Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 февраля 2005 года N 215-РП


О проведении Восьмого чемпионата Москвы и Международного фестиваля "Мир красоты" по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 4 июня 2014 года N 304-ПП
____________________________________________________________________

В целях популяризации парикмахерского искусства, повышения престижа и квалификации мастеров отрасли парикмахерских услуг:

1. Согласиться с предложением Союза парикмахеров и косметологов г.Москвы, Союза парикмахеров и косметологов России, закрытого акционерного общества "Центр красоты Велла Долорес" (далее организаторы) о проведении при содействии Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы:

- 16-17 марта 2005 года в комплексе ОАО "Гостиный Двор" Восьмого чемпионата Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру (далее - чемпионат);

- с 25 сентября по 2 октября 2005 года в комплексе ОАО "Гостиный Двор" и Государственном Кремлевском Дворце Международного фестиваля "Мир красоты" по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру (далее - фестиваль).

Учесть, что в дни проведения чемпионата и фестиваля состоятся: выставка-продажа косметики, парфюмерии, оборудования и аксессуаров; шоу-программы и мастер-классы ведущих стилистов и мастеров прически.

2. Принять к сведению, что финансирование указанных мероприятий будет осуществляться организаторами за счет собственных и привлеченных средств.

3. Утвердить состав координационного совета по подготовке и проведению Восьмого чемпионата Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру (приложение 1).

4. Утвердить Положение о конкурсах Восьмого чемпионата Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру (приложение 2).

5. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы провести организационные мероприятия по привлечению предприятий сферы парикмахерских и косметических услуг к участию в чемпионате и фестивале.

6. Комитету по культуре города Москвы оказать содействие в подготовке и осуществлении культурной программы для участников и гостей чемпионата и фестиваля по предварительным заявкам организаторов.

7. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие в размещении по заявкам организаторов 400 участников фестиваля в гостиницах города с предоставлением скидки в оплате за проживание.

8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении подготовки и проведения чемпионата и фестиваля в городских средствах массовой информации.

9. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении на средствах наружной рекламы информации о мероприятиях в соответствии с заявкой организаторов по тарифам городского заказа.

10. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение чемпионата и фестиваля.

11. Просить Главное управление внутренних дел г.Москвы и Управление ГИБДД ГУВД г.Москвы в период проведения чемпионата и фестиваля:

11.1. Обеспечить охрану общественного порядка.

11.2. По предварительным заявкам организаторов выделить автомашины сопровождения на договорной основе в установленном порядке.

11.3. Обеспечить парковку и подъезд автотранспорта к месту проведения мероприятий.

12. Просить Главное управление МЧС России по городу Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения мероприятий.

13. Разрешить префектам административных округов и главам управ районов города Москвы проведение и финансирование районных и окружных отборочных конкурсов по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру; формирование, регистрацию и подготовку команд для участия в конкурсах чемпионата и фестиваля осуществлять за счет средств целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы.

14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы Малышкова В.И.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков

Приложение 1
 к распоряжению Правительства Москвы
 от 18 февраля 2005 года N 215-РП


СОСТАВ
координационного совета по подготовке и проведению Восьмого чемпионата Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру

Малышков В.И.

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы, председатель координационного совета

Сопредседатели
координационного совета:

Коржнева Л.А.

-

заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы

Кондрашова Д.Г.

-

президент Союза парикмахеров и
косметологов России (по согласованию)

Баранова И.И.

-

президент Союза парикмахеров и
косметологов г.Москвы (по согласованию)

Члены координационного совета:

Байдаков С.Л.

-

префект Центрального административного округа города Москвы

Бородин В.И.

-

вице-президент Союза парикмахеров
и косметологов г.Москвы (по согласованию)

Кононенко Д.А.

-

исполнительный директор Союза парикмахеров и косметологов г.Москвы (по согласованию)


Приложение 2
 к распоряжению Правительства Москвы
 от 18 февраля 2005 года N 215-РП


ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсах Восьмого чемпионата Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру

     

I. Общие положения

Целью конкурсов является повышение престижа высококвалифицированного труда специалистов парикмахерского дела, пропаганда достижений и передового опыта лучших мастеров отрасли парикмахерских и косметических услуг.

