Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 сентября 2005 года N 1915-РП


О мерах социальной поддержки студентов и аспирантов Московского городского университета управления Правительства Москвы

(с изменениями на 23 декабря 2008 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы  от 21 декабря 2011 года N 976-РП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 21 сентября 2007 года N 2070-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 68, 05.12.2007);

постановлением Правительства Москвы от 23 декабря 2008 года N 1200-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 1, 04.01.2009).

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 22 августа 1996 года N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", постановлениями Правительства Российской Федерации от 27 июня 2001 года N 487 "Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов" и от 16 июля 2005 года N 436 "О стипендиях аспирантам и докторантам государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных организаций", в целях обеспечения мер социальной поддержки студентов и аспирантов Московского городского университета управления Правительства Москвы очной формы обучения, получающих образование за счет бюджета города Москвы:

1. Установить для указанной категории студентов академические стипендии с 1 сентября 2007 года в размере 900 рублей. Студентам-инвалидам I и II групп, студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, установить социальные стипендии в полуторакратном размере от академической стипендии. На приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивать ежегодное пособие в размере трехмесячной академической стипендии (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 21 сентября 2007 года N 2070-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Установить для аспирантов с 1 января 2006 года стипендии в размере 1500 рублей. Для приобретения научной литературы каждому аспиранту выплачивать ежегодное пособие в размере двухмесячной стипендии.

3. Выплату стипендий и пособий производить в порядке и на условиях, определенных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

4. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы предусмотреть в 2006 году и последующие годы расходы, связанные с оказанием помощи нуждающимся студентам, в размере 25% стипендиального фонда, планируемого в смете расходов Московского городского университета управления Правительства Москвы, и средства в сумме двукратного месячного размера академической стипендии на каждого студента очной формы обучения для организации культурно-массовой, физкультурной и оздоровительной работы в пределах средств, предусмотренных управлению в бюджетных показателях (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 23 декабря 2008 года N 1200-ПП - см. предыдущую редакцию).

5. Московскому городскому университету управления Правительства Москвы предусматривать в смете расходов средства для выплаты указанных в настоящем распоряжении стипендий и дополнительные средства на оказание социальной поддержки студентам и аспирантам и на организацию культурно-массовой, физкультурной и оздоровительной работы со студентами очной формы обучения.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Коробченко В.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»