Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2004 года N 47-ПП


О Сборнике базовых цен на проектные работы для
строительства в г.Москве на основе натуральных показателей

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 декабря 2006 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 14 ноября 2006 года N 900-ПП
____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 29 апреля 2003 года N 304-ПП "О мерах по совершенствованию ценовой и тарифной политики в отраслях города в условиях рыночных отношений" с учетом решения Межведомственного совета по ценовой политике в строительстве при Правительстве Москвы (протокол от 14 ноября 2003 года N 1/МС-5), а также в целях повышения качества и эффективности проектных решений Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложения Департамента экономической политики и развития города Москвы об использовании в 2004 году Сборника базовых цен на проектные работы для строительства в г.Москве на основе натуральных показателей (далее - Сборник) для применения при формировании договорных цен на проектные работы, выполняемые в городе Москве при строительстве (реконструкции) объектов (приложение*).     

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание "КОДЕКС".

2. Рекомендовать организациям - субъектам инвестиционной деятельности в строительстве применение настоящего Сборника при заключении договоров на проектирование объектов строительства на территории города Москвы. В договорах на выполнение проектных работ по объектам городского заказа, заключенных до введения в действие настоящего Сборника, стоимость этих работ не подлежит пересмотру с применением базовых цен указанного Сборника.

3. Москомархитектуре совместно с Государственным унитарным предприятием "Управление экономических исследований, информатизации и координации проектных работ" (ГУП "НИАЦ") обеспечить издание и распространение указанного Сборника, а также проведение консультаций и разъяснений по вопросам отдельных положений Сборника.

4. Москомэкспертизе совместно с Москомархитектурой и Департаментом экономической политики и развития города Москвы в IV квартале 2004 года внести на рассмотрение Межведомственного совета по ценовой политике в строительстве при Правительстве Москвы подготовленные Москомархитектурой предложения о применении Сборника и необходимости его корректировки в установленном порядке для дальнейшего использования.

5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы заказать Москомархитектуре корректировку Сборника на основании анализа опыта применения, для чего предусмотреть в плане предпроектных и нормативно-методических разработок в области градостроительства Правительства Москвы на 2004-2005 годы финансирование корректировки Сборника за счет и в пределах средств городского бюджета по статье "Промышленность, энергетика и строительство - Типовое проектирование".

6. Считать утратившими силу постановление Правительства Москвы от 23 мая 2000 года N 390 "Об утверждении Порядка определения стоимости проектных работ для строительства в г.Москве" и распоряжение Правительства Москвы от 6 марта 2003 года N 336-РП "О расчете стоимости проектных работ по натуральным показателям для объектов жилищного, гражданского, коммунального и производственного назначения городского заказа".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев



Текст документа сверен по:
"Вестник Мэра и Правительства Москвы",
N 12, 26 февраля 2004 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»