ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 мая 2005 года N 856-РП


О реализации первоочередных мероприятий проекта
планировки особо охраняемой природной территории
"Ландшафтный заказник "Теплый Стан" (Юго-Западный
административный округ города Москвы)

(с изменениями на 25 августа 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 7 декабря 2005 года N 2467-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 2, 28.12.2005);

постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2007 года N 560-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 43, 02.08.2007);

постановлением Правительства Москвы от 5 мая 2009 года N 395-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 28, 19.05.2009);

постановлением Правительства Москвы от 25 августа 2009 года N 839-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 50, 08.09.2009).

____________________________________________________________________



Во исполнение постановления Правительства Москвы от 24 декабря 2002 года N 1034-ПП "О проекте планировки особо охраняемой природной территории "Ландшафтный заказник "Теплый Стан" и в целях реализации утвержденных первоочередных мероприятий:

1. Возложить функции заказчиков по выполнению первоочередных мероприятий проекта планировки особо охраняемой природной территории "Ландшафтный заказник "Теплый Стан" согласно приложению к настоящему распоряжению соответственно на:

1.1. Префекта Юго-Западного административного округа города Москвы.

1.2. Государственное учреждение "Московское городское управление особо охраняемыми природными территориями*".

________________

* Здесь и далее по тексту настоящего распоряжения название ГУ "Московское городское управление лесами" заменено на ГУ "Московское городское управление особо охраняемыми природными территориями" - постановление Правительства Москвы от 3 июля 2007 года N 560-ПП.



1.3. Государственное унитарное предприятие Дирекция заказчика "Гидромост" (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 7 декабря 2005 года N 2467-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Функции государственного заказчика по выполнению работ, предусмотренных пунктом 6 приложения к настоящему распоряжению, возложить на Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

3. Префекту Юго-Западного административного округа города Москвы за счет средств целевого бюджетного фонда развития территории Юго-Западного административного округа:

3.1. Заказать разработку в 2006-2009 годах проекта реконструкции зоны отдыха "Тропарево" с организацией гостевых автостоянок вне границ заказника и согласовать его с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (пункт в редакции, введенной в действие с 8 сентября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 25 августа 2009 года N 839-ПП, - см. предыдущую редакцию).

3.2. Обеспечить реализацию проекта реконструкции зоны отдыха "Тропарево" (п.3.1) в 2009-2011 годах (пункт в редакции, введенной в действие с 8 сентября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 25 августа 2009 года N 839-ПП, - см. предыдущую редакцию).

3.3. Совместно с ГУ "Московское городское управление особо охраняемыми природными территориями" в 2008 году установить ограждение по границам особо охраняемой природной территории "Ландшафтный заказник "Теплый Стан" с оформлением 12 входов (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 3 июля 2007 года N 560-ПП - см. предыдущую редакцию).

4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, ГУ "Московское городское управление особо охраняемыми природными территориями", ГУП "ДЗ Гидромост" по согласованию с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в 2005-2006 годах подготовить в установленном порядке технические задания на разработку проектной документации по первоочередным мероприятиям реализации проекта планировки особо охраняемой природной территории "Ландшафтный заказник "Теплый Стан" согласно пунктам 3-5, 7-14 приложения к настоящему распоряжению (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 7 декабря 2005 года N 2467-РП - см. предыдущую редакцию).

5. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы включить в установленном порядке объект согласно пункту 6 приложения в Единый поадресный перечень объектов, подлежащих вынесению на конкурсы.

6. Заказчика и подрядные организации на выполнение работ по пункту 6 приложения определить на конкурсной основе в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29 июня 2004 года N 429-ПП "Об организации подрядных торгов по капитальному строительству, реконструкции и капитальному ремонту городских объектов".

7. Пункт утратил силу с 8 сентября 2009 года - постановление Правительства Москвы от 25 августа 2009 года N 839-ПП. - См. предыдущую редакцию.

8. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложениям государственного заказчика - Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы предусматривать в инвестиционных программах города начиная с 2006 года лимит капитальных вложений на выполнение проектных и строительных работ, предусмотренных пунктом 6 приложения, в пределах средств, выделенных Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

9. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы:

9.1. Разработать во II квартале 2006 года особые условия природопользования на земельных участках заказника, предоставленных в пользование гражданам и юридическим лицам, и представить их в Департамент земельных ресурсов города Москвы для включения в правоустанавливающие документы.

9.2. В установленном порядке предусматривать в 2006-2008 годах выделение средств из целевого бюджетного территориального экологического фонда на реализацию мероприятий согласно разработанным и утвержденным проектам (п.4).

10. Департаменту земельных ресурсов города Москвы:

10.1. После разработки Москомархитектурой актов разрешенного использования по предложениям префектуры Юго-Западного административного округа города Москвы, согласованным с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и ГУ "Московское городское управление особо охраняемыми природными территориями", оформлять земельно-правовые отношения на существующие объекты потребительского рынка на территории зоны отдыха "Тропарево" в установленном порядке.

10.2. Представлять в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы информацию об учете особых условий природопользования (п.9.1).

