Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2005 года N 664-ПП


О состоянии и развитии коммуникационных коллекторов города Москвы

(с изменениями на 20 апреля 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 апреля 2012 года N 159-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 10 октября 2006 года N 800-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 61, 02.11.2006);

постановлением Правительства Москвы от 13 апреля 2010 года N 298-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 24, 27.04.2010);

постановлением Правительства Москвы от 20 апреля 2010 года N 317-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 24, 27.04.2010).

____________________________________________________________________



В целях обеспечения устойчивой и бесперебойной работы развития коллекторного хозяйства и проложенных в нем инженерных коммуникаций, а также обеспечения их промышленной безопасности Правительство Москвы

постановляет:

1. Пункт утратил силу с 27 апреля 2010 года - постановление Правительства Москвы от 13 апреля 2010 года N 298-ПП. - См. предыдущую редакцию.

2. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с ГУП "Москоллектор":

2.1. Продолжить работу по оснащению городских коллекторов системами охранной сигнализации и использованию в процессе эксплуатации новых технологий (приложение 3) (пункт в редакции, введенной в действие с 27 апреля 2010 года постановлением Правительства Москвы от 13 апреля 2010 года N 298-ПП, - см. предыдущую редакцию).

2.2. Совместно с Московским государственным горным университетом разработать и утвердить в установленном порядке в 2007 году нормативную документацию по ремонту железобетонных конструкций коллекторов для инженерных коммуникаций (приложение 1) за счет средств, предусматриваемых департаменту на эксплуатацию коллекторов.

2.3. Пункт отменен - постановление Правительства Москвы от 10 октября 2006 года N 800-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3. Пункт утратил силу с 27 апреля 2010 года - постановление Правительства Москвы от 20 апреля 2010 года N 317-ПП. - См. предыдущую редакцию.

4. Принять к сведению обязательства заказчика ОАО "Москапстрой":

4.1. Обеспечить выполнение работ по завершению строительства коллекторов (приложение 4) (пункт в редакции, введенной в действие с 27 апреля 2010 года постановлением Правительства Москвы от 13 апреля 2010 года N 298-ПП, - см. предыдущую редакцию).

4.2. Представлять в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для осуществления государственной регистрации прав собственности города на вновь построенные и (или) реконструируемые объекты.

5. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке:

5.1. По завершении строительства коллекторов и диспетчерских пунктов и после представления организациями-заказчиками необходимого пакета документов внести вновь построенные здания и сооружения в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.

5.2. Передавать ГУП "Москоллектор" коммуникационные коллекторы и диспетчерские пункты (п.5.1) на праве хозяйственного ведения, а иным хозяйствующим субъектам, эксплуатирующим коллекторы, на праве аренды.

6. Установить, что при реализации инвестиционных контрактов на строительство, реконструкцию (снос), капитальный ремонт нежилых и жилых зданий и сооружений, а также при отчуждении зданий и сооружений, в которых размещаются диспетчерские пункты, являющиеся головной неотъемлемой частью городского коллектора, необходимо предусматривать:

- обеспечение инвестором условий по охране и функционированию диспетчерских пунктов на период проведения строительно-монтажных работ;

- компенсационное строительство при невозможности сохранения диспетчерского пункта;

- передачу диспетчерских пунктов в собственность города Москвы с последующей передачей в хозяйственное ведение ГУП "Москоллектор" и иным хозяйствующим субъектам, эксплуатирующим коллекторы, на праве аренды;

- контроль за включением в перечень строительно-монтажных работ расходов на сохранение жизнеобеспечения диспетчерских пунктов и непрерывного функционирования их на весь период проведения указанных работ;

- сохранение в собственности города диспетчерских пунктов, являющихся неотъемлемыми частями коммуникационных коллекторов.

7. Согласится с предложением ГУП "Москоллектор":

7.1. На период проведения работ (п.6) обеспечить технический надзор за проектированием, строительством, приемкой в эксплуатацию, а также бесперебойную работу коллекторов.

7.2. В установленном порядке обеспечить государственную регистрацию права хозяйственного ведения и внесение диспетчерских пунктов в паспорт имущественного комплекса предприятия.

8. Разрешить ГУП "Москоллектор" осуществлять финансирование расходов по оформлению права собственности города Москвы на недвижимое имущество, находящееся на балансе ГУП "Москоллектор", за счет собственных средств предприятия.

9. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы при формировании тематических планов Программы прикладных научных исследований и проектов в интересах города Москвы на 2006-2008 годы включать в пределах лимитов финансирования подпрограммы "Транспорт" по заявкам Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по противопожарной безопасности коммуникационных коллекторов, согласно приложению 2 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 10 октября 2006 года N 800-ПП - см. предыдущую редакцию).

10. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы и Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы осуществить в установленном порядке функции государственного заказчика по разработке Программы развития городских коллекторов для инженерных коммуникаций на период до 2020 года, оснащению коллекторов охранной сигнализацией (п.2.1), разработке нормативной документации и завершению строительства коллекторов (п.4) (пункт в редакции, введенной в действие с 27 апреля 2010 года постановлением Правительства Москвы от 13 апреля 2010 года N 298-ПП, - см. предыдущую редакцию).

11. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по заявкам государственного заказчика предусматривать в адресных инвестиционных программах города Москвы на 2006-2010 годы соответствующее финансирование (п.10) в пределах выделенных лимитов капитальных вложений (пункт в редакции, введенной в действие с 27 апреля 2010 года постановлением Правительства Москвы от 13 апреля 2010 года N 298-ПП, - см. предыдущую редакцию).

