Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2002 года N 891-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 16 июля 2002 года N 544-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 771-ПП
____________________________________________________________________

В целях финансового обеспечения государственных обязательств по предоставлению населению города Москвы бесплатной медицинской помощи в объеме и на условиях Московской городской программы обязательного медицинского страхования на 2002-2003 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 22 января 2002 года N 62-ПП "О выполнении Программы обеспечения медицинской помощью населения г.Москвы на 2000-2001 годы и мерах по охране здоровья москвичей в 2002-2003 годах", а также во исполнение Закона города Москвы от 3 июля 2002 года N 37 "О бюджете Московского городского фонда обязательного медицинского страхования на 2003 год" и в связи с изменением Федеральным фондом обязательного медицинского страхования (приказ ФОМС от 24 июня 2002 года N 32) формы N 14 Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в Положение о порядке учета бюджетных ассигнований (страховых платежей) на обязательное медицинское страхование неработающего населения, утвержденное постановлением Правительства Москвы от 16 июля 2002 года N 544-ПП "Об организационных мерах по совершенствованию системы обязательного медицинского страхования в городе Москве", изложив пункты 3.5 и 4.2 в следующей редакции:

"3.5. При переходе на казначейский метод финансирования расходов бюджета учреждениям здравоохранения в установленном порядке открываются лицевые счета получателей бюджетных средств в финансовых органах города Москвы. Оплата расходов, связанных с медицинским обслуживанием неработающего населения, осуществляется в пределах утвержденных в сметах ассигнований на указанные цели путем перечисления средств с бюджетного счета финансового органа на расчетные счета организаций (поставщиков товаров и услуг) на основании заключенных договоров и представляемых учреждениями здравоохранения платежных поручений и подтверждающих документов".

"4.2. Фактически полученные средства на обязательное медицинское страхование неработающего населения отражаются в форме ведомственного статистического наблюдения N 14 "Сведения о поступлении и расходовании денежных средств ОМС медицинским учреждением" по строке "из других источников".

2. Распространить на 2003 год действие Положения о порядке учета бюджетных ассигнований (страховых платежей) на обязательное медицинское страхование неработающего населения, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 16 июля 2002 года N 544-ПП "Об организационных мерах по совершенствованию системы обязательного медицинского страхования в городе Москве".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
"Вестник Мэра и Правительства Москвы",
N 53, ноябрь, 2002 год







Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»