Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2002 года N 866-ПП


О реставрации и реконструкции зданий - памятников архитектуры "Главный дом и северный флигель городской усадьбы XVIII-XIX веков Я.Брюса" (Брюсов пер., д.2/14, стр.8 и 9) (Центральный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 6 сентября 2022 года N 1927-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с принятием новых правовых актов города Москвы
на основании постановления Правительства Москвы
от 12 апреля 2005 года N 228-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего постановления переносится на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП.

____________________________________________________________________


В целях расширения музыкально-просветительской деятельности и улучшения условий труда творческих работников Международного союза музыкальных деятелей (творческий союз) Правительство Москвы

постановляет:

1. Разрешить реставрацию и реконструкцию зданий по Брюсову пер., 2/14, стр.8 (Главный дом усадьбы Я.Брюса) и стр.9 (северный флигель усадьбы) на условиях инвестиционного контракта с целью последующего размещения в нем Международного союза музыкальных деятелей (творческий союз) и Регионального общественного Фонда Ирины Архиповой.

2. Поручить Городской конкурсной комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда города Москвы провести закрытый инвестиционный конкурс.

Условиями конкурса предусмотреть:

- создание по адресу: Брюсов пер., 2/14, стр.9 многофункционального культурно-делового комплекса в течение двух лет с момента выхода постановления Правительства Москвы;

- отселение за счет средств инвестора жителей (11 семей/ 24 человека) из здания по Брюсову пер., д.2/14, стр.9;

- в двухмесячный срок после подписания инвестиционного контракта компенсацию Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы документально подтвержденных затрат на проектирование здания по Брюсову пер., д.2/14, стр.9;

- осуществление ремонтно-реставрационных работ по Брюсову пер., д.2/14, стр.8 (Главный дом усадьбы Я.Брюса);

- распределение площади в строении после реконструкции.    

     

3. Москомархитектуре обеспечить разработку исходно-разрешительной документации для организации инвестиционного конкурса.

4. Префекту Центрального административного округа заключить в установленном порядке инвестиционный контракт с инвестором победителем конкурса на реконструкцию зданий (п.1).

5. Департаменту имущества города Москвы обеспечить в установленном порядке вывод арендаторов и пользователей из нежилых помещений в здании по Брюсову пер., д.2/14, стр.9 (ТОО "Дом эстрады, сценографии и менеджмента "Музыка", ЗАО "Аэлита").

6. Принять к сведению, что инвестор-победитель конкурса представит в Москомзем необходимые документы для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства в соответствии с исходно-разрешительной документацией Москомархитектуры.

7. Принять к сведению, что участники инвестиционного контракта после завершения строительства оформят имущественные и земельно-правовые отношения в установленном порядке.

8. Внести изменения в пункт 15 приложения 1 постановления Правительства Москвы от 10.10.2000 N 805 "О признании аварийными жилых домов, расположенных в Центральном административном округе" в части изменения функционального назначения здания по Брюсову пер., д.2/14, стр.9 и использования его под нежилые цели со сносом (разборкой) аварийных конструктивных элементов, с полной перепланировкой, сменой межэтажных перекрытий.

9. Считать утратившими силу пункты 3, 4, 5 и 10 постановления Правительства Москвы от 10.10.2000 N 805 "О признании аварийными жилых домов, расположенных в Центральном административном округе" в части здания по Брюсову пер., 2/14, стр.9.

10. Считать утратившими силу постановление Правительства Москвы от 06.10.92 N 840 "О передаче Международному союзу музыкальных деятелей в долгосрочную аренду сроком на 25 лет строения N 8 по ул.Герцена, дом 14/2 и строения N 9 по ул.Неждановой, дом 2/14" и распоряжение Премьера Правительства Москвы от 14.07.92 N 1735-РП "О проведении комплексной реконструкции и застройки в границах территориального управления "Пресненское" Центрального административного округа г.Москвы" в части помещений, передаваемых под творческую мастерскую Р.Хамдамова (п.2), в стр.9 по ул.Неждановой, д.2/14.

11. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 30.09.97 N 698 "О дальнейшем использовании строения 9 по Брюсову пер. (ул.Неждановой), д.2/14".

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»