Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 сентября 2005 года N 1734-РП


О проектировании и строительстве жилого дома
 по адресу: ул.Бориса Жигуленкова, вл.7/9, стр.1
(Восточный административный округ города Москвы)

(с изменениями на 13 октября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы  от 30 ноября 2009 года N 3065-РП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1087-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 59, 27.10.2009).

____________________________________________________________________



В целях обеспечения выполнения программ комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Восточного административного округа города Москвы и жилищного строительства по городскому заказу за счет строительства коммерческого жилья, во исполнение постановлений Правительства Москвы от 31 июля 2001 года N 701-ПП "О градостроительном плане развития территории Восточного административного округа до 2020 года" и от 8 апреля 2003 года N 230-ПП "Об утверждении структуры городской программы ежегодного строительства жилья в г.Москве":

1. Принять совместное предложение префектуры Восточного административного округа города Москвы и открытого акционерного общества "Московский электроламповый завод" (далее - ОАО "МЭЛЗ"):

1.1. Осуществить в 2005-2008 годах проектирование и строительство жилого дома на земельном участке площадью 0,46 га по адресу: ул.Бориса Жигуленкова, вл.7/9, стр.1 общей площадью 11739,1 кв.м, в том числе общей площадью жилых квартир 7 852,2 кв.м, общей площадью нежилых помещений 838,1 кв.м, пристроенным детским садом площадью не менее 423,3 кв.м по технологическому заданию Департамента образования города Москвы, и подземным гаражом-стоянкой на 58 машиномест на месте сноса нежилого строения площадью 830,8 кв.м, находящегося в частной собственности ОАО "МЭЛЗ" (свидетельство о собственности от 18 июля 1995 года N А-0012497).

1.2. Привлечь в качестве заказчика по проектированию и строительству жилого дома (п.1.1) общество с ограниченной ответственностью "Жилстройэнерго-М" (далее - ООО "Жилстройэнерго-М").

1.3. Привлечь в качестве инвестора по проектированию и строительству жилого дома (п.1.1) ОАО "МЭЛЗ".

2. Установить, что финансирование проектирования и строительства жилого дома (п.1) будет осуществляться за счет средств инвестора - ОАО "МЭЛЗ" и привлеченных им в установленном порядке соинвесторов.

3. Префектуре Восточного административного округа города Москвы совместно с инвестором - ОАО "МЭЛЗ":

3.1. В течение двух месяцев после выхода настоящего распоряжения подготовить и представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Комплекса экономической политики и развития города Москвы Росляку Ю.В. инвестиционный контракт между Правительством Москвы и инвестором на условиях, определенных настоящим распоряжением:

3.1.1. Жилая площадь и площадь подземных гаражей:

- 100% общей площади - передается в собственность инвестора ОАО "МЭЛЗ" при условии перечисления компенсации городу за социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру в сумме 3563959 долларов США в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка РФ на день оплаты, перечисляемых инвестором на счет Московского городского казначейства КБК-725117 05020020104180 "Компенсационные выплаты при заключении инвестиционных контрактов по строительству коммерческого жилья". Срок первого платежа - в течение 10 дней с момента подписания инвестиционного контракта (регистрации в Комитете города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов) в размере 20% от суммы, подлежащей оплате. Оставшаяся сумма (80%) перечисляется ежеквартально в первый рабочий день квартала равными долями по IV квартал 2006 года включительно, в соответствии с графиком платежей, являющимся приложением к инвестиционному контракту (п.3.1).

3.1.2. Нежилая площадь, за исключением помещений площадью 830,8 кв.м, находящихся в частной собственности (п.1.1):

- 40% общей нежилой площади - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для использования по согласованию с префектурой Восточного административного округа;

- 60% общей нежилой площади - в собственность инвестора - ОАО "МЭЛЗ" и привлеченных им в установленном порядке соинвесторов.

3.1.3. Площадь детского сада:

- 100% общей площади - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для дальнейшего оформления в оперативное управление Восточному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы.

3.2. После выполнения в полном объеме контракта и сдачи жилого дома (п.1.1) в эксплуатацию оформить в установленном порядке акт о результатах реализации инвестиционного проекта и представить его на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Комплекса экономической политики и развития города Москвы Росляку Ю.В.

3.3. Произвести в установленном порядке учетную регистрацию инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в Комитете города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов.

4. Принять к сведению обязательства заказчика ООО "Жилстройэнерго-М":

4.1. В договорные сроки с Москомархитектурой разработать акт разрешенного использования земельного участка на строительство жилого дома (п.1.1).

4.2. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы разработанный Москомархитектурой акт разрешенного использования земельного участка для оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства жилого дома (п.1.1).

4.3. Разработать в договорные сроки с проектной организацией проектно-сметную документацию на строительство жилого дома (п.1.1).

4.4. В течение месяца после получения необходимых согласований градостроительных обоснований размещения жилого дома (п.1.1) представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы инвестиционный контракт для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 года N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

4.5. Осуществить за счет собственных средств снос нежилого здания (п.1.1), попадающего в зону строительства.

4.6. Осуществить полную утилизацию и переработку строительного мусора при разборке подлежащего сносу здания (п.4.5) в порядке, предусмотренном распоряжением Премьера Правительства Москвы от 13 января 1999 года N 25-РП "Об обязательной утилизации и переработке строительных отходов при сносе пятиэтажного и ветхого жилищного фонда".

4.7. По окончании строительства жилого дома (п.1.1) произвести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 года N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

4.8. В течение месяца со дня подписания акта о результатах реализации инвестиционного контракта (п.3) представить в Главное управление Федеральной регистрационной службы по Москве необходимый пакет документов для оформления имущественных прав.

4.9. После завершения строительства и сдачи жилого дома (п.1.1) в эксплуатацию в месячный срок представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации доли города в объекте в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

5. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства жилого дома (п.1.1) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения являющиеся городской долей (п.3), и представить предложения по их использованию.

6. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству городских магистральных инженерных коммуникаций и сооружений к жилому дому (п.1.1) осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2003 года N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

7. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы осуществить функции городского заказчикаинвестора на проведение работ по проектированию и строительству городских магистральных инженерных коммуникаций и сооружений к жилому дому (п.1.1).

8. Установить, что заказчик-инвестор (п.7) передаст в собственность города Москвы объекты инженерного и коммунального обеспечения, построенные за счет собственных и привлеченных средств, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 года N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".

9. Пункт утратил силу с 27 октября 2009 года - постановление Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1087-ПП. - См. предыдущую редакцию.

10. Принять к сведению, что после завершения строительства жилого дома (п.1.1) земельно-правовые отношения будут оформлены на основании имущественных прав.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Восточного административного округа города Москвы Евтихиева Н.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»