Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 2002 года N 790-ПП


О порядке проведения экспертизы проектной
документации и привлечения подрядчиков
на капитальный ремонт жилых домов

(с изменениями на 11 мая 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 августа 2023 года на основании
постановления Правительства Москвы от 15 августа 2023 года N 1527-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 11 мая 2011 года N 196-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 30, 24.05.2011).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2000 N 1008 "О порядке проведения государственной экспертизы и утверждения градостроительной, предпроектной и проектной документации" и распоряжением Мэра Москвы от 28.12.2000 N 1383-РМ "О порядке экспертизы проектно-сметной документации по объектам городского заказа" и в целях повышения экономической эффективности капитального ремонта жилищного фонда, усиления контроля за использованием городских бюджетных средств и качеством ремонтных работ Правительство Москвы

постановляет:

1. Установить, что проектная документация на капитальный ремонт жилых домов, затрагивающий их конструктивные характеристики, должна направляться заказчиками на экспертизу в Московскую государственную вневедомственную экспертизу.

2. Принять к сведению, что затраты по проведению государственной экспертизы проектной документации на капитальный ремонт жилых домов включаются в установленном порядке в главу 12 сводного сметного расчета стоимости.

3. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города, префектурам административных округов, Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы ежегодно формировать адресные списки жилых домов, капитальный ремонт которых затрагивает конструктивные характеристики дома, с учетом проведения государственной экспертизы проектной документации, наличия финансирования и обязательного подбора подрядчиков на конкурсной основе.

4. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы формировать титульные списки объектов капитального ремонта жилищного фонда, затрагивающего конструктивные характеристики домов, только при наличии утвержденной проектной документации, прошедшей государственную экспертизу.

5. Пункт утратил силу с 24 мая 2011 года - постановление Правительства Москвы от 11 мая 2011 года N 196-ПП. - См. предыдущую редакцию.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»