Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2002 года N 960-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства
Москвы от 13 марта 2001 года N 243-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу с 17 августа 2010 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 августа 2010 года N 660-ПП

____________________________________________________________________

В целях совершенствования работы постоянно действующей Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по вопросам реализации жилой площади на коммерческой основе, построенной по городскому заказу, Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести следующие изменения в состав Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по вопросам реализации жилой площади на коммерческой основе, построенной по городскому заказу (приложение 1), утвержденный постановлением Правительства Москвы от 13 марта 2001 года N 243-ПП:

1.1. Вывести из состава комиссии Медведева Б.М., Барсукову Я.И.

1.2. Включить в состав комиссии Волкова С.С. - заместителя руководителя Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы.

2. Внести следующие изменения и дополнения в Положение о Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по вопросам реализации жилой площади на коммерческой основе, построенной по городскому заказу (приложение 2), утвержденное постановлением Правительства Москвы от 13 марта 2001 года N 243-ПП:

2.1. Исключить из пункта 3.1 слова "имеющих лицензию на осуществление риэлторской деятельности".

2.2. Изложить пункт 3.7 в новой редакции:

"3.7. Устанавливает и уточняет цену одного кв.м общей площади по конкретным адресам, используя дифференцированный подход, учитывая степень строительной готовности, месторасположение и техническое состояние жилых домов, а также другие факторы, оказывающие влияние на коммерческую привлекательность объектов реализации.

Цена одного кв.м может быть снижена на квартиры с низкой ликвидностью.

При установлении цен реализации Комиссией принимаются во внимание отчеты об оценке объектов недвижимости, подготовленные оценочными фирмами, имеющими соответствующие лицензии, которые также могут по поручению Комиссии проводить маркетинговые исследования и мониторинг рынка жилья".

2.3. Дополнить пунктами 3.8 и 3.18 в следующей редакции:

"3.8. Разрешить Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по вопросам реализации жилой площади на коммерческой основе, построенной по городскому заказу, рассматривать вопросы снижения до 20% стоимости квартир в домах, где инвестором является Департамент инвестиционных программ строительства города Москвы, зарезервированных и реализуемых для категорий граждан, имеющих право на льготы в соответствии с законодательством, при условии, что стоимость квартиры не будет ниже планируемой инвестиционной стоимости строительства объекта".

"3.18. Рассматривает вопросы:

- передачи жилой площади Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для дальнейшего оформления договоров социального найма, мены и купли-продажи;

- приобретения жилой площади для нужд переселения, предусмотренных программами, реализуемыми Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы;

- передачи жилой площади соинвесторам по распорядительным документам Правительства Москвы, где инвестором является Департамент инвестиционных программ строительства города Москвы".

2.4. Пункты 3.8-3.16 считать соответственно пунктами 3.9-3.17.

3. Внести изменения в Положение об аккредитации риэлторских фирм при Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по вопросам реализации жилой площади на коммерческой основе, построенной по городскому заказу (приложение 3), утвержденное постановлением Правительства Москвы от 13 марта 2001 года N 243-ПП:

3.1. Изложить пункт 5.1 в следующей редакции:

"5.1. К участию в конкурсе допускаются юридические лица:

- зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие деятельность на территории Москвы не менее двух лет к моменту подачи заявки;

- имеющие в штате не менее 8 сотрудников фирмы, которые непосредственно занимаются риэлторской деятельностью и имеют соответствующее образование для работы с недвижимостью;

- представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, объявленным в информационном сообщении".

3.2. Исключить из пункта 5.2 слова "копию лицензии".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
"Вестник Мэра и Правительства Москвы",
N 56, декабрь 2002 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»