Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 марта 2004 года N 491-РП


Об организации комплексного сбора, сортировки и
переработки отходов битумно-кровельных материалов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 93-ПП
____________________________________________________________________

Ежегодно при выполнении работ по разборке, реконструкции и ремонте зданий в городе Москве образуется около 20 тыс.тонн отходов битумно-кровельных материалов. Сложившаяся практика захоронения указанных отходов наносит существенный ущерб экологии Московского региона, а также, в силу ограниченного количества объектов, используемых для захоронения указанных отходов, и их большой удаленности от города Москвы, ведет к значительному увеличению затрат на транспортировку и размещение данных отходов.

В целях улучшения экологической обстановки в регионе и обеспечения условий для более полного использования отходов строительства и сноса путем вовлечения их в хозяйственный оборот, в развитие постановления Правительства Москвы от 25.06.2002 N 469-ПП "О порядке обращения с отходами строительства и сноса в г.Москве":

1. Согласиться с предложением Управления по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы и ООО "Строй-ИНЭКО" об организации производства по переработке отходов битумно-кровельных материалов.

2. Управлению по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы:

2.1. В срок до 20.04.2004 подготовить предложения, включающие условия размещения указанного в п.1 производства и проведение этих работ с соблюдением требований соответствующего законодательства по безопасному хранению сырьевого запаса.

2.2. Организовать разработку и согласование в установленном порядке эколого-градостроительного обоснования размещения производства (п.1) с последующим оформлением ИРД для проектирования и создания указанного объекта.

3. Принять к сведению, что работы по организации производства по переработке отходов битумно-кровельных материалов будут проводиться ООО "Строй-ИНЭКО" и ГУП города Москвы "Экотехпром" с соблюдением требований правовых актов города Москвы и финансироваться за счет привлеченных источников.

4. Заказчикам на выполнение работ по сносу (разборке), реконструкции, капитальному ремонту обеспечить с 01.01.2005 представление проектно-сметной документации, с включением затрат на демонтаж, транспортировку, сортировку и удаление битумно-кровельных материалов, в Комитет города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразования в строительстве (Москомэкспертизу).

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»