5. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 11 апреля 2008 года N 756-РП - см. предыдущую редакцию):

5.1. В 2006-2008 годах обеспечить поэтапное развитие КМС до уровня ГМТС путем подключения к КМС каналов связи пропускной способностью не менее 1 гигабита в секунду на первом этапе (2006-2007 годы) префектур административных округов, управ районов города Москвы, единых информационно-расчетных центров жилищно-коммунального хозяйства и локальных центров мониторинга системы обеспечения безопасности города, на втором этапе (2007-2008 годы) - других городских объектов и организаций.

5.2. Указанные работы осуществлять в соответствии с проектно-сметной документацией городской мультисервисной транспортной сети метасистемы "Электронная Москва" (п.2).

5.3. Расходы на развитие КМС до уровня ГМТС в 2006 году производить за счет средств, предусмотренных Управлением делами Мэра и Правительства Москвы адресной инвестиционной программой Правительства Москвы на модернизацию и расширение телекоммуникационной компьютерной сети в зданиях Правительства Москвы и создание беспроводной широкополосной сети Правительства Москвы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 11 апреля 2008 года N 756-РП - см. предыдущую редакцию).

5.4. Создание ГМТС в 2007-2009 годах осуществляется в установленном порядке за счет средств адресной инвестиционной программы Правительства Москвы, предусматриваемых Управлению делами Мэра и Правительства Москвы на создание Городской мультисервисной транспортной сети Правительства Москвы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 11 апреля 2008 года N 756-РП - см. предыдущую редакцию).

5.5. Использовать экономию средств в результате конкурсного размещения заказа города Москвы по объекту "Создание городской мультисервисной транспортной сети Правительства Москвы (ГМТС)" на оснащение дополнительных объектов ГМТС (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 29 декабря 2007 года N 2994-РП).

6*. Управлению информатизации города Москвы совместно с Управлением делами Мэра и Правительства Москвы в ходе развития инфраструктуры КМС до уровня ГМТС (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 11 апреля 2008 года N 756-РП - см. предыдущую редакцию):

6.1. Обеспечивать внедрение и поддержание в ее рамках единого адресного пространства, единых принципов информационной безопасности, управления и мониторинга, унификацию или совместимость используемых технологий.

6.2. Исходить из принципа минимизации затрат на ее эксплуатацию, в том числе за счет создания единой инфраструктуры сбора информации с объектов системы обеспечения безопасности города и жилищно-коммунального хозяйства, и оптимизации услуг, предоставляемых городским организациям операторами связи по критерию "цена/качество", при соблюдении необходимых технических требований (п.5.1).

6.3. При планировании развития транспортной инфраструктуры в рамках работ по созданию системы обеспечения безопасности города в первоочередном порядке предусматривать подключение к КМС единых центров сбора и обработки информации с объектов системы обеспечения безопасности города и жилищно-коммунального хозяйства инженерно-технических центров районов, а также транзитных узлов передачи данных в инженерно-технические центры районов от оборудования нижнего уровня системы обеспечения безопасности города и жилищно-коммунального хозяйства.

6.4. Обеспечить контроль за неукоснительным соблюдением приоритетности исполнения работ (п.5.3) всеми госзаказчиками.

6*. Департаменту экономической политики и развития города Москвы для обеспечения выполнения работ по объекту "Создание городской мультисервисной транспортной сети Правительства Москвы (ГМТС)" предусмотреть в Адресной инвестиционной программе города Москвы капитальные вложения в объеме: в 2007 году - 465691100 руб., в 2008 году - 475923500 руб., в 2009 году - 187667000 руб (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 29 декабря 2007 года N 2994-РП).

________________

* Нумерация пунктов приведена в соответствии с внесенными изменениями - распоряжение Правительства Москвы от 29 декабря 2007 года N 2994-РП.

7. Управлению информатизации города Москвы осуществлять согласование начальных цен на строительство объектов ГМТС, а также в целом по проектам создания единой телекоммуникационной инфраструктуры города и оказания телекоммуникационных услуг (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 29 декабря 2007 года N 2994-РП).

8. Руководителям департаментов, комитетов, управлений, городских организаций, префектам административных округов города Москвы, главам управ районов оказывать Управлению делами Мэра и Правительства Москвы, Управлению информатизации города Москвы и подрядным организациям максимальное содействие в проведении работ и обеспечивать (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 11 апреля 2008 года N 756-РП - см. предыдущую редакцию):

8.1. Доступ представителей подрядных организаций для проведения обследований технологических помещений и выполнения работ в зданиях с целью установки телекоммуникационного оборудования и прокладки волоконно-оптических линий связи (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 29 декабря 2007 года N 2994-РП).

