Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 марта 2003 года N 407-РП


О строительстве жилого дома по  адресу: ул.Наличная, д.3а, стр.1 (Юго-Восточный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 октября 2022 года N 2214-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

На основании распоряжения Правительства Москвы от 31 декабря 2008 года N 3175-РП установлен срок выполнения настоящего распоряжения - 19 июля 2009 года.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего распоряжения переносится на 2005-2007 годы - постановление Правительства Москвы от 03.08.2004 N 549-ПП.

____________________________________________________________________


В целях привлечения дополнительных доходов от реализации объектов, построенных за счет средств Целевого бюджетного инвестиционного фонда в Юго-Восточном административном округе:

1. Принять предложение Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы и префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы о финансировании проектирования и строительства жилого дома общей площадью квартир ориентировочно 7 тыс.кв.м в 2003-2004 годах по адресу: ул.Наличная, д.3а, стр.1 за счет средств целевого бюджетного инвестиционного фонда.

2. Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы определить на конкурсной основе:

2.1. Заказчика - в месячный срок после выхода настоящего распоряжения.

2.2. Генподрядную организацию - в месячный срок после разработки и утверждения проектно-сметной документации в установленном порядке.

3. Заказчику:

3.1. По договору с Москомархитектурой обеспечить в 2003-2004 годах разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на застройку участка (п.1).

3.2. Оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения на земельный участок (п.1) на период проектирования и строительства жилого комплекса в соответствии с разработанной исходно-разрешительной документацией.

3.3. Обеспечить снос здания, с согласия собственника, по адресу: ул.Наличная, д.3, стр.1, общей площадью 2649,6 кв.м, находящегося в собственности ООО "Скип-стройинвест" (свидетельство о государственной регистрации права от 25.06.2001 года N 77 НН 104798).

4. По завершении строительства жилого дома (п.1) жилую и нежилую площадь распределить в следующем соотношении:

4.1. Жилая площадь:

25% - в собственность ООО "Скип-стройинвест" в счет компенсации убытков, связанных со сносом здания (п.3.3);

75% - г.Москве в лице Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке после осуществления государственной регистрации прав собственности с направлением средств на сокращение объема заимствований Целевого бюджетного инвестиционного фонда.

4.2. Нежилые помещения и подземные гаражи:

100% - г.Москве в лице Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке.

5. Принять к сведению, что участники строительства после ввода жилого дома (п.1) в эксплуатацию оформят имущественные права в установленном порядке.

6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы:

6.1. По заявке Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы предусмотреть в 2003-2005 годах финансирование проектирования и строительства жилого дома (п.1).

6.2. Установить,что финансирование работ по проектированию и строительству городских инженерных сетей и сооружений осуществляется в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.03.2000 N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки" в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых городскому инвестору - Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

7. Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы в течение месяца после окончания строительства произвести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»