Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2005 года N 229-ПП


О мерах по сокращению численности и фонда оплаты труда органов исполнительной власти города Москвы и других государственных органов

____________________________________________________________________
Утратило силу с 26 апреля 2011 года на основании
постановления Правительства Москвы от 12 апреля 2011 года N 137-ПП
____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 29 марта 2005 года N 174-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы от 15 декабря 2004 года N 85 "О бюджете города Москвы на 2005 год", в соответствии с Законом города Москвы от 26 февраля 1997 года N 5 "О Правительстве Москвы", в целях сокращения расходов на содержание органов исполнительной власти города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Руководителю Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководителям департаментов, комитетов, главных управлений, управлений, инспекций, префектам административных округов города Москвы и главам управ районов города:

1.1. Организовать и до 15 июля 2005 года провести работу по сокращению не менее 5 процентов от установленной предельной численности с соответствующим фондом оплаты труда органов исполнительной власти города Москвы, в том числе, в случае необходимости, путем освобождения от занимаемых должностей государственных гражданских служащих города Москвы в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе.

1.2. Обеспечить предоставление высвобождаемым государственным гражданским служащим города Москвы государственных гарантий, установленных законодательством о государственной гражданской службе.

1.3. До завершения мероприятий по сокращению численности приостановить прием на государственную гражданскую службу города Москвы.

2. Руководителям органов исполнительной власти города Москвы:

2.1. Направить до 20 мая 2005 года в Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы списки государственных гражданских служащих города Москвы, должности которых подлежат сокращению.

2.2. Представить до 15 июня 2005 года в Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы и Департамент финансов города Москвы оперативные данные о результатах сокращения численности и до 5 июля 2005 года - сведения о результатах сокращения и предложения об установлении предельной численности и фонда оплаты труда органа исполнительной власти города Москвы с учетом сокращения.

3. Возложить на Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы методическо-консультационное сопровождение проводимых мероприятий по сокращению численности.

4. Установить, что размер ежемесячного премирования за текущий месяц руководителей органов исполнительной власти города Москвы, не представивших в установленные сроки предусмотренные настоящим постановлением материалы и сведения, снижается не менее чем на 50 процентов по представлению руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы распоряжением Правительства Москвы.

Руководители органов исполнительной власти города Москвы, размер ежемесячного премирования которых был снижен, к единовременному премированию до завершения работы по сокращению численности органов исполнительной власти города Москвы не представляются.

5. Установить, что должности государственной гражданской службы города Москвы, которые в соответствии с указом Мэра Москвы от 22 октября 2003 года N 56-УМ "Об отдельных мерах по трудоустройству выпускников Московского городского института управления Правительства Москвы" зарезервированы для трудоустройства выпускников Московского городского университета управления Правительства Москвы в 2005 году, учитываются при определении размеров сокращения, но сокращению не подлежат.

6. Рекомендовать Московской городской Думе, Контрольно-счетной палате Москвы и Московской городской избирательной комиссии рассмотреть вопрос о сокращении штатной численности своих аппаратов и расходов на оплату труда.

7. Департаменту финансов города Москвы в установленном порядке подготовить в срок до 5 августа 2005 года проект постановления Правительства Москвы об утверждении уточненной предельной численности и уточненном фонде оплаты труда по Аппарату Мэра и Правительства Москвы и органам исполнительной власти города Москвы, предусмотрев обязательное сокращение 5 процентов предельной численности с соответствующим фондом оплаты труда органов исполнительной власти города Москвы, не представивших до 5 июля 2005 года сведения о результатах сокращения установленной предельной численности с соответствующим фондом оплаты труда.

8. Установить, что финансирование расходов, связанных с проведением мероприятий по сокращению численности и фонда оплаты труда, проводится в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2005 год на функционирование исполнительных органов государственной власти.

9. Запретить членам Правительства Москвы и руководителям органов исполнительной власти города Москвы в 2005 году вносить предложения о создании новых органов исполнительной власти или увеличении предельной численности действующих органов исполнительной власти города Москвы.

10. Руководителю Аппарата Мэра и Правительства Москвы регулярно представлять Мэру Москвы информацию о ходе сокращения численности по Аппарату Мэра и Правительства Москвы и органам исполнительной власти города Москвы.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:  

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 27, 03.05.2005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»