ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 октября 2002 года N 1466-РП


О снятии трамвайного движения на улицах Двинцев
и Тихвинской (Северо-Восточный административный округ)

(с изменениями на 6 февраля 2006 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 6 февраля 2006 года N 140-РП.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________      

Срок выполнения настоящего распоряжения переносится на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП.

____________________________________________________________________     



В целях выполнения постановления Правительства Москвы от 7 декабря 1999 года N 1144 "О мероприятиях по проектированию и строительству участка 3-го Малого транспортного кольца от Звенигородского шоссе до Шереметьевской ул." и обеспечения беспрепятственного движения транспорта на 3-м транспортном кольце в районе улицы Сущевский вал:

1. Принять предложение Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД г.Москвы, Управления транспорта и связи Правительства Москвы, префектуры Северо-Восточного административного округа ликвидировать пересечение 3-го транспортного кольца (улица Сущевский вал) с трамвайными путями со снятием движения трамвая по улицам Двинцев и Тихвинской.

2. Москомархитектуре по заказу ОАО "Москапстрой" разработать в октябре 2002 года исходно-разрешительную документацию на строительство конечной трамвайной станции на Лесной улице.

____________________________________________________________________

Пункт 2 утратил силу в части разработки проектно-сметной документации на строительство конечной станции по Лесной улице - распоряжение Правительства Москвы от 6 февраля 2006 года N 140-РП.

____________________________________________________________________

     

3. ДГУП "МосгортрансНИИпроект" по заказу ОАО "Москапстрой" разработать:

3.1. Проектно-сметную документацию на строительство временной и постоянной конечных станций трамвая на Лесной улице, трамвайной кривой с организацией левого поворота со 2-го Минаевского проезда на Тихвинскую улицу, снятие трамвайных путей на улицах Сущевский вал, Двинцев и Тихвинская с устройством дорожного покрытия - IV квартал 2002 года.

____________________________________________________________________

Пункт 3.1 утратил силу в части разработки проектно-сметной документации на строительство конечной станции по Лесной улице - распоряжение Правительства Москвы от 6 февраля 2006 года N 140-РП.

____________________________________________________________________

     

3.2. Схему организации движения пассажирского транспорта в связи со снятием трамвайного движения.

4. ГУП "Мосгортранс" по заказу ОАО "Москапстрой":

4.1. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 6 февраля 2006 года N 140-РП. - См. предыдущую редакцию.

     

4.2. Выполнить работы по демонтажу и переустройству трамвайных путей и контактной сети на участке снимаемого трамвайного движения (п.3) - IV квартал 2002 года.

4.3. Обеспечить транспортное обслуживание населения в связи с ликвидацией трамвайного движения в соответствии со схемой организации движения пассажирского транспорта.

5. Префектуре Центрального административного округа обеспечить освобождение и передачу под снос строений ЗАО "Трастконсалт", расположенных на Лесной улице, для строительства трамвайного разворотного кольца с конечной станцией в сроки, согласованные с заказчиком.

6. Принять к сведению, что заказчик - ОАО Москапстрой":

6.1. Произведет в установленном порядке оценку стоимости сносимых строений ЗАО "Трастконсалт" с привлечением независимого оценщика.

6.2. Выплатит денежную компенсацию за изымаемые и подлежащие сносу строения ЗАО "Трастконсалт" в соответствии с утвержденным префектом Центрального административного округа актом оценки строений.

6.3. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 6 февраля 2006 года N 140-РП. - См. предыдущую редакцию.

7. Принять к сведению обязательство ЗАО "Трастконсалт" представить в Москомзем договор аренды земли от 21 июля 1995 года N М-01-500599 для его расторжения в установленном порядке.

8. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению ОАО "Москапстрой" предусмотреть в 2002 году финансирование проектирования и строительства объектов (пункты 3, 4) за счет средств целевого бюджетного территориального дорожного фонда в пределах выделенных ему лимитов капитальных вложений.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»