Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 апреля 2004 года N 734-РП


О проектировании и строительстве Многофункционального делового центра в районе Марьина Роща, включающего Территориальный центр развития предпринимательства Северо-Восточного административного округа города Москвы

(с изменениями на 25 марта 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 октября 2012 года N 611-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 5 июля 2006 года N 1273-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 43, 02.08.2006);

распоряжением Правительства Москвы от 23 июня 2009 года N 1316-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 37, 30.06.2009);

распоряжением Правительства Москвы от 25 марта 2010 года N 540-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 20, 13.04.2010).

____________________________________________________________________



В целях дальнейшего укрепления и развития системы инфраструктуры поддержки предпринимательства в Северо-Восточном административном округе города Москвы, в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 11.06.2002 N 429-ПП "О Концепции и основных направлениях Городской целевой программы по обеспечению субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями на 2002-2010 годы", от 23.01.2001 N 87-ПП "О Комплексной программе развития и поддержки малого предпринимательства в г.Москве на 2001-2003 годы" и от 18.12.2001 N 1141-ПП "О создании общегородской системы центров развития предпринимательства в г.Москве":

1. Принять предложение Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы и префектуры Северо-Восточного административного округа города Москвы о проектировании и строительстве до 31 декабря 2013 года Многофункционального делового центра "Марьина Роща", включающего территориальный центр развития предпринимательства Северо-Восточного административного округа города Москвы, на свободном от застройки земельном участке площадью 0,4 га по адресу: 1-й Стрелецкий пр., вл.14/21 общей предельной площадью 22500 кв.м с подземным гаражом-стоянкой (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 25 марта 2010 года N 540-РП - см. предыдущую редакцию).    

     

2. Префектуре Северо-Восточного административного округа города Москвы в установленном порядке на конкурсной основе подобрать организацию, которая:

2.1. Обеспечит выполнение функций:

- управляющей компании на период проектирования и строительства МЦД "Марьина Роща";

- заказчика-застройщика по проектированию и строительству МДЦ "Марьина Роща".

2.2. Обеспечит разработку предпроектной документации на размещение объекта (п.1) и, согласовав ее в установленном порядке, представит на рассмотрение в Москомархитектуру.

2.3. Закажет в Москомархитектуре акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта в соответствии с согласованными предпроектными проработками (п.2.2) в сроки, предусматривающие выполнение настоящего распоряжения.

2.4. Обеспечит соответствие проектно-сметной документации целям некоммерческого партнерства "Центр развития предпринимательства Северо-Восточного административного округа г.Москвы" (далее - НП "ЦРП СВАО г.Москвы") и Концепции создания общегородской системы центров развития предпринимательства в городе Москве, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 18 декабря 2001 года N 1141-ПП "О создании общегородской системы центров развития предпринимательства в г.Москве".

2.5. Обеспечит согласование проектно-сметной документации с Московским центром развития предпринимательства в части проектирования и стилевого оформления помещений, передаваемых НП "ЦРП СВАО г.Москвы".

2.6. Оформит в установленном порядке в Департаменте земельных ресурсов города Москвы договор краткосрочной аренды земельного участка по адресу: 1-й Стрелецкий проезд, владение 14/21 на период проектирования и строительства объекта (п.1) в соответствии с актом разрешенного использования участка территории градостроительного объекта.

2.7. После завершения строительства объекта (п.1) и сдачи его в эксплуатацию представит в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации прав собственности города на площадь, являющуюся долей города, в Едином государственном реестре прав.

(Пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 5 июля 2006 года N 1273-РП - см. предыдущую редакцию)

3. Общую площадь во вновь возведенном объекте (п.1) распределить в следующем соотношении:

3.1. Общая нежилая площадь:

- 20% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы;

- 80% - в собственность инвесторов в соответствии с долевым участием в финансировании объекта (п.1).

3.2. Площадь гаража-стоянки:

- 10% машиномест - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы;

- 90% машиномест и 100% площади помещений сервисных служб и площади общего пользования согласно МГСН 5.01-01 "Стоянки легковых автомобилей" - в собственность инвесторов в соответствии с долевым участием в финансировании объекта (п.1).

(Пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 5 июля 2006 года N 1273-РП - см. предыдущую редакцию)

4. Принять к сведению, что по окончании строительства МДЦ "Марьина Роща" земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке на основании имущественных прав (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 5 июля 2006 года N 1273-РП - см. предыдущую редакцию).

5. Префекту Северо-Восточного административного округа города Москвы:

5.1. Представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. инвестиционный контракт на условиях настоящего распоряжения.

5.2. После ввода в эксплуатацию объекта (п.1) оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта.

5.3. Произвести в установленном порядке учетную регистрацию инвестиционного контракта и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в Едином реестре контрактов и торгов города Москвы (АИС ЕРКТ).

(Пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 5 июля 2006 года N 1273-РП - см. предыдущую редакцию)

6. Департаменту имущества города Москвы:

6.1. После завершения строительства объекта (п.1) и представления инвестором необходимого пакета документов внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения и площадь гаража-стоянки, являющиеся долей города.

6.2. В соответствии с п.9 постановления Правительства Москвы от 18 декабря 2001 года N 1141-ПП "О создании общегородской системы центров развития предпринимательства в г.Москве" передать помещения доли города в аренду организациям, осуществляющим функции территориального центра развития предпринимательства Северо-Восточного административного округа:

- некоммерческому партнерству "Центр развития предпринимательства Северо-Восточного административного округа г.Москвы" - 2000 кв.м;

- Московскому фонду подготовки кадров и содействия развитию инновационной деятельности - 250 кв.м.

(Пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 5 июля 2006 года N 1273-РП - см. предыдущую редакцию)

7. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 5 июля 2006 года N 1273-РП. - См. предыдущую редакцию.

8. Освободить инвестора от оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений при получении технических условий на присоединение на размер площадей, передаваемых в собственность Правительства Москвы.

Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству городских магистральных инженерных коммуникаций для МДЦ "Марьина Роща" (п.1) осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30.09.2003 N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки" в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых городскому инвестору - Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

9. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 5 июля 2006 года N 1273-РП. - См. предыдущую редакцию.

10. Считать утратившем силу распоряжение* Правительства Москвы от 06.12.94 N 1101 "О предоставлении в пользование земельного участка по 1-му Стрелецкому проезду, вл.14/21 (Северо-Восточный административный округ) ГУВД г.Москвы под строительство пождепо", кроме пунктов 1 и 8.

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "постановление". - Примечание изготовителя базы данных.

11. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 5 июля 2006 года N 1273-РП. - См. предыдущую редакцию.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Егорова Е.В. и префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Рабер И.Я.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»