ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2005 года N 562-ПП


О продаже принадлежащего городу Москве
 пакета акций ОАО "Гостиничный комплекс
 "Космос"

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом Российской Федерации от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комитета по внешнеэкономической деятельности города Москвы о продаже в установленном порядке принадлежащего городу Москве пакета акций открытого акционерного общества "Гостиничный комплекс "Космос" в размере 20% уставного капитала общества.

2. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 24 августа 2004 года N 583-ПП "О принципах формирования среднесрочной программы приватизации (продажи) государственного имущества города Москвы и о прогнозном плане приватизации на 2005 год" согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Установить, что продажа пакета акций (п.1) осуществляется на аукционе, открытом по составу участников и форме подачи предложений о цене.

4. Департаменту имущества города Москвы:

4.1. Обеспечить проведение конкурса на право заключения договора на проведение работ по определению рыночной стоимости пакета акций ОАО "Гостиничный комплекс "Космос" (п.1).

4.2. Обеспечить проведение независимой оценки рыночной стоимости пакета акций ОАО "Гостиничный комплекс "Космос" (п.4.1) согласно постановлению Правительства Москвы от 12 апреля 2005 года N 204-ПП "О порядке работы по оценке стоимости имущества в сделках с участием города Москвы".

4.3. На основании проведенной оценки (п.4.2) утвердить начальную цену продажи акций города в ОАО "ГК "Космос" на аукционе и "шаг аукциона".

5. Специализированному государственному унитарному предприятию по продаже имущества города Москвы:

5.1. Организовать и провести продажу до 1 ноября 2005 года на аукционе принадлежащих городу Москве 20% акций ОАО "ГК "Космос" в установленном порядке и на условиях пп.3 и 4.3 настоящего постановления.

5.2. Заключить с победителем аукциона договор купли-продажи акций ОАО "ГК "Космос".

6. Установить, что поступления от продажи принадлежащих городу акций ОАО "Гостиничный комплекс "Космос" (п.1) зачисляются в бюджет города Москвы.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Орджоникидзе И.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 26 июля 2005 года N 562-ПП

Внесение изменений в
постановление Правительства Москвы
от 24 августа 2004 года N 583-ПП



Прогнозный план (программа) приватизации
 государственного имущества города Москвы
 на 2005 год

     

2. Переченьпакетов акций,находящихся в собственности города Москвы, подлежащих приватизации

N
п/п

Наименование
предприятия

Доля города
(%)

Уставный
капитал
(тыс.руб.)

Стоимость
чистых активов
(тыс.руб.)

69.

ОАО "Гостиничный
комплекс "Космос"

20

-

-

 


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»