Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 июля 2005 года N 1246-РП


О Московской международной выставке гостиничного дела

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 10 мая 2006 года N 761-РП

____________________________________________________________________

В целях качественного улучшения информационной поддержки исполнения принятых Правительством Москвы решений по развитию гостиничного комплекса, продвижения передовых технологий, качественных товаров и услуг при создании гостиничных предприятий, распространения накопленного в городе Москве опыта управления отелями, обеспечивающих развитие гостиничной инфраструктуры и рост доходов городского бюджета:

1. Принять предложение Комитета по внешнеэкономической деятельности города Москвы и открытого акционерного общества "ГАО "Москва" об организации с 2006 года ежегодной Московской международной выставки гостиничного дела (Moscow International Hotel Business & Building Exhibition - официальное название на английском языке, Hotel Business & Building (краткое), HB&B - аббревиатура) (далее - выставка) в статусе официального мероприятия Правительства Москвы.

2. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению выставки (далее - оргкомитет) во главе с заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим связям Орджоникидзе И.Н. (приложение).

3. Принять к сведению, что место и время проведения выставки утверждаются правовым актом заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим связям.

4. Принять к сведению согласие ОАО "ГАО Москва" как исполнителя Городской целевой программы развития туризма в городе Москве на 2005-2007 годы:

4.1. Выступить заказчиком по работам, связанным с подготовкой и проведением выставки.

4.2. Заключить в установленном порядке контракты на выполнение комплекса работ, связанных с подготовкой и проведением выставки.

4.3. Обеспечить во взаимодействии с Комитетом по внешнеэкономической деятельности города Москвы организацию и координацию работ по подготовке и проведению выставки, участие в ее работе представителей московских, российских, зарубежных организаций, предприятий и фирм, осуществляющих деятельность в сфере развития гостиничного хозяйства.

4.4. Обеспечить работу организационного комитета по подготовке и проведению выставки.

5. Валютно-финансовому управлению города Москвы обеспечить финансирование аренды выставочной площади для городских нужд и работ по контрактам (п.4.2) в пределах средств, выделенных на проведение целевых мероприятий по техническому переоснащению, инвестиционному развитию гостиничного хозяйства и развитию туристскорекреационной зоны "Золотое кольцо Москвы" в соответствии с Городской целевой программой развития туризма в городе Москве на 2005-2007 годы.

6. В целях обеспечения рекламной и информационной работы в период подготовки и проведения выставки, в соответствии с заявкой оргкомитета выставки:

6.1. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении на средствах наружной рекламы информации о мероприятии по тарифам городского заказа в соответствии с заявкой организаторов.

6.2. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы с привлечением ОАО "ТВ Центр", с его согласия, оказать содействие в освещении проведения выставки в средствах массовой информации.

7. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы оказать содействие оргкомитету выставки в привлечении в качестве экспонентов выставки профильных отраслевых организаций и предприятий, обеспечивающих проектирование, строительство и реконструкцию, комплектование гостиниц, поставку в гостиничные предприятия товаров, услуг, инженерных, управляющих систем, систем безопасности и прочего; принять участие в мероприятиях деловой программы выставки.

8. Комплексу архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы оказать содействие оргкомитету выставки в привлечении в качестве экспонентов выставки профильных отраслевых организаций и предприятий, обеспечивающих проектирование, строительство и реконструкцию, комплектование гостиниц, поставку в гостиничные предприятия товаров, услуг, инженерных, управляющих систем, систем безопасности и прочего.

9. В целях обеспечения безопасности и порядка на период проведения выставки просить ГУВД г.Москвы, Управление ГИБДД ГУВД г.Москвы провести соответствующие мероприятия, определить и согласовать с оргкомитетом схему транспортных потоков, мест стоянок грузового и легкового транспорта во время завоза, монтажа, демонтажа оборудования и проведения выставки, обеспечить безопасность в период ее проведения.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим связям Орджоникидзе И.Н.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин

     

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 6 июля 2005 года N 1246-РП

СОСТАВ
организационного комитета по подготовке и проведению
Московской международной выставки гостиничного дела

Председатель оргкомитета

Орджоникидзе
Иосиф Николаевич

-

заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим
связям

Члены оргкомитета:

Аверьянов
Борис Васильевич

-

первый заместитель председателя
Комитета по внешнеэкономической
деятельности города Москвы

Артемьев
Александр Борисович

-

генеральный директор ОАО "Московское выставочно-конгрессное
агентство" (по согласованию)

Кривошеин
Андрей Николаевич

-

президент ОАО "ГАО" "Москва"
(по согласованию)

Макаров
Владимир Петрович

-

председатель Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы

Варданян
Сурен Оганесович

-

директор по внешнеэкономической
деятельности и межрегиональным
связям Московской торгово-промышленной палаты
(по согласованию)

Соловьев
Николай Макарович

-

президент ассоциации гостиничных
и туристских предприятий "Мостуротель" (по согласованию)

Цой
Сергей Петрович

-

руководитель Пресс-службы
Мэра и Правительства Москвы

Юлгушев
Равиль Мухамедович

-

президент Российской гостиничной ассоциации (по согласованию)

Ответственный секретарь

Николаев
Леонид Васильевич

-

вице-президент ОАО "ГАО
"Москва"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:  

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 46, 17 августа 2005 года


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»