Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2003 года N 435-ПП

О неотложных мерах по упорядочению торговли на территории транспортно-пересадочного узла "Выхино"

(с изменениями на 30 октября 2013 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 октября 2022 года N 2214-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 10 апреля 2007 года N 239-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 24, 25.04.2007);

постановлением Правительства Москвы от 15 января 2008 года N 22-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 9, 13.02.2008);

постановлением Правительства Москвы от 30 октября 2013 года N 718-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 61, 05.11.2013).

____________________________________________________________________


В настоящее время на территории транспортно-пересадочного узла "Выхино" с пассажиропотоком более 400 тыс. человек в сутки сложилась крайне неудовлетворительная ситуация с организацией торговли.

Территория перенасыщена торговой сетью, устанавливаются многочисленные факты несанкционированной торговли с лотков, что усугубляет ситуацию и вызывает многочисленные жалобы населения.

В целях упорядочения торговли на территории транспортно-пересадочного узла "Выхино", создания благоприятных условий для пассажиров Правительство Москвы

постановляет:

1. Префектурам Восточного, Юго-Восточного административных округов:

1.1. До 15 июня 2003 года ликвидировать объекты мелкорозничной торговли на территориях, прилегающих к транспортно-пересадочному узлу "Выхино".

1.2. Совместно с ГУВД г.Москвы принять действенные меры по ликвидации и пресечению несанкционированной торговли.

1.3. Не допускать землеотвод, строительство стационарных и некапитальных объектов потребительского рынка и услуг, а также выдачу разрешений на организацию мелкорозничной торговли на подведомственных территориях и прилегающих к транспортно-пересадочному узлу "Выхино".

2. Префектуре Восточного административного округа:

2.1. Принять меры до 15 июня 2003 года по сокращению на 40% количества торговых объектов на рынке ООО "ТФК "Вешняки" с организацией на освободившейся территории бесплатной автостоянки.

2.2. До 15 июня 2003 года закрыть "ярмарку выходного дня" по ул. Косинской, вл.15а.

2.3. Обеспечить в сентябре 2003 года завершение строительства придорожного комплекса "Вишняки-МКАД" по ул.Косинской, вл.9а-11, расположенного в технической зоне МКАД на участке площадью 10 150 кв.м (договор аренды от 26.03.2002 N М-03-018388), включающего парковку большегрузного транспорта, гостевую стоянку, гостиницу, складские и административно-хозяйственные помещения, и ликвидировать стоянку большегрузного автотранспорта по адресу: ул.Косинская, вл.15а.

2.4. Рассмотреть возможность строительства подземных паркингов при реконструкции и новом строительстве на территории, прилегающей к транспортно-пересадочному узлу "Выхино" (ул.Красный Казанец, вл.23- ООО "Фаст Фуд Групп", ул. Вешняковская, вл.43 - ООО "Вишенка").

3. Префектуре Юго-Восточного административного округа до 15 июня 2003 года ликвидировать торговые объекты на территории, прилегающей к существующему строительному рынку ООО "Альтаир-1" по адресу: ул.Хлобыстова, вл.17, и провести работы по асфальтированию данной территории под автостоянки.

4. ООО "Альтаир-1" - инвестору-заказчику по проектированию многофункционального торгового комплекса с двухэтажным паркингомдо 1 июля 2003 года осуществить поэтапный вывод объектов торговли с 40% территории вещевого рынка со стороны Рязанского проспекта (Рязанский проспект, вл.101) с целью размещения на указанной территории открытой автостоянки.

5. Разрешить ООО "Альтаир-1" параллельное проектирование и строительство многофункционального торгового комплекса с двухэтажным паркингом на земельном участке площадью 9 400 кв.м по адресу: Рязанский проспект, вл.101 (договор аренды от 29.09.98 N М-04-012673) с учетом следующих условий:

- разработка проектно-сметной документации - срок 3 месяца;

- строительство - срок 10 месяцев.

____________________________________________________________________

Пункт 5 утратил силу в отношении строительства многофункционального торгового комплекса ООО "Альтаир-1" по адресу: Рязанский просп., вл.101 - постановление Правительства Москвы от 10 апреля 2007 года N 239-ПП.

____________________________________________________________________

     

6. Префектуре Юго-Восточного административного округа установить жесткий контроль за соблюдением сроков проектирования и строительства многофункционального торгового комплекса с двухэтажным паркингом.

____________________________________________________________________

Пункт 6 утратил силу в отношении строительства многофункционального торгового комплекса ООО "Альтаир-1" по адресу: Рязанский просп., вл.101 - постановление Правительства Москвы от 10 апреля 2007 года N 239-ПП.

____________________________________________________________________

     

7. Префектурам административных округов, ГУП "Московский метрополитен", Московской железной дороге до 15 июня 2003 года пересмотреть схемы размещения мелкорозничной торговли на территориях крупных транспортных узлов с массовым скоплением транспорта для обеспечения благоприятных условий для пассажиропотока и покупателей.

Не допускать создания торговых зон с массовым размещением на одной территории более 10 примыкающих объектов нестационарной мелкорозничной торговли.

8. Принять к сведению, что ООО "Вишняки-МКАД" и ООО "Альтаир-1" произведена оплата выкупа права аренды земельных участков (пп.2.3 и 5).

В случае изменения технико-экономических показателей предлагаемых к строительству объектов (пп.2.3 и 5) в сторону увеличения общей площади объектов, ООО "Вишняки-МКАД" и ООО "Альтаир-1" доплатят разницу за выкуп права заключения договоров аренды земельных участков, рассчитанную Москомземом в установленном порядке.

____________________________________________________________________

Пункт 8 утратил силу в отношении строительства многофункционального торгового комплекса ООО "Альтаир-1" по адресу: Рязанский просп., вл.101 - постановление Правительства Москвы от 10 апреля 2007 года N 239-ПП.

____________________________________________________________________

     

9. Рекомендовать ГУП "Московский метрополитен", Московской железной дороге в месячный срок провести инвентаризацию служебных, технических и других помещений и обеспечить их использование в соответствии с функциональными назначениями.

10. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы, Москомархитектуре усилить контроль за размещением мелкорозничной сети на особо важных объектах, расположенных в городе, в частности, на территории городского метрополитена.

11. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 30 октября 2013 года N 718-ПП. - См. предыдущую редакцию.

12. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 15 января 2008 года N 22-ПП. - См. предыдущую редакцию.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы Малышкова В.И. и префектов административных округов.

П.п.Мэр Москвы
                                          Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 10 июня 2003 года N 435-ПП


____________________________________________________________________
Приложение утратило силу -
  постановление Правительства Москвы от 30 октября 2013 года N 718-ПП. -
 См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»