ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2004 года N 627-ПП


О корректировке границ объекта природного комплекса
N 747 Центрального административного округа

В целях сохранения общего баланса территорий природного комплекса Центрального административного округа, в связи с необходимостью развития системы административно-деловых центров, предусматривающей размещение административного здания с магазинами и подземной стоянкой по адресу: ул.Земляной Вал, вл.8-10, частично на территории объекта природного комплекса N 747 Центрального административного округа "Внутриквартальная озелененная территория", в соответствии с Законом города Москвы от 21 октября 1998 года N 26 "О регулировании градостроительной деятельности на территориях природного комплекса города Москвы", учитывая положительное заключение государственной экологической экспертизы на материалы градоэкологического обоснования размещения административного здания с магазинами и подземной автостоянкой по указанному адресу, Правительство Москвы

постановляет:

1. Исключить из состава объекта природного комплекса N 747 Центрального административного округа "Внутриквартальная озелененная территория" земельный участок площадью 0,066 га (приложение 1).

2. В целях компенсации изымаемой территории (п.1) включить в состав объекта природного комплекса N 747 Центрального административного округа территории площадью 0,043 га по адресу: ул.Покровка, 42/5 и площадью 0,023 га по адресу: М.Казенный переулок, 5а (приложение 1).

3. Москомархитектуре в трехмесячный срок внести в установленном порядке изменения в разбивочный чертеж - акт линий градостроительного регулирования границ объекта природного комплекса в соответствии с пунктами 1 и 2 и передать информацию об утверждении актов линий градостроительного регулирования в Департамент земельных ресурсов города Москвы и Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы для учета в работе.

4. Внести изменения в приложение 2 к постановлению Правительства Москвы от 26 марта 2002 года N 203-ПП "Об утверждении схемы объектов Природного комплекса Центрального административного округа с установлением режимов регулирования градостроительной деятельности" в соответствии с приложением 2 к настоящему постановлению.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 14 сентября 2004 года N 627-ПП

Схема границ объекта природного комплекса
N 747 Центрального административного округа
"Внутриквартальная озелененная территория"
по адресу: ул.Земляной Вал, 8-10,
ул.Покровка, 42/5, М.Казенный пер., 5а


Условные обозначения:

граница объекта природного комплекса N 747 Центрального административного округа "Внутриквартальная озелененная территория"

территории, исключаемые из состава природного комплекса

территории, включаемые в состав природного комплекса


Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 14 сентября 2004 года N 627-ПП

Внесение изменений в приложение 2 к постановлению
Правительства Москвы от 26 марта 2002 года N 203-ПП
"Об утверждении схемы объектов Природного комплекса
Центрального административного округа с установлением
режимов регулирования градостроительной деятельности"


N
п/п

N объекта
природного
комплекса
на Схеме

Наимено-
вание
объекта

Адрес

Террито-
рия объекта, га

Режим
регули-
рования
градо-
строи-
тельной
деятель-
ности

Примеча-
ние

1

2

3

4

5

6

7

165




747*


Внутри-
кварталь-
ная озе-
лененная
террито-
рия

Земляной
Вал ул., 8-
10, ул.Пок-
ровка,42/5,
М.Казенный
пер., 5а

0,19

2




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»