Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 декабря 2005 года N 2414-РП


Об итогах аукциона и условиях реализации
инвестиционного проекта реконструкции
жилого дома по адресу: 1-й Самотечный пер., д.18/1
(Центральный административный округ
города Москвы)

(с изменениями на 13 октября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 7 февраля 2013 года N 69-РП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 20 февраля 2007 года N 284-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 16, 15.03.2007);

постановлением Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1087-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 59, 27.10.2009).

____________________________________________________________________



В целях формирования программы жилищного строительства и в соответствии с постановлением Правительства Москвы 27 апреля 2004 года N 255-ПП "О порядке проведения конкурсов и аукционов по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов":

1. Осуществить в III квартале 2006 года - II квартале 2009 года проектирование и реконструкцию пятиэтажного жилого дома общей площадью в габаритах наружных стен 2500 кв.м на земельном участке площадью 0,09 га по адресу: 1-й Самотечный пер., д.18/1 в соответствии с разработанным актом разрешенного использования участка территории градостроительного объекта от 21 марта 2005 года N А-0158/01 (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 20 февраля 2007 года N 284-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта от 21 марта 2005 года N А-0158/01 (п.1) согласно приложению* к настоящему распоряжению.

_______________      

* Приложение в рассылке не приводится. - Примечание “КОДЕКС”.          

3. Установить, что по итогам открытого аукциона, проведенного Городской конкурсной комиссией по реализации инвестиционных проектов (протокол от 3 марта 2005 года N 15) инвестором по проектированию и реконструкции объекта (п.1) определено общество с ограниченной ответственностью "Институт Новых Технологий Строительства" со следующими условиями инвестирования:

3.1. Финансирование затрат, связанных с проектированием и реконструкцией объекта (п.1), осуществляется за счет средств инвестора в полном объеме.

3.2. Инвестор перечисляет в бюджет города Москвы в качестве компенсации городу за социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру при реконструкции инвестиционного объекта денежные средства в объеме 1550000 долларов США (в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на день оплаты) на специальный счет Московского городского казначейства КБК-7251 1705020020104180 "Компенсационные выплаты при заключении инвестиционных контрактов по строительству коммерческого жилья" в соответствии со следующим графиком:

- первая часть денежных средств (20% от суммы) перечисляется инвестором в течение 10 рабочих (банковских) дней c момента регистрации инвестиционного контракта в Комитете города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов;

- вторая часть денежных средств (80% от суммы) перечисляется равновеликими платежами в первый рабочий день квартала (с IV квартала 2005 года по I квартал 2007 года включительно) (дефис в редакции распоряжения Правительства Москвы от 20 февраля 2007 года N 284-РП - см. предыдущую редакцию).

График платежей оформляется приложением к заключаемому инвестиционному контракту и является его неотъемлемой частью.

3.3. По окончании реконструкции объекта (п.1) распределение общей площади установить в следующем соотношении:

3.3.1. Общая жилая площадь:

- 100% - в собственность инвестора без изменения функционального назначения при условии выполнения п.3.2 настоящего распоряжения.

3.3.2. Общая нежилая площадь, исключая площади помещений, неразрывно связанных с системами жизнеобеспечения жилой части объекта (лестничные клетки, лифтовые шахты, технические этажи, техподполья, электрощитовые):

- 50% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для использования по согласованию с префектурой Центрального административного округа города Москвы;

- 50% - в собственность инвестора.

3.3.3. Общая площадь построенных или реконструированных объектов инженерного и коммунального назначения:

- 100% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

3.4. На инвестора возлагаются затраты по проектированию и реконструкции здания и благоустройству прилегающей территории.

4. Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов:

4.1. Представить первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. для подписания от имени Правительства Москвы инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта (п.1).

4.2. Осуществить в установленном порядке регистрацию инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта.

5. Префекту Центрального административного округа города Москвы после сдачи инвестиционного объекта в эксплуатацию оформить в установленном порядке и представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. акт о результатах реализации инвестиционного проекта (п.1) при условии представления инвестором надлежащего пакета документов.

6. Принять к сведению обязательства инвестора:

6.1. Разработать и утвердить в установленном порядке проектно-сметную документацию на реконструкцию инвестиционного объекта (п.1).

6.2. Произвести регистрацию договоров о привлечении финансовых средств населения в строительство, заключенных в рамках инвестиционного контракта в соответствии с действующими на момент такой регистрации правовыми актами.

6.3. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы исходно-разрешительную документацию, акт разрешенного использования земельного участка от 21 марта 2005 года N А-0158/01, инвестиционный контракт и другие необходимые документы для оформления в установленном порядке договора краткосрочной аренды земельного участка по адресу: 1-й Самотечный пер., д.18/1.

6.4. В течение месяца с момента утверждения Мосгосэкспертизой технико-экономического обоснования на реконструкцию объекта (п.1) провести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы учетную регистрацию инвестиционного контракта (п.3.1) в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 года N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

6.5. По окончании реконструкции жилого дома представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы документы для оформления и учета жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 года N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

6.6. Представить в Департамент имущества города Москвы пакет документов, необходимых для регистрации доли города по объекту в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

6.7. После завершения реконструкции объекта (п.1) осуществить оформление и регистрацию имущественных прав и земельно-правовых отношений в установленном порядке.

7. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы в установленном порядке в срок до окончания I квартала 2008 года осуществить отселение жителей в количестве 76 человек из объекта реконструкции (п.1) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 20 февраля 2007 года N 284-РП - см. предыдущую редакцию).

8. Департаменту имущества города Москвы:

8.1. В течение 6 месяцев с момента выхода настоящего распоряжения в установленном порядке обеспечить расторжение договора аренды с пользователем нежилого помещения РСУ 15 Объединения Мослифт (ордер от 7 мая 1984 года N 38795, занимаемая площадь 49 кв.м).

8.2. После завершения реконструкции внести в Реестр объектов недвижимости нежилые помещения, являющиеся долей города (пп.3.3.2, 3.3.3, 5,7).

9. Пункт утратил силу с 27 октября 2009 года - постановление Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1087-ПП. - См. предыдущую редакцию.

10. Проектирование и строительство магистральных сетей и сооружений, обеспечивающих реконструкцию объекта (п.1), а также порядок финансирования указанных работ осуществляется в соответствии с условиями, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2003 года N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»