Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2003 года N 917-ПП


О строительстве жилого комплекса для священнослужителей и других работников церковных учреждений по адресу: пересечение улицы Лукинской и 1-й улицы Новые Сады в районе Ново-Переделкино (Западный административный округ)

(с изменениями на 29 июня 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 октября 2022 года N 2214-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 22 ноября 2005 года N 928-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 70, 14.12.2005);

постановлением Правительства Москвы от 10 октября 2006 года N 799-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 61, 02.11.2006);

постановлением Правительства Москвы от 26 июня 2007 года N 537-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 40, 18.07.2007);

постановлением Правительства Москвы от 23 декабря 2008 года N 1204-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 1, 04.01.2009);

постановлением Правительства Москвы от 30 июня 2009 года N 652-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 42, 28.07.2009);

постановлением Правительства Москвы от 29 июня 2010 года N 566-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 39, 13.07.2010).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 05.02.2002 N 95-ПП "О проекте планировки территории Чоботы Здоровый отдых - Лазенки района Ново-Переделкино (Западный административный округ)" и в целях обеспечения жилой площадью священнослужителей и других работников церковных учреждений города Москвы и развития системы дополнительного образования детей и подростков города Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Международного общественного фонда единства православных народов о проектировании и строительстве до 31 марта 2009 года жилого комплекса общей жилой площадью 20 тыс.кв.м с нежилыми помещениями (площадь определяется проектом) и подземным гаражом-автостоянкой на 120 машиномест в районе Ново-Переделкино на участке, расположенном на пересечении улицы Лукинской и 1-й улицы Новые Сады (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 23 декабря 2008 года N 1204-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Принять к сведению, что функции инвестора по проектированию и строительству жилого комплекса (п.1) осуществит Международный общественный фонд единства православных народов с привлечением соинвесторов, а функции технического заказчика - ЗАО "Производственно-строительная группа Трисс-строй".

3. Москомархитектуре по заявке заказчика в договорные сроки разработать исходно-разрешительную и проектно-сметную документацию на строительство жилого комплекса (п.1).

4. Заказчику представить в Москомзем исходно-разрешительную документацию для оформления договора краткосрочной аренды на период проектирования и строительства жилого комплекса (п.1).

5. Префекту Западного административного округа города Москвы представить на подписание Вице-мэру Москвы Шанцеву В.П. в установленном порядке инвестиционный контракт с Международным общественным фондом единства православных народов на проектирование и строительство жилого комплекса (п.1) на условиях, определенных настоящим постановлением (п.7).

Регистрацию заключенного инвестиционного контракта и дополнительных соглашений к нему осуществить в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 14 января 2003 года N 6-ПП "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов (договоров) с участием Правительства Москвы, дополнительных соглашений к ним и актов о результатах реализации инвестиционных проектов по созданию (приобретению) объектов нежилого назначения".

6. Международному общественному фонду единства православных народов после сдачи объекта в эксплуатацию оформить акты о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту (п.5).

7. После завершения строительства распределение жилой и нежилой площади осуществить в следующем соотношении:

7.1. Жилая площадь - 100% - в собственность Международного общественного фонда единства православных народов и привлеченных соинвесторов, с предоставлением не менее 30% по согласованию с Московской Патриархией священнослужителям и другим работникам церковных учреждений города Москвы, при условии перечисления средств в объеме 96600000 рублей на развитие существующей инженерной инфраструктуры города Москвы. Средства должны перечисляться ежеквартально равными долями в объеме 20% от общей суммы на счет Департамента финансов города Москвы КБК-2090222 "Средства от реализации инвестиционных контрактов". Срок первого платежа - в течение 20 дней после заключения инвестиционного контракта (п.5), но не позднее 3 месяцев после выпуска настоящего постановления Правительства Москвы.

7.2. Нежилые помещения:

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы, с передачей Международному общественному фонду единства православных народов для размещения детско-юношеского православного учебно-воспитательного центра дополнительного образования в установленном порядке;

- 60% - в собственность Международного общественного фонда единства православных народов и привлеченных соинвесторов.

7.3. Подземный гараж-автостоянка:

- 20% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для предоставления в установленном порядке по согласованию с Московской Патриархией священнослужителям и другим работникам церковных учреждений города Москвы.

- 80% - в собственность Международного общественного фонда единства православных народов и привлеченных соинвесторов.

8. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 10 октября 2006 года N 799-ПП. - См. предыдущую редакцию.

9. Осуществить финансирование работ по проектированию и строительству городских магистральных инженерных коммуникаций для объекта (п.1) в установленном порядке в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых городскому инвестору - Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

10. Принять к сведению обязательства Международного общественного фонда единства православных народов:

10.1. Зарегистрировать инвестиционный контракт (п.5) в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

10.2. По окончании строительства жилого комплекса (п.1) представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы документы для оформления и учета жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

10.3. Зарегистрировать имущественные права в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории города Москвы (Мосрегистрация) после сдачи жилого комплекса в эксплуатацию и оформления акта о реализации инвестиционного проекта в установленном порядке.

11. Принять к сведению, что после завершения строительства жилого комплекса на основании имущественных прав, земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.

12. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства жилого комплекса (п.1) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения и площади гаража-автостоянки, являющиеся городской долей (п.7), и оформить передачу нежилых помещений Международному общественному фонду единства православных народов (п.7.2) в установленном порядке.

13. Департаменту экономической политики и развития города Москвы:

13.1. По предложению Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы включать в инвестиционные программы Правительства Москвы, начиная с 2003 года, строительство городских инженерных коммуникаций в установленном порядке в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых на соответствующий год, за счет городских источников.

13.2. Освободить инвестора от передачи средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города Москвы при строительстве жилых домов с учетом пункта 7.1.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 30 июня 2009 года N 652-ПП - см. предыдущую редакцию).

Установить срок выполнения настоящего постановления в целом II квартал 2011 года (абзац дополнительно включен с 13 июля 2010 года постановлением Правительства Москвы от 29 июня 2010 года N 566-ПП).

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев

 

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»