ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2003 года N 558-ПП


О предоставлении ООО "Метро Кэш энд Керри" земельного участка
по адресу: 104 км МКАД, вл.6 (Восточный административный округ) под
строительство и эксплуатацию многофункционального торгового комплекса


В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 16.07.97 N 34 "Об основах платного землепользования в городе Москве" с учетом решения Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию от 09.07.2003 N 27 Правительство Москвы

постановляет:

1. Предоставить обществу с ограниченной ответственностью "Метро Кэш энд Керри" на условиях долгосрочной аренды сроком на 49 лет земельный участок площадью 5,6 га по адресу: 104 км МКАД, вл.6 (Восточный административный округ, территориально-экономическая оценочная зона N 25) в границах, согласно представленному плану, для проектирования, строительства и дальнейшей эксплуатации многофункционального торгового комплекса общей площадью 15000 кв.м с автостоянкой с оплатой стоимости права на заключение договора аренды земли в размере 3477600 долларов США.

2. Принять к сведению, что ООО "Метро Кэш энд Керри" обязуется:

2.1. Оплатить в течение 10 банковских дней со дня выхода настоящего постановления стоимость права на заключение договора долгосрочной аренды земельного участка (п.1) в размере 3477600 долларов США (в рублевом эквиваленте по курсу Центрального Банка Российской Федерации на день платежа).

2.2. Оформить в Москомземе договор аренды земельного участка (п.1) с соответствующими земельными платежами.

2.3. После оформления договора аренды земли (п.2.2) в 10-дневный срок представить в Мосрегистрацию необходимые документы для регистрации договора.

2.4. Обеспечить финансирование работ по освобождению земельного участка (п.1) от гаражей, подземных и наземных коммуникаций в сумме 2000000 долларов США (в рублевом эквиваленте по курсу Центрального Банка Российской Федерации на день платежа) путем перечисления средств на счет Целевого бюджетного фонда развития территории Восточного административного округа.

2.5. Осуществить в 2003-2004 годах проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию многофункционального торгового комплекса (п.1) в соответствии с разработанной исходно-разрешительной документацией.

2.6. После завершения строительства и сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию обеспечить оформление и регистрацию имущественных прав в установленном законом порядке.

2.7. После оформления имущественных прав на построенный объект (п.1) представить в Москомзем документы для внесения возможных изменений в договор аренды земельного участка.

2.8. В случае превышения общей площади многофункционального торгового комплекса (15 000 кв.м) представить утвержденную проектную документацию в Москомзем с целью перерасчета стоимости права на заключение договора аренды земельного участка (п.2.1) и последующей доплаты.

3. Принять предложение префекта Восточного административного округа города Москвы о направлении городской доли средств от выкупа права аренды земельного участка (п.1) на освобождение участка и строительство гаражного комплекса для передачи владельцам сносимых гаражей.

4. Префектуре Восточного административного округа города Москвы:

4.1. В согласованные с ООО "Метро Кэш энд Керри" сроки обеспечить в установленном порядке освобождение земельного участка (п.1) от существующих гаражей, подземных и наземных коммуникаций за счет средств ООО "Метро Кэш энд Керри", префектуры и привлеченных инвесторов.

4.2. Определить технического заказчика по освобождению земельного участка (п.1).

4.3. Определить инвестора на строительство гаражного комплекса с последующей передачей машиномест в них владельцам сносимых гаражей.

4.4. Оформить предоставление инвестору земельных участков по ул.16-й Парковой, вл.20-22 под строительство гаражного комплекса для передачи владельцам сносимых гаражей (п.4.3) по ул.Краснобогатырской, вл.83 и на 104 км МКАД, вл.8 под строительство гаражных комплексов для компенсации затрат привлеченного инвестора.

5. Разрешить префектуре Восточного административного округа города Москвы использовать под организацию временной автостоянки на период строительства гаражного комплекса (п.4.3) земельный участок, предоставленный ГУВД г.Москвы постановлением Правительства Москвы от 08.11.94 N 1012 "О предоставлении в пользование земельного участка по 16-й Парковой ул., вл.30 (Восточный административный округ) ГУВД г.Москвы под строительство пожарного депо".

6. Исключить:

6.1. Пункт 12 приложения к распоряжению Мэра Москвы от 27.12.95 N 685-РМ "О резервировании земельных участков для строительства объектов ГК "Мосгортранс".

6.2. Пункты 47, 56 приложения к постановлению Правительства Москвы от 04.02.2003 N 53-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 26.12.2000 N 1013".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Восточного административного округа города Москвы Ульянова Б.В.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы

В.И.Ресин

  

Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»