ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2004 года N 341-ПП


О предоставлении ООО "Бизнес-центр "Астана"
земельного участка по Б.Строченовскому
пер., вл.5/36 для строительства бизнес-центра
"Астана" (Центральный административный округ)

(с изменениями на 6 октября 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 4 июля 2006 года N 467-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 41, 19.07.2006);

постановлением Правительства Москвы от 10 октября 2006 года N 799-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 61, 02.11.2006);

постановлением Правительства Москвы от 6 октября 2009 года N 1061-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 58, 20.10.2009).

____________________________________________________________________



В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 14 мая 2003 года N 27 "О землепользовании и застройке в городе Москве" и в целях реализации Соглашения между Правительством Москвы Российской Федерации и Акиматом Астаны Республики Казахстан о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной областях от 20 июня 2000 года Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением Акимата Астаны о строительстве на земельном участке по Б.Строченовскому пер., вл.5/36 бизнес-центра "Астана" после расторжения инвестиционного контракта с ООО "Мемфис", согласно постановлению Правительства Москвы от 12 ноября 2002 года N 924-ПП "О реализации проекта строительства культурно-делового и торгового комплекса "Славянская слобода".

2. Предоставить ООО "Бизнес-центр "Астана" на условиях платы за право на заключение договора аренды земли сроком на 49 лет земельный участок по Б.Строченовскому пер., вл.5/36 (территориально-экономическая оценочная зона N 5) в соответствии с разработанной Москомархитектурой исходно-разрешительной документацией для проектирования и строительства за счет собственных средств до 31 декабря 2009 года и последующей эксплуатации бизнес-центра "Астана" с размещением в нем Представительства города Астаны (пункт в редакции, введенной в действие с 20 октября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 6 октября 2009 года N 1061-ПП, - см. предыдущую редакцию).

     

3. Принять предложение Акимата Астаны о возложении функций технического заказчика по строительству бизнес-центра "Астана" на Государственное коммунальное предприятие "Фонд коммунальной (муниципальной) собственности".

4. Принять к сведению, что ООО "Бизнес-центр "Астана":

4.1. Разработает градостроительное обоснование размещения объекта (п.2) и представит его на согласование в Москомархитектуру в установленном порядке.

4.2. Обеспечит разработку исходно-разрешительной документации в соответствии с утвержденным градостроительным обоснованием (п.4.1) и разработку проектно-сметной документации в сроки, обеспечивающие выполнение данного постановления.

4.3. Представит в Департамент земельных ресурсов города Москвы разработанную Москомархитектурой исходно-разрешительную документацию (п. 4.1) для расчета и утверждения расчета платы за право на заключение договора аренды земельного участка (п.2) в установленном порядке.

4.4. Оплатит стоимость права на заключение договора аренды земельного участка (п. 4.3).

4.5. После выполнения пунктов 4.3 и 4.4 представит в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимые документы для оформления земельно-правовых отношений в установленном порядке.

4.6. После завершения строительства оформит в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории города Москвы право собственности на построенное здание (п. 2).

5. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 10 октября 2006 года N 799-ПП. - См. предыдущую редакцию.

     

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"










Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»