10.3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 5 мая 2009 года N 395-ПП. - См. предыдущую редакцию.

11. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в целях сохранения природных объектов заказника, создания условия для его рекреационного использования и реализации задач, возложенных на особо охраняемые природные территории действующим законодательством, в III квартале 2005 года представить в Правительство Москвы проект распорядительного документа о передаче в ведомственное подчинение Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы ландшафтного заказника "Теплый Стан" и о создании дирекции заказника.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Бочина Л.А. и префекта Юго-Западного административного округа города Москвы Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 20 мая 2005 года N 856-РП

     

ПЕРЕЧЕНЬ
технических заданий на разработку проектной документации
по первоочередным мероприятиям реализации проекта
планировки особо охраняемой природной территории
 "Ландшафтный заказник "Теплый Стан"

(с изменениями на 7 декабря 2005 года)


N
п/п

Наименование работы

Ед.изм.

Объем работ

Ответственный за выполнение

Источник финансирования

1

2

3

4

5

6

1

Разработка проекта реконструкции зоны отдыха "Тропарево" с организацией гостевых стоянок вне границ заказника

га

10,0

Префектура Юго-Западного административного округа

Целевой бюджетный фонд развития территории Юго-Западного административного округа

2

Установка ограждения по границам заказника с оформлением входов на его территорию

п.м

14500

Префектура Юго-Западного административного округа

Целевой бюджетный фонд развития территории Юго-Западного административного округа

3

Разработка проектной документации на рекреационные центры

га

20,0

ГУ "Московское городское управление особо охраняемыми природными территориями"

Бюджет г.Москвы (за счет и в пределах расходов по разделу "Охрана окружающей среды и природных ресурсов" подраздел "лесные ресурсы")

4

Разработка проекта экологической реабилитации бассейна родника "Холодный"

га

6,1

ГУ "Московское городское управление особо охраняемыми природными территориями"

Бюджет г.Москвы (ЦБТЭФ)

5

Разработка проекта лесоустройства на территории ландшафтного заказника "Теплый Стан"

га

328,7

ГУ "Московское городское управление особо охраняемыми природными территориями"

Бюджет г.Москвы (за счет и в пределах расходов по разделу "Охрана окружающей среды и природных ресурсов" подраздел "лесные ресурсы")

6

Разработка проекта строительства административно-
хозяйственной зоны заказника

га

1,3

Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы

Бюджет г.Москвы (капитальные вложения)

7

Реконструкция лесных насаждений вдоль МКАД и Ленинского проспекта

га

7,0

ГУ "Московское городское управление особо охраняемыми природными территориями"

Бюджет г.Москвы (за счет и в пределах расходов по разделу "Охрана окружающей среды и природных ресурсов" подраздел "лесные ресурсы")

8

Закладка или дополнение защитных насаждений вдоль границ заказника с автодорогами и в вершинах балок

га

6,0

ГУ "Московское городское управление особо охраняемыми природными территориями"

Бюджет г.Москвы (за счет и в пределах расходов по разделу "Охрана окружающей среды и природных ресурсов" подраздел "лесные ресурсы")

9

Экологическая реставрация нарушенных лесных участков, пойменных и суходольных лугов

га

65,5

ГУ "Московское городское управление особо охраняемыми природными территориями"

Бюджет г.Москвы (ЦБТЭФ)

10

Ликвидация стационарных пикниковых точек с восстановлением лесной растительности

шт.

185

ГУ "Московское городское управление особо охраняемыми природными территориями"

Бюджет г.Москвы (за счет и в пределах расходов по разделу "Охрана окружающей среды и природных ресурсов" подраздел "лесные ресурсы")

11

Обеспечение охраны заповедных участков в местах обитания видов животных и растений, занесенных в Красную книгу г.Москвы

га

80

ГУ "Московское городское управлениеособо охраняемыми природными территориями"

Бюджет г.Москвы (за счет и в пределах расходов по разделу "Охрана окружающей среды и природных ресурсов" подраздел "лесные ресурсы")

12

Проведение биотехнических мероприятий:

ГУ "Московское городское управление особо охраняемыми природными территориями"

Бюджет г.Москвы (ЦБТЭФ)

- устройство подкормочных площадок для птиц и белок, гнездовых плотиков для водоплавающих птиц

шт.

18

- развеска искусственных гнездовий

шт.

1000

- обустройство прудов-копаней для земноводных

шт.

6

13

Разработка и реализация проекта восстановления исчезнувших и привлечения редких на территории заказника видов:

ГУ "Московское городское управление особо охраняемыми природными территориями"

Бюджет г.Москвы (ЦБТЭФ)

- растения

24

- животные

28

14

Разработка проекта оздоровления р.Очаковки с притоками и ее долины, включая мероприятия по очистке поверхностного стока и предотвращению эрозии склонов

га

75,0

ГУП "ДЗ Гидромост"

Бюджет г.Москвы (за счет и в пределах расходов по капитальному ремонту и содержанию мостов, тоннелей, набережных, водостоков и др.)

(пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 7 декабря 2005 года N 2467-РП - см. предыдущую редакцию).

          

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»