Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 мая 2005 года N 841-РП


О задачах городских служб по подготовке и проведению в городе Москве VI Международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 4 июня 2014 года N 303-ПП
____________________________________________________________________

В связи с подготовкой и проведением в городе Москве с 1 июня по 31 июля 2005 года очередного VI Международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова:

1. Принять предложение Комитета по культуре города Москвы и Международного союза общественных объединений "Международная конфедерация театральных союзов" о проведении с 1 июня по 31 июля 2005 года очередного VI Международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова ( далее - Фестиваль).

2. Возложить функции исполнительной дирекции по проведению VI Международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова на Международный союз общественных объединений "Международная конфедерация театральных союзов" (далее - Конфедерация).

3. Принять к сведению, что финансирование расходов по организации и проведению Фестиваля будет произведено за счет средств Федерального агентства по культуре и кинематографии, Комитета по культуре города Москвы и внебюджетных источников.

4. Поручить Конфедерации провести работу по привлечению спонсорских и благотворительных средств на долевое покрытие расходов по организации и проведению Фестиваля.

5. Утвердить состав Оргкомитета по подготовке и проведению VI Международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова согласно приложению.

6. Оргкомитету Фестиваля:

6.1. Разработать до 20 мая 2005 года план проведения мероприятий Фестиваля.

6.2. Провести работу по привлечению жителей и гостей столицы для участия в мероприятиях Фестиваля.

6.3. Способствовать в продвижении имиджа города Москвы в качестве культурной столицы мира.

7. Комитету по культуре города Москвы:

7.1. Оказать организационное содействие Конфедерации в проведении мероприятий Фестиваля.

7.2. Совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы, ГУВД г.Москвы утвердить схемы проведения мероприятий Фестиваля на открытых площадках с учетом репетиционного периода, монтажа и демонтажа сценического оборудования по заявкам Конфедерации.

8. Разрешить Комитету по культуре города Москвы:

8.1. Предусматривать авансовые платежи в размере 100% от стоимости работ и услуг по финансированию расходов, связанных с проведением Фестиваля.

8.2. Не применять пункт 1.3 постановления Правительства Москвы от 9 июля 2002 года N 518-ПП "О совершенствовании системы размещения и исполнения городских заказов" в отношении платежей, связанных c проведением Фестиваля.

9. Принять к сведению, что финансирование расходов по долевому участию Правительства Москвы в проведении Фестиваля будет осуществлено за счет и в пределах бюджетных ассигнований, выделенных Комитету по культуре города Москвы на проведение ежегодных общественно значимых социальных и культурных мероприятий.

10. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении информации о мероприятиях, проводимых в рамках Фестиваля, в соответствии с заявкой Конфедерации по тарифам городского заказа.

11. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие Конфедерации в освещении подготовки и проведения Фестиваля в городских средствах массовой информации.

12. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы:

12.1. Оказать содействие в таможенном оформлении временного ввоза и вывоза имущества и оборудования прибывающих на Фестиваль коллективов по заявкам Конфедерации.

12.2. Оказать содействие в организации размещения в гостиницах города Москвы участников и гостей Фестиваля, официальных лиц и представителей средств массовой информации с оплатой за проживание с предоставлением максимально возможных скидок по заявкам Конфедерации.

13. Комитету по туризму города Москвы с целью привлечения иностранных и российских туристов оказать содействие Конфедерации в освещении мероприятий Фестиваля на пресс-конференциях, брифингах, "круглых столах", проводимых с участием Комитета по туризму города Москвы, и на сайте Туристского информационного центра города Москвы.

14. Государственному унитарному предприятию города Москвы "Московский центр международного сотрудничества" по согласованию с Департаментом международных связей города Москвы обеспечить в установленном порядке визовую поддержку участников и гостей Фестиваля по ценам городского заказа по заявкам Конфедерации.

15. Просить Центральное таможенное управление оказать помощь в таможенном оформлении грузов, прибывающих на Фестиваль по заявкам Конфедерации.

16. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы по заявкам Конфедерации на договорной основе обеспечить питание участников Фестиваля, проведение приемов по случаю открытия и закрытия Фестиваля, организовать выездную торговлю в местах проведения мероприятий Фестиваля.

17. Разрешить Конфедерации, компаниям и фирмам, оказывающим содействие в проведении Фестиваля, организацию выставок-продаж товаров и продуктов питания в местах проведения Фестиваля и на прилегающих территориях в соответствии с нормативными требованиями по согласованию с Департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы и префектурой Центрального административного округа города Москвы.

18. Просить ГУВД г.Москвы:

18.1. Обеспечить безопасность и охрану общественного порядка в местах проведения Фестиваля, проживания участников и гостей Фестиваля.

18.2. Обеспечить охрану оборудования, технических средств и элементов художественного оформления на всех сценических площадках, где будут проходить подготовка и проведение мероприятий Фестиваля.

18.3. Обеспечить безопасность движения автотранспорта и пешеходов в местах проведения мероприятий Фестиваля, а также парковку транспорта, осуществляющего в установленном порядке доставку негабаритных грузов.

18.4. Совместно с организаторами согласовать пропуска для парковки автотранспорта участников мероприятий Фестиваля в местах их проведения.

18.5. На период проведения церемонии открытия Фестиваля 1 июня 2005 года обеспечить стоянку автотранспорта участников мероприятия у сада "Аквариум" и безопасность дорожного движения от ул.Красина до Триумфальной площади (по ул. Большая Садовая).

19. Просить Главное управление МЧС России по городу Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения Фестиваля и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

20. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы обеспечить координацию деятельности правоохранительных органов города Москвы в период проведения мероприятий Фестиваля.

21. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение участников и гостей Фестиваля по заявке организаторов.

22. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы обеспечить по заявке Конфедерации и за счет средств организаторов Фестиваля:

22.1. Совместно с Управлением по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы установку и обслуживание передвижных туалетов и сантехкабин.

22.2. Своевременную уборку театрализованных площадок и прилегающих территорий в местах проведения Фестиваля. Учесть места проведения мероприятий, а также проживания участников Фестиваля, гостей, официальных лиц и представителей средств массовой информации при планировании и проведении работ по подготовке системы горячего водоснабжения жилищного и нежилого фонда к зимнему сезону.

23. Департаменту транспорта и связи города Москвы:

23.1. По предварительной заявке и за счет средств организаторов оказать содействие в выделении транспортных средств по действующим тарифам, а также предусмотреть изменение схемы и графика движения общественного транспорта на период проведения репетиций и мероприятий Фестиваля.

23.2. Совместно с ГУП "Московский метрополитен" рассмотреть вопрос о размещении по заявкам Конфедерации информационных щитов и звуковой информации Фестиваля на станциях метрополитена по льготному тарифу.

24. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы по заявкам Конфедерации обеспечить электроснабжение звуковой, световой аппаратуры и другой аппаратуры, а также торговых объектов, использующих электрооборудование, в местах проведения мероприятий Фестиваля.

25. Предложить ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" оказать содействие Конфедерации в приобретении авиабилетов для участников и гостей Фестиваля и оплате сверхнормативного багажа и груза по льготному тарифу.

26. Предложить Федеральной таможенной службе оказать содействие в таможенном оформлении прибывающих на Фестиваль грузов.

27. Предложить ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" и ЗАО "Аэровокзальный комплекс "Домодедово" оказать содействие в организации встреч и проводов участников и гостей Фестиваля, официальных лиц и представителей средств массовой информации.

28. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков


Приложение
 к распоряжению Правительства Москвы
 от 18 мая 2005 года N 841-ПП


ОРГКОМИТЕТ
по подготовке и проведению VI Международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова

Председатель:

Лужков Ю.М.

- Мэр Москвы

Заместители председателя:

Швыдкой М.Е.

- руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии

Шанцев В.П.

- Вице-мэр Москвы

Швецова Л.И.

- первый заместитель Мэра Москвы
в Правительстве Москвы

Члены оргкомитета:

Аксенов П.Н.

- первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы

Бартошевич А.В.

- профессор, заведующий кафедрой истории зарубежного театра Российской академии театрального искусства (по согласованию)

Бородин А.В.

- художественный руководитель РАМТ (по согласованию)

Голутва А.А.

- заместитель руководителя Федерального агентства по культуре и кинематографии

Гусев П.Н.

- главный редактор газеты "Московский комсомолец" (по согласованию)

Байдаков С.Л.

- префект Центрального административного округа города Москвы

Должанский Р.П.

- театральный критик (по согласованию)

Жерихов А.Е.

- руководитель Федеральной таможенной
службы

Захаров М.А.

- художественный руководитель Московского
театра "Ленком" (по согласованию)

Златин П.А.

- руководитель Департамента транспорта
и связи города Москвы

Иксанов А.Г.

- генеральный директор Федерального
государственного учреждения "Государственный академический Большой театр России" (по согласованию)

Игнатенко В.Н.

- генеральный директор "ИТАР-ТАСС" (по согласованию)

Калягин А.А.

- председатель Союза театральных деятелей России (по согласованию)

Казанцев С.А.

- начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения города Москвы

Климкин В.И.

- Главный государственный инспектор по пожарному надзору города Москвы Главного управления МЧС России по городу Москве

Кобахидзе М.Б.

- начальник Управления современного искусства Федерального агентства по культуре и кинематографии (по согласованию)

Коростелев Ю.В.

- министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов города Москвы

Кострова Т.Н.

- генеральный директор ЗАО "КОМСТАР"
(по согласованию)

Купченко И.П.

- народная артистка России (по согласованию)

Лавров К.Ю.

- президент Международной конфедерации
театральных союзов (по согласованию)

Макаров В.П.

- председатель Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы

Мартин В.А.

- начальник Управления координации деятельности комплекса социальной сферы
города Москвы

Миронов Е.В.

- Народный артист России (по согласованию)

Рыбкин Ю.В.

- начальник Центрального таможенного управления

Соломин Ю.М.

- художественный руководитель Академического Малого театра России (по согласованию)

Оглоблина М.Е.

- руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы

Окулов В.М.

- генеральный директор ОАО "Аэрофлот-российские авиалинии" (по согласованию)

Орджоникидзе И.Н.

- заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы

Павловский В.А.

- директор Департамента консульской службы МИД Российской Федерации (по согласованию)

Паухова Т.О.

- главный редактор телеканала "Культура" (по согласованию)

Попцов О.М.

- президент ОАО "ТВ-Центр" (по согласованию)

Полунин В.И.

- народный артист России (по согласованию)

Пронин В.В.

- начальник Главного управления внутренних дел города Москвы

Табаков О.П.

- художественный руководитель МХТ им.А.П.Чехова (по согласованию)

Федотов Ю.В.

- заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации

Феклистов А.В.

- артист (по согласованию)

Фокин В.В.

- художественный руководитель, директор ГУП Т.К.Ц. им. Вс.Мейерхольда (по согласованию)

Фоменко П.Н.

- художественный руководитель Московского театра "Мастерская П.Фоменко" (по согласованию)

Худяков С.И.

- председатель Комитета по культуре города Москвы

Цой С.П.

- пресс-секретарь Мэра Москвы, руководитель Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы

Шадрин В.И.



- генеральный директор Международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова, вице-президент Международной конфедерации театральных союзов (по согласованию)

Эрнст К.Л.

- генеральный директор первого канала - ОРТ (по согласованию)

Ясулович И.Н.

- народный артист России (по согласованию)

Денис А.Н.

- президент Компании "LG Electronics"
в России и странах СНГ (по согласованию)



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»