Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 ноября 2005 года N 2274-РП


О развитии городской системы сбора
и промышленной переработки отходов
битумно-кровельных материалов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 93-ПП
____________________________________________________________________

В целях повышения эффективности процесса вовлечения городских отходов, пригодных к переработке, в хозяйственный оборот и в развитие распоряжения Правительства Москвы от 23 марта 2004 года N 491-РП "Об организации комплексного сбора, сортировки и переработки отходов битумно-кровельных материалов":

1. Согласиться с предложением Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, Управления по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы и ГУП города Москвы "Ремонтно-строительное предприятие "Темп-Гарант" о дальнейшем развитии городской системы сбора и переработки отходов битумно-кровельных материалов.

2. Принять к сведению, что ГУП города Москвы "Ремонтно-строительное предприятие "Темп-Гарант" в рамках городской системы сбора и переработки отходов битумно-кровельных материалов будет осуществлять следующие функции:

- исполнитель проекта по созданию и эксплуатации в городе Москве комплексов по переработке отходов битумно-кровельных материалов;

- организационно-методическое и информационное обеспечение деятельности городской системы сбора и переработки отходов битумно-кровельных материалов.

3. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы предусмотреть размещение опытно-экспериментального комплекса по переработке отходов битумно-кровельных материалов на свободных от обременений площадях ГУП города Москвы "Ремонтно-строительное предприятие "Темп-Гарант" по адресу: Москва, Ильменский проезд, д.8.

4. Принять к сведению обязательства ГУП "Темп-Гарант" в месячный срок после выхода настоящего распоряжения:

4.1. За счет собственных и привлеченных средств осуществить разработку бизнес-плана организации производства товарной продукции для городских нужд на основе переработки отходов битумно-кровельных материалов и передачу его для последующего утверждения в Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

4.2. Подготовить и представить на утверждение в Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы и Департамент имущества города Москвы новую редакцию учредительных документов предприятия с изменениями относительно видов деятельности предприятия согласно настоящему распоряжению.

5. Департаменту имущества города Москвы внести изменения в Контракт на право хозяйственного ведения нежилого фонда, находящегося в собственности города Москвы, заключенный с ГУП города Москвы "Ремонтно-строительное предприятие "Темп-Гарант", в части назначения использования помещений с учетом положений п.3 настоящего распоряжения.

6. Определить, что работы по демонтажу пришедших в негодность битумно-кровельных материалов с разбираемых и ремонтируемых зданий и сооружений, а также их транспортировку на объекты переработки, входящие в городскую систему сбора и переработки отходов битумно-кровельных материалов, могут осуществлять предприятия и организации, имеющие соответствующие лицензии.

7. Москомархитектуре совместно с Департаментом земельных ресурсов города Москвы по заявке ГУП города Москвы "Ремонтно-строительное предприятие "Темп-Гарант" дать предложения по отводу трех земельных участков на территории города Москвы, в том числе из числа неосвоенных или конкурсных, площадью не менее 1 га каждый, под размещение комплексов по переработке отходов битумно-кровельных материалов.

8. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы после выполнения п.7 настоящего распоряжения:

8.1. Включить объекты в ежегодный перечень для разработки градостроительной и предпроектной документации.

8.2. Обеспечить разработку материалов для принятия решения о включении объектов в перечни объектов городского заказа для формирования городских инвестиционно-строительных программ или проведения инвестиционных конкурсов.

9. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы в течение 2006 года в соответствии с утвержденным бизнес-планом (п.4.1) за счет возвратных средств осуществить финансирование мероприятий по организации производства товарной продукции для городских нужд на основе переработки отходов битумно-кровельных материалов.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»