Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 января 2006 года N 3-ПП


О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 24 июня 2003 года N 479-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу со 2 ноября 2010 года на основании
постановления Правительства Москвы от 19 октября 2010 года N 955-ПП
____________________________________________________________________

В целях централизации администрирования доходов от сдачи в аренду и упорядочения права владения, пользования и распоряжения нежилыми помещениями на территории "Китай-город", находящимися в ведении префектуры Центрального административного округа, Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление Правительства Москвы от 24 июня 2003 года N 479-ПП "О реорганизации Администрации территориальной единицы с особым статусом "Китай-город":

1.1. Дополнить постановление пунктом 9.3 следующего содержания:

"9.3. По обращению префекта Центрального административного округа заключать в установленном порядке договоры аренды нежилых помещений на территории "Китай-город", находящихся на балансе префектуры Центрального административного округа.".

1.2. Изложить пункт 11 в новой редакции:

"11. Установить, что арендная плата от сдачи нежилых помещений (п.9.3) в полном объеме поступает в бюджет города Москвы и учитывается по коду ведомства Департамента имущества города Москвы. 100% данных средств подлежат направлению в доход Целевого бюджетного фонда развития территории Центрального административного округа для финансового обеспечения задач и функций, связанных с содержанием, эксплуатацией, реконструкцией и реставрацией объектов, расположенных на территории "Китай-город" и туристско-рекреационной зоне "Золотое кольцо Москвы".".

1.3. Изложить пункт 2.2.1.4 приложения к постановлению в новой редакции:

"2.2.1.4. В соответствии с действующей практикой сбора арендной платы за нежилые помещения, находящиеся на балансе префектуры Центрального административного округа:

- подготавливает обращения префекта Центрального административного округа в Департамент имущества города Москвы о заключении договоров аренды нежилых помещений, находящихся на территории "Китай-город";

- подготавливает документы префекту Центрального административного округа для возмещения убытков ресурсоснабжающим и эксплуатирующим организациям за отселенную от арендаторов площадь под реконструкцию за счет средств, полученных от сдачи нежилых помещений в аренду;

- расчет арендной платы за нежилые помещения, находящиеся на балансе префектуры Центрального административного округа, производится в соответствии с правовыми актами, регулирующими арендные отношения в городе Москве.".

2. Департаменту имущества города Москвы ежегодно при формировании прогноза социально-экономического развития и бюджета города Москвы производить расчет прогнозных показателей по Центральному административному округу, включая территорию "Китай-город".

3. Департаменту финансов города Москвы ежегодно при формировании бюджета города Москвы в установленном порядке учитывать особый порядок распределения доходов от аренды объектов нежилого фонда (п.1.2).

4. Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы в связи с передачей Департаменту имущества города Москвы функций по учету и контролю за поступлением доходов от сдачи в аренду нежилых помещений, находящихся на территории, закрепленной за управлением "Китай-город" префектуры Центрального административного округа, а также планированию и прогнозированию указанных доходов внести предложения:

- о сокращении предельной численности префектуры Центрального административного округа с соответствующим фондом оплаты труда;

- об увеличении предельной численности Департамента имущества города Москвы с соответствующим фондом оплаты труда.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Силкина В.Н. и префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 8, 01.02.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»