Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 июля 2003 года N 1258-РП


О передаче бюджетных ассигнований на возмещение
разницы в тарифах на тепловую энергию

(с изменениями на 16 августа 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2013 года на основании
постановления Правительства Москвы от 31 октября 2012 года N 602-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Период эксперимента по передаче префектурам Центрального, Северо-Восточного и Зеленоградского административных округов города Москвы полномочий по финансированию расходов, связанных с возмещением разницы в тарифах на тепловую энергию, отпускаемую для бытовых нужд населения, проживающего в домах государственного жилищного фонда, расположенных на территории соответствующего округа и находящихся в управлении жилищных организаций, осуществляющих эти функции по договору с органом исполнительной власти продлен до 30 июня 2004 года  - распоряжение Правительства Москвы  от 19 декабря 2003 года N 2340-РП.

____________________________________________________________________

В целях оптимизации использования бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2003 год на возмещение разницы в тарифах на тепловую энергию:

1. В порядке эксперимента передать с 1 июля 2003 года префектурам Центрального, Северо-Восточного и Зеленоградского административных округов полномочия по финансированию расходов, связанных с возмещением разницы в тарифах на тепловую энергию, отпускаемую для бытовых нужд населения, проживающего в домах государственного жилищного фонда, расположенных на территории соответствующего округа и находящихся в управлении жилищных организаций, осуществляющих эти функции по договору с органом исполнительной власти (приложение).

2. Департаменту финансов города Москвы в установленном порядке осуществить перемещение бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2003 год на возмещение разницы в тарифах на тепловую энергию, предусмотрев указанные расходы в составе финансовых ресурсов Центрального, Северо-Восточного и Зеленоградского административных округов, на основании актов выверки по дебиторской (кредиторской) задолженности по статье расходов бюджета "Возмещение разницы в тарифах на тепловую энергию", подписанных Управлением городского заказа города Москвы, теплоснабжающими организациями и префектурами административных округов.

3. Префектам Центрального, Северо-Восточного и Зеленоградского административных округов обеспечить финансирование расходов на возмещение разницы в тарифах на тепловую энергию непосредственно на счета организаций - поставщиков тепловой энергии на  основании документов, подтверждающих фактическую поставку тепловой энергии,  представляемых в финансово-казначейское управление административного округа (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 5 августа 2004 года N 1575-РП - см. предыдущую редакцию).

4. Установить, что:

4.1. Средства, высвободившиеся в ходе проведения эксперимента, направляются по согласованию с Департаментом финансов города Москвы и Управлением городского заказа города Москвы на финансирование расходов жилищного хозяйства указанных административных округов, в том числе на установку приборов учета, внедрение ресурсоснабжающих технологий, капитальный ремонт жилищного фонда и коммуникаций, находящихся на балансе жилищных организаций, а также на стимулирование работников жилищных организаций.

4.2. Кредиторская задолженность по статье расходов бюджета "Возмещение разницы в тарифах на тепловую энергию" по состоянию на 1 июля 2003 года остается за Управлением городского заказа города Москвы. Дебиторская задолженность учитывается префектурами при передаче средств в префектуры административных округов.

5. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 16 августа 2004 года N 1634-РП - см. предыдущую редакцию.

     

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 17 июля 2003 года N 1258-РП

Бюджетные ассигнования 2003 года по статье расходов
"Возмещение разницы в тарифах на тепловую энергию",
подлежащие передаче в административные округа

тыс.руб.

Наименование
главного
распорядителя
бюджетных средств

III квартал


IV квартал


ИТОГО


Управление городского заказа города Москвы

- 101 494,2

 - 710 822,8

- 812 317,0

Префектура Северо-Восточного

административного округа

+ 45 654,7

+ 380 587,0

+ 426 241,7

Префектура Центрального

административного округа

+ 18 723,1

+ 216 191,7

+ 234 914,8

Префектура Зеленоградского

административного округа

+ 37 116,4

+ 114 044,1

+ 151 160,5

ВСЕГО

0,0

0,0

0,0




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»