Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2003 года N 82-ПП


О предоставлении земельного участка по адресу:
Большой Дровяной переулок, владение 6
(Центральный административный округ)

(с изменениями на 22 ноября 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 22 ноября 2005 года N 927-ПП.

____________________________________________________________________


В связи с необходимостью выполнения программы реконструкции, строительства и капитального ремонта зданий и сооружений в центре города Москвы, в целях реализации программы массового строительства гаражей-стоянок в городе Москве, в соответствии с решением Окружной комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию в Центральном административном округе от 12.09.2002 N 36, а также в связи с длительным неосвоением земельного участка по адресу: Большой Дровяной переулок, владение 6, Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением Верховного Суда Российской Федерации о предоставлении земельного участка по адресу: Большой Дровяной переулок, владение 6 площадью 0,09 га на условии выкупа права аренды земли для строительства подземных гаражей-стоянок с наземными офисными помещениями ориентировочной общей площадью 4700 кв.м за счет средств общества с ограниченной ответственностью "Нацстройинвест" до 01.11.2005 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2005 года N 927-ПП - см. предыдущую редакцию).    

2. Принять к сведению, что:

2.1. Функции генерального инвестора возложены на ООО "Нацстройинвест".

2.2. ООО "Нацстройинвест":

2.2.1. Оплатит стоимость выкупа права аренды земельного участка (п.1), рассчитанную Москомземом.

2.2.2. В случае увеличения в ходе реализации инвестиционного проекта общей площади объекта обратится в Москомзем с целью перерасчета стоимости права аренды земельного участка и последующей оплаты недостающей суммы.

2.2.3. Обязуется компенсировать в установленном порядке документально подтвержденные затраты заказчика общества с ограниченной ответственностью "Радиостройконструкция" в трехмесячный срок после их предъявления.

2.2.4. Определит технического заказчика в установленном порядке.

2.2.5. Обеспечит строительство за счет собственных или привлеченных средств, ввод объекта в эксплуатацию в сроки (п.1) и с качеством, соответствующим строительным нормам.

2.2.6. Оформит в Москомземе земельно-правовые отношения в соответствии с исходно-разрешительной документацией в установленном порядке.

3. Принять к сведению, что технический заказчик:

3.1. Обеспечит корректировку ранее разработанной исходно-разрешительной документации на размещение подземного гаража-стоянки с офисной частью и разработку проектно-сметной документации в установленные сроки (п.1).

3.2. Оформит в Москомземе договор краткосрочной аренды земельного участка (п.1) на период проектирования и строительства в соответствии с исходно-разрешительной документацией в установленном порядке.

4. Москомзему:

4.1. Расторгнуть договор аренды земли от 31.05.2000 N М-01-506426 в установленном порядке.

4.2. В соответствии с разработанной исходно-разрешительной документацией на проведение строительства объекта (п.1) произвести расчет стоимости выкупа права аренды земельного участка.

5. Принять к сведению, что после проведения строительства инвестор (п.2.1) в установленном порядке оформит и зарегистрирует имущественные и земельные отношения.

6. Исключить п.38 из приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 26.12.2000 N 1013 "О дополнительных мерах по совершенствованию гаражного строительства в городе Москве на 2001-2004 годы".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

подготовлена юридическим

бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»