ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 августа 2003 года N 1467-РП


Об организации управления жилищным фондом города Москвы в рамках
Московской программы "Молодой семье - доступное жилье"

(с изменениями на 4 августа 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 4 августа 2009 года N 745-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 46,18.08.2009).

____________________________________________________________________



В целях совершенствования организации управления жилищным фондом города Москвы, а также порядка предоставления жилых помещений по договорам найма и купли-продажи с рассрочкой платежа, в рамках реализации постановления Правительства Москвы от 01.10.2002 N 805-ПП "О Московской программе "Молодой семье - доступное жилье" на 2003-2005 годы":

1. Возложить на Государственное унитарное предприятие города Москвы "Московский городской центр арендного жилья" функции управляющей организации по жилищному и нежилому фонду города Москвы в домах, заселенных в рамках Московской программы "Молодой семье доступное жилье" (далее по тексту - жилые дома по программе).

2. Передать в управление Государственному унитарному предприятию "Московский городской центр арендного жилья" жилые дома по программе, возложив на него все функциональные обязанности по управлению, содержанию и техническому обслуживанию жилищного фонда, а также ведение баланса учета государственной собственности, за исключением работ по паспортному учету населения, регистрации граждан по месту пребывания и месту жительства, проведения мероприятий по гражданской обороне и содержанию объектов гражданской обороны.

3. Разрешить Государственному унитарному предприятию "Московский городской центр арендного жилья":

3.1. По согласованию с Департаментом имущества города Москвы сдавать нежилые помещения в аренду для организации социально-бытового обслуживания молодых семей, повышения качества технического обслуживания, а также покрытия расходов, связанных с содержанием и эксплуатацией жилых домов по программе.

3.2. Взимать денежные средства за техническое обслуживание и содержание жилых домов по программе в порядке, установленном законодательством.

4. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:

4.1. Выделять в установленном порядке Государственному унитарному предприятию "Московский городской центр арендного жилья" 0,6% жилой площади по договорам аренды для проживания работников, занятых техническим обслуживанием и эксплуатацией жилых домов по программе, без права выкупа данной жилой площади;

4.2. Не допускать выделение жилых домов в рамках реализации программы "Молодой семье - доступное жилье" без специально оборудованных нежилых помещений.

5. Департаменту имущества города Москвы:

5.1. После сдачи жилых домов, заселяемых в рамках московской программы "Молодой семье - доступное жилье", в эксплуатацию, представлять необходимые документы на регистрацию права собственности города Москвы на нежилые помещения в указанных домах в установленном порядке.

5.2. После представления Государственным унитарным предприятием "Московский городской центр арендного жилья" необходимого пакета документов оформлять передачу помещений (п.5.1) в установленном порядке.

6. Предложить ресурсоснабжающим организациям осуществлять расчеты с управляющей организацией через единые информационные расчетные центры районов в порядке и на условиях, установленных для расчетов с государственными жилищными организациями города Москвы, осуществляющими управление государственным жилищным фондом города Москвы.

7. Установить, что настоящее распоряжение распространяется на правоотношения, возникающие в рамках реализации первого и второго этапов Московской программы "Молодой семье - доступное жилье", утверждаемых в установленном порядке (пункт дополнительно включен с 29 августа 2009 года постановлением Правительства Москвы от 4 августа 2009 года N 745-ПП).

____________________________________________________________________

Пункт 7 предыдущей редакции с 29 августа 2009 года считается пунктом 8 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 4 августа 2009 года N 745-ПП.

____________________________________________________________________

     

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И., Аксенова П.Н. и Толкачева О.М.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»