МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2003 года N 348


О проекте федерального закона "О внесении изменений и дополнений
в Земельный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон
от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие
Земельного кодекса Российской Федерации"

____________________________________________________________________
Снято с контроля как выполненное полностью на основании
постановления Московской городской Думы
от 2 февраля 2005 года N 26

____________________________________________________________________


Рассмотрев поступивший из Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Земельный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", внесенный депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.Е.Коптевым-Дворниковым, Московская городская Дума

постановляет:

1. Утвердить отзыв Московской городской Думы на проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Земельный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" (приложение).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Московской городской Думы.

Председатель Московской
городской Думы
В.М.Платонов

     

Приложение
к постановлению
Московской городской Думы
от 29 октября 2003 года N 348

     

ОТЗЫВ
на проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Земельный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон от  25 октября 2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"



Московская городская Дума поддерживает проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Земельный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", внесенный депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.Е.Коптевым-Дворниковым.

Порядок расчета стоимости земельных участков должен полностью соответствовать интересам участников рыночных отношений. Существующие ставки земельного налога, на основании которых производится расчет, не учитывают характеристику конкретного земельного участка. Кадастровая стоимость земельных участков в России также не может служить базой для совершения сделок купли-продажи земельных участков. Продажа находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений должна определяться исходя из рыночной стоимости.

Рыночную стоимость земельного участка необходимо учитывать и при установлении размера арендной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.


Текст документа сверен по:
файл - рассылка Московской городской Думы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»