Конкурсы направлены на:

- содействие повышению квалификации и конкурентоспособности парикмахеров, косметологов и мастеров маникюра на рынке труда города;

- привлечение внимания работодателей к необходимости обеспечения возможностей для роста качества труда работников;

- формирование позитивного общественного мнения в отношении профессий парикмахера, косметолога и мастера маникюра, находящих применение в хозяйстве города.

Чемпионат Москвы является официальным этапом чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру и проводится по правилам Всемирной организации парикмахеров (OMC).

II. Организация конкурсов

Организатором конкурсов является Союз парикмахеров и косметологов г.Москвы при поддержке Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы, Союза парикмахеров и косметологов России.

Конкурсы проводятся в два этапа:

- первый этап - рекомендуются конкурсы по административным округам города. Время проведения - февраль;

- второй этап - чемпионат Москвы. Время проведения - 16-17 марта.

Для организации и проведения конкурсов в административных округах создаются рабочие группы из представителей префектур, управ районов и предприятий.

Рабочие группы формируют составы команд округов, обеспечивают участие команд в тренировочных сборах при подготовке к чемпионату Москвы.

В целях организации и проведения конкурсов чемпионата Москвы создается оргкомитет. Состав оргкомитета и жюри, условия и регламент соревнований, система подведения итогов конкурсов чемпионата определяются организатором чемпионата Москвы - Союзом парикмахеров и косметологов г.Москвы при участии Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы и Союза парикмахеров и косметологов России.

Условия, ход проведения и результаты конкурсов освещаются в средствах массовой информации.

III. Виды конкурсов и состав команды административного округа

В рамках Восьмого чемпионата Москвы будут проведены конкурсы по следующим номинациям:

"мужские парикмахеры" (техническая категория - двоеборье)

1 - креативная прическа;

2 - классическая стрижка и укладка;

"женские парикмахеры" (техническая категория - двоеборье)

3 - креативная прическа;

4 - вечерняя прическа;

"декоративная  косметика"

5 - подиумный макияж;

6 - фантазийный макияж и боди-арт;

"мужские парикмахеры" (модная категория)

7 - салонная прическа на длинных волосах;

8 - модная стрижка и укладка;

9 - модный образ;

"женские парикмахеры" (модная категория)

10 - прическа на длинных волосах;

11 - высокая прическа на длинных волосах;

12 - салонная стрижка и укладка;

13 - свадебная прическа новобрачной на длинных волосах;

14 - модный образ;

"мастера маникюра"

15 - моделирование ногтей;

16 - арт-дизайн ногтей.

В составе команд в номинациях 1-4 должно быть заявлено по два участника, а в номинациях 5-16 - по одному участнику. Допускается участие одного и того же мастера в нескольких номинациях (например, 7 и 8, 10 и 11, 9 и 14).

Общий балл команды определяется арифметической суммой баллов, набранных участниками во всех номинациях (сумма баллов шестнадцати номинаций). За отсутствующего участника в какой-либо номинации начисляется ноль баллов.

IV. Награждение победителей конкурсов

Торжественная церемония награждения победителей конкурсов проводится в дни проведения чемпионата.

Церемония награждения предусматривает:

- награждение победителей конкурсов в личном зачете;

- награждение команд округов;

- показательные выступления ведущих мастеров отрасли парикмахерских и косметических услуг.

Всем участникам конкурсов вручаются дипломы.

Призеры конкурсов, занявшие I-X места, получают право на:

- первоочередное участие в Чемпионате России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру;

- участие в тренировочных сборах кандидатов в сборную команду России по парикмахерскому искусству для дальнейшего участия в международных конкурсах.

Победителям конкурсов, занявшим I, II, III места, вручаются медали и кубки.

Лучшей команде округа, завоевавшей I место, вручается переходящий кубок Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы.

V. Источники финансирования

Источниками финансирования являются средства организаторов конкурса, привлеченные средства, средства предприятий и организаций.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»