Недействующий

     

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

     
О внесении изменений в областной закон
"О государственной службе Ленинградской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 28 февраля 2005 года на основании
закона Ленинградской области от 25 февраля 2005 года N 11-оз
____________________________________________________________________

     
Принят
Законодательным собранием
Ленинградской области
12 ноября 2002 года

Статья 1


Внести в областной закон "О государственной службе Ленинградской области" от 10 февраля 1997 года N 5-оз (с изменениями и дополнениями, внесенными областными законами от 26 октября 1998 года N 37-оз и от 12 июля 1999 года N 44-оз) следующие изменения:

1. Статью 16 изложить в следующей редакции:

"Статья 16. Пенсионное обеспечение государственного служащего

1. Государственный служащий Ленинградской области, замещавший государственную должность государственной службы Ленинградской области, имеет право на получение пенсии за выслугу лет за счет средств областного бюджета, назначенной в соответствии с областным законодательством. Пенсия за выслугу лет устанавливается к трудовой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с федеральным законодательством.

В случае смерти, связанной с исполнением государственным служащим должностных обязанностей, в том числе наступившей после увольнения его с государственной службы, члены семьи умершего имеют право на получение пенсии по случаю потери кормильца. Условия, порядок назначения и выплаты указанной пенсии определяются федеральным законом.

2. Государственный служащий Ленинградской области в связи с выходом на трудовую пенсию имеет право на получение единовременного вознаграждения в размере десяти должностных окладов за счет средств областного бюджета.

Порядок выплаты единовременного вознаграждения государственному служащему Ленинградской области в связи с выходом на трудовую пенсию устанавливается Губернатором Ленинградской области.

3. Выход на пенсию государственного служащего осуществляется в порядке, установленном федеральным законом. Предельный возраст для нахождения на государственной должности государственной службы - 60 лет. Допускается продление нахождения на государственной службе государственных служащих, занимающих высшие, главные и ведущие государственные должности государственной службы и достигших предельного для государственной службы возраста, решением руководителя соответствующего государственного органа. Однократное продление срока нахождения на государственной службе государственного служащего допускается не более чем на год.

Продление нахождения на государственной службе государственного служащего, достигшего возраста 65 лет, не допускается. После достижения указанного возраста он может продолжать работу в государственных органах на условиях срочного трудового договора.".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Ленинградской области
В.Сердюков

 



Санкт-Петербург,

21 ноября 2002 года

N 48-оз



Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

"Вестник Правительства Ленинградской области",

N 22, 26.12.2002



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»