12. Предложить организациям-владельцам проложенных в коммуникационных коллекторах инженерных коммуникаций (газопроводы, трубопроводы центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения, вентиляции, кабели силовые, связи, сигнальные и др.):

12.1. В течение 2005-2010 годов привести в соответствие с требованиями Правил устройства электроустановок и с Техническими правилами на проектирование, строительство и приемку в эксплуатацию городских коллекторов для инженерных коммуникаций в г.Москве техническое состояние проложенных в коммуникационных коллекторах и находящихся на их балансе кабельных линий (с перекладкой силовых кабелей) и кабелей связи, размещенных на полках электрических и слаботочных кабелей.

12.2. Заключить договоры с ГУП "Москоллектор" и иными хозяйствующими субъектами, эксплуатирующими коллекторы на праве аренды, на оплату услуг по эксплуатации коллекторов, согласно утвержденным в установленном порядке тарифам.

13. Москомархитектуре, Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы, Департаменту городского строительства города Москвы, Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы, Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы во втором полугодии 2010 года внести в установленном порядке на рассмотрение Правительства Москвы проект программы развития городских коллекторов для инженерных коммуникаций на период до 2020 года (пункт в редакции, введенной в действие с 27 апреля 2010 года постановлением Правительства Москвы от 13 апреля 2010 года N 298-ПП, - см. предыдущую редакцию).

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

О ходе выполнения постановления доложить Мэру Москвы в IV квартале 2006 года.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

 Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 30 августа 2005 года N 664-ПП
(в редакции постановления Правительства Москвы
 от 10 октября 2006 года N 800-ПП
-
 см. предыдущую редакцию)


ПЕРЕЧЕНЬ
нормативно-технических документов

N
п/п

Наименование
мероприятий

Объем
финансирования
(млн.руб.)

2006 год

2007 год

2008 год

1.

Разработка Московских городских строительных норм "Проектирование коллекторов для инженерных
коммуникаций"

4,3

8,0

4,3

2.

Разработка Московских строительных норм "Ремонт железобетонных конструкций подземных коллекторов для инженерных коммуникаций"

1,5

1,0

-

3.

Разработка раздела "Противопожарные требования" в Московских городских строительных нормах "Проектирование городских коллекторов для инженерных коммуникаций"

1,25

1,5

1,25

4.

Разработка "Правил применения средств пассивной огнезащиты кабелей и строительных конструкций в городских коммуникационных коллекторах"

0,9

2,1

0,9

5.

Разработка "Рекомендаций по тушению кабельных коммуникационных коллекторов оперативными подразделениями ГПС"

0,8

1,9

0,8

Объем финансирования по годам (млн.руб.)

8,75

14,5

7,25

Объем финансирования суммарный

30,5


Примечание: Объемы и сроки выполнения работ уточняются ежегодно в соответствии с выделенным финансированием.

Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 30 августа 2005 года N 664-ПП
(в редакции постановления Правительства Москвы
 от 10 октября 2006 года N 800-ПП
-
 см. предыдущую редакцию)


ПЕРЕЧЕНЬ
научно-изыскательских и опытно-конструкторских работ

N
п/п

Наименование
мероприятий

Объем
финансирования
(млн.руб.)

2006 год

2007 год

2008 год

1.

НИИ и ОКР "Разработка устройств пожаротушения коммуникационных коллекторов, использующих мелкораспыленную воду"

4,0

8,0

4,0

2.

НИР "Динамика развития пожаров и других ЧС техногенного характера в коммуникационных коллекторах"

1,75

4,5

1,75

Объем финансирования по годам (млн.руб)

5,75

12,5

5,75

Объем финансирования суммарный

24,0

  

Примечание: Объемы и сроки выполнения работ уточняются ежегодно в соответствии с выделенным финансированием

Приложение 3
к постановлению Правительства Москвы
от 30 августа 2005 года N 664-ПП


ПЛАН
финансирования и выполнения работ
по оснащению охранной  сигнализацией
городских коллекторов ГУП "Москоллектор"

Наименование
работ

Общая протяженность
(км)

Стоимость ПИР и СМР
тыс.руб.

Всего

в том числе

2006

2007

2008

Оснащение коллекторов для инженерных коммуникаций охранной сигнализацией

50



95000



40000



25000



30000



Примечание: Объемы и сроки выполнения работ уточняются ежегодно в соответствии с выделенным финансированием.

Приложение 4
к постановлению Правительства Москвы
от 30 августа 2005 года N 664-ПП


ПЕРЕЧЕНЬ
 коллекторов, незавершенных
 строительством

N
п/п

Адрес
(местоположение) коллектора

Длина

1.

Пересечение улиц Красная Пресня и Б.Грузинской

189,1

2.

От подстанции "Чухлинка"

500

3.

г.Зеленоград, пр.707 и внутриквартальные коллекторы с системами водоудаления

4816,12

4.

От Ленинского просп. на территории ЦПКиО им. Горького

1800

5.

Неопалимовский пер.

175

6.

От Алтуфьевского ш. до ул. Комдива Орлова

400

7.

От Ботанической ул. до ул. Комдива Орлова

400

8.

В.Красносельская ул.

320

ИТОГО

8600,22




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»