Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2002 года N 566-ПП


Об обеспечении завершения строительства
комплекса сооружений над тупиками станции
метро "Бульвар Дмитрия Донского" (Северное Бутово)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 8 февраля 2