Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 июля 2006 года N 1322-РП


О проектировании и строительстве футбольного стадиона Центрального спортивного клуба Армии на земельном участке по адресу: ул.3-я Песчаная, вл.2

(с изменениями на 11 марта 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 октября 2022 года N 2179-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы  от 11 марта 2011 года N 168-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 16, 22.03.2011).

____________________________________________________________________



В соответствии с Законами города Москвы от 9 июля 2003 года N 50 "О порядке подготовки и получения разрешений на строительство, реконструкцию градостроительных объектов в городе Москве", от 14 мая 2003 года N 27 "О землепользовании и застройке в городе Москве", а также распоряжением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом от 7 апреля 2005 года N 346-р "О вовлечении в хозяйственный оборот федерального недвижимого имущества, расположенного по адресу: Москва, ул.3-я Песчаная, владение 2":

1. Принять предложение Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы, Федерального государственного учреждения Министерства обороны Российской Федерации "Центральный спортивный клуб Армии" (ФГУ МО РФ "ЦСКА") и закрытого акционерного общества "Профессиональный футбольный клуб "ЦСКА" (ЗАО "ПФК ЦСКА") о проектировании и строительстве в срок, предусмотренный проектом организации строительства в составе проектной документации, получившей положительное заключение Мосгосэкспертизы, футбольного стадиона Центрального спортивного клуба Армии не более, чем на 30000 зрительских мест на земельном участке общей площадью 8,7023 га (договор аренды от 27 ноября 1996 года N М-09-007345), состоящем из земельного участка площадью 6,3891 га (кадастровый номер 77-09-05006-061) и земельного участка площадью 2,3132 га (кадастровый номер 77-09-05006-058), являющихся частью земельного участка площадью 14,0170 га по адресу: ул.3-я Песчаная, вл.2 (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 11 марта 2011 года N 168-РП, - см. предыдущую редакцию).

Технико-экономические показатели спортивного комплекса, границы его территории и площадь определить предпроектной документацией по объемно-планировочному решению комплекса.

2. Принять к сведению, что ЗАО "ПФК ЦСКА":

2.1. Осуществит функции заказчика по проектированию и строительству объекта (п.1) в соответствии с условиями инвестиционного договора от 22 апреля 2005 года N 4353/05-ПР, заключенного с ФГУ МО РФ "ЦСКА", в редакции дополнительного соглашения от 15 октября 2005 года N 1.

2.2. Осуществит функции инвестора по проектированию и строительству объекта (п.1) в полном объеме за счет собственных и (или) привлеченных средств.

2.3. Разработает технологическое задание на проектирование объекта (п.1), включая размещение объектов инфраструктуры и подземных автостоянок.

2.4. Закажет в Москомархитектуре разработку в договорные сроки предпроектной документации по объемно-планировочному решению объекта (п.1) по материалам утвержденного технологического задания на проектирование.

2.5. Закажет в Москомархитектуре в двухмесячный срок со дня выпуска настоящего распоряжения разработку градостроительного обоснования размещения объекта (п.1), предусматривающего сохранение баланса территорий Природного комплекса Северного административного округа города Москвы, с учетом проведения согласований в установленном порядке.

2.6. Закажет в Москомархитектуре в двухмесячный срок со дня выпуска настоящего распоряжения разработку акта разрешенного использования земельного участка со схемой инженерного обеспечения объекта (п.1) по материалам одобренной предпроектной документации.

2.7. Разработает и утвердит в установленном порядке проектно-сметную документацию на строительство объекта (п.1) по материалам акта разрешенного использования земельного участка.

2.8. Представит в Департамент земельных ресурсов города Москвы утвержденный в установленном порядке акт разрешенного использования земельного участка (п.2.6) для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объекта (п.1).

2.9. Обеспечит снос зданий и сооружений в связи со строительством объекта (п.1) по адресу: Москва, 3-я Песчаная ул., вл.2, строения 12, 13, 14, 15, 18, 20, 21, 22, 29 и Центрального футбольного поля в установленном законом порядке, являющихся федеральной собственностью и принадлежащих ФГУ МО РФ "ЦСКА" на праве оперативного управления.

2.10. Представит в Департамент экономической политики и развития города Москвы технические условия на присоединение, выданные эксплуатирующими организациями в установленном порядке и схему инженерного обеспечения объекта.

3. Принять к сведению, что распределение площади инвестиционного объекта (п.1) после завершения его строительства производится в соотношении, предусмотренном распоряжением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом от 7 апреля 2005 года N 346-р "О вовлечении в хозяйственный оборот федерального недвижимого имущества, расположенного по адресу: ул.3-я Песчаная, владение 2", инвестиционным договором от 22 апреля 2005 года N 4353/05-ПР с ФГУ МО РФ "ЦСКА" и дополнительным соглашением от 15 октября 2005 года N 1.

4. ФГУ МО РФ "ЦСКА" в месячный срок со дня выпуска настоящего распоряжения представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы договор аренды земли от 27 ноября 1996 года N М-09-007345 для внесения соответствующих изменений.

5. Москомархитектуре при разработке градостроительного обоснования размещения объекта (п.2.5) определить необходимость доотвода земельных участков под размещение наземных и подземных автостоянок, обслуживающих инфраструктуру стадиона.

6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы определить источник финансирования проектирования и строительства инженерных сетей и сооружений городского значения, обеспечивающих проведение реконструкции объекта, после разработки предпроектной документации (п.2.4) и схемы инженерного обеспечения объекта, подготовленной на основании соответствующих технических условий на присоединение, выданных в установленном порядке эксплуатирующими организациями, и утвердить распорядительным документом Правительства Москвы.

7. После ввода объекта (п.1) в эксплуатацию ЗАО "ПФК ЦСКА" обеспечить оформление имущественных прав и земельно-правовых отношений в установленном порядке.

8. Все построенные объекты инженерного и коммунального назначения оформить в государственную собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 года N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северного административного округа города Москвы Объедкова В.И. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»