8.2. Выделение площадок (не менее 5 кв.м в помещениях, оборудованных системой кондиционирования) для установки оборудования ГМТС и организацию его подключения к сети электропитания (потребляемая мощность до 2 КВт), согласование и выдачу разрешений на размещение оборудования ГМТС в помещениях (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 29 декабря 2007 года N 2994-РП).

8.3. Назначение материально ответственных лиц и приемку оборудования ГМТС на хранение согласно договорам (п.10) (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 29 декабря 2007 года N 2994-РП).

9. Оператору ГМТС - Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы совместно с Департаментом имущества города Москвы в месячный срок с момента завершения работ на объекте (п.3) обеспечивать оформление имущественных прав города Москвы на оборудование ГМТС с последующим оформлением права оперативного управления этим имуществом Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 29 декабря 2007 года N 2994-РП).

10. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы в месячный срок с момента оформления права оперативного управления имуществом ГМТС обеспечить заключение безвозмездных договоров хранения оборудования ГМТС между Финансово-хозяйственным управлением Мэрии Москвы и организациями - держателями помещений городских объектов ГМТС (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 29 декабря 2007 года N 2994-РП).

____________________________________________________________________

Пункт 6 предыдущей редакции считается пунктом 11 настоящей редакции - распоряжение Правительства Москвы от 29 декабря 2007 года N 2994-РП.

____________________________________________________________________      

     

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления информатизации города Москвы Михайлова А.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к распоряжению Правительства Москвы
от 2 августа 2006 года N 1507-РП

     
Технорабочие проекты
и типовые технические решения по созданию высокоскоростной
магистральной городской мультисервисной транспортной
сети на основе технологий IP/MPLS и SDH

____________________________________________________________________

Приложение предыдущей редакции считается приложением 1 настоящей редакции - распоряжение Правительства Москвы от 29 декабря 2007 года N 2994-РП.

____________________________________________________________________      



1. Технорабочий проект "Система сетевого управления ГМТС МЭМ" (в составе городской мультисервисной транспортной сети метасистемы "Электронная Москва") (заключение от 14 июля 2006 года N 12-П3/06 МГЭ) со сводным сметным расчетом:

в базисном уровне цен 1998 года в сумме 19043,82 тыс.руб., в том числе:

- строительно-монтажные работы

- 2137,55 тыс.руб.;

- оборудование

- 13411,99 тыс.руб.;

- прочие затраты

- 3494,28 тыс.руб.

(из них налог на добавленную стоимость

- 3173,97 тыс.руб.)


в текущем уровне цен мая 2006 года в сумме 62835,46 тыс.руб., в том числе:

- строительно-монтажные работы

- 10500,65, тыс.руб.;

- оборудование

- 41577,18 тыс.руб.;

- прочие затраты

- 10757,63 тыс.руб.

(из них налог на добавленную стоимость

- 9585,07 тыс.руб.).


Кроме того, реализация технологии DWDM в системе сетевого управления ГМТС МЭМ:

в базисном уровне цен 1998 года в сумме 1090,87 тыс.руб., в том числе:

- строительно-монтажные работы

- 43,54 тыс.руб.;

- оборудование

- 817,08 тыс.руб.;

- прочие затраты

- 230,25 тыс.руб.;

(из них налог на добавленную стоимость

- 181,81 тыс.руб.)


в текущем уровне цен мая 2006 года в сумме 3506,05 тыс.руб., в том числе:

- строительно-монтажные работы

- 214,58, тыс.руб.;

- оборудование

- 2532,94 тыс.руб.;

- прочие затраты

- 758,53 тыс.руб.

(из них налог на добавленную стоимость

- 534,82 тыс.руб.).

2. Технорабочий проект дооснащения центрального узла связи опорной телекоммуникационной сети (в составе городской мультисервисной транспортной сети метасистемы "Электронная Москва") (заключение от 14 июля 2006 года N 8-П3/06 МГЭ) со сводным сметным расчетом:

в базисном уровне цен 1998 года в сумме 55,39 тыс.руб., в том числе:

- строительно-монтажные работы

- 30,25 тыс.руб.;

- оборудование

- 11,70 тыс.руб.;

- прочие затраты

- 13,44 тыс.руб.

(из них налог на добавленную стоимость

- 9,23 тыс.руб.)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»