Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 декабря 2003 года N 2220-РП


О строительстве 18-этажного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой по адресу: ул.Малыгина, вл.12 (Северо-Восточный административный округ)

(с изменениями на 28 апреля 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 13 декабря 2005 года N 1000-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 1, 28.12.2005);

распоряжением Правительства Москвы от 28 апреля 2009 года N 798-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 26, 12.05.2009).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 08.04.2003 N 230-ПП "Об утверждении структуры городской программы ежегодного строительства жилья в г.Москве":

1. Осуществить до 31 марта 2009 года проектирование и строительство жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой общей площадью 17 624,0 кв.м, в том числе с надземной частью - 13 534,0 кв.м, подземной частью - 4 090,0 кв.м, общей площадью квартир 10 000,0 кв.м, площадью нежилых помещений 800,0 кв.м и 147 машиноместами в подземной автостоянке, на земельном участке площадью 6 676,0 кв.м по ул.Малыгина, вл.12 на месте нежилого здания площадью 1 051,7 кв.м, принадлежащего на праве собственности закрытому акционерному обществу (ЗАО) "Финансовая корпорация" (свидетельство о государственной регистрации права N 77-01/04-325/2003-100), за счет средств ЗАО "Финансовая корпорация" (собственных или привлеченных) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 28 апреля 2009 года N 798-РП - см. предыдущую редакцию).

2. Принять к сведению, что функции инвестора-застройщика по реализации инвестиционного проекта (п.1) выполнит ЗАО "Финансовая корпорация".

3. Полученную в результате строительства общую площадь распределить в следующем соотношении:

3.1. По жилым помещениям: 100% инвестору - ЗАО "Финансовая корпорация" при условии перечисления городу Москве денежного эквивалента доли города за существующую социальную, инженерную, транспортную инфраструктуру в объеме 3 174 500 долларов США в рублевом эквиваленте на счет КБК-2090225 "Компенсационные выплаты при заключении инвестиционных контрактов по строительству коммерческого жилья". Срок первого платежа - в течение 10 дней с момента заключения контракта в объеме 20% от общей суммы в соответствии с утвержденным порядком и графиком платежей. Оставшиеся средства перечисляются ежеквартально в первый рабочий день квартала равновеликими платежами в срок до 15 июня 2005 года. График платежей оформляется приложением к инвестиционному контракту.

3.2. По нежилым помещениям:

60% - в собственность инвестора;

40% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

В случае выхода после завершения строительства нежилых площадей в объекте свыше установленных пунктом 1 настоящего распоряжения, их распределение осуществить в следующем соотношении:

60% - в собственность инвестора;

40% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

3.3. Площадь подземной автостоянки: 100% машиномест и площади общего пользования, 100% площади сервисных служб - в собственность инвестора - ЗАО "Финансовая корпорация" при условии перечисления 352 800 долларов США в рублевом эквиваленте за существующую социальную, инженерную, транспортную инфраструктуру в бюджет города Москвы на счет КБК-2090225 "Компенсационные выплаты при заключении инвестиционных контрактов по строительству коммерческого жилья", эквивалентных 20% машиномест и площадей общего пользования. Денежные средства перечисляются в установленном порядке (п.3.1).

При увеличении количества машиномест указанная сумма подлежит пересчету.

4. Префекту Северо-Восточного административного округа города Москвы в установленном порядке:

4.1. Представить в трехмесячный срок Вице-мэру Москвы для заключения от лица Правительства Москвы инвестиционный контракт с ЗАО "Финансовая корпорация" на условиях настоящего распоряжения.

4.2. После сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта согласно контракту (п.4.1).

5. ЗАО "Финансовая корпорация" в установленном порядке:

5.1. Разработать архитектурный проект строительства жилого дома (п.1) по градостроительному заданию Москомархитектуры.

5.2. Представить архитектурный проект на строительство объекта (п.1) и проект благоустройства прилегающей территории в Москомархитектуру для согласования градостроительного и архитектурного решения с последующим представлением его в Мосгосэкспертизу.

5.3. В течение месяца с момента утверждения Мосгосэкспертизой проекта (ТЭО) на строительство представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы протокол распределения площади для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

5.4. В установленном порядке в течение месяца после представления акта о реализации инвестиционного проекта оформить в ЕИС "Жилище" необходимые документы в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

6. Префектуре Северо-Восточного административного округа города Москвы произвести в установленном порядке учетную регистрацию контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в Москонтрактрегистрации.

7. Принять к сведению, что ОАО "Опытно-экспериментальный завод "ИРЕА" представит в Москомзем для расторжения в установленном порядке договор аренды земли от 28.05.96 N М-02-005517.

8. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства комплекса (п.1) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, площади нежилых помещений (п.3.2).

9. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству городских магистральных сетей и сооружений осуществляется в соответствии с постановлением Мэра Москвы от 30.09.2003 N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки" в пределах средств городских источников, выделяемых городскому инвестору - Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

10. Принять к сведению, что после окончания строительства объекта (п.1) земельно-правовые отношения будут оформлены на основании зарегистрированных имущественных прав.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Рабер И.Я.

Исполняющий обязанности
    Мэра Москвы
В.П.Шанцев

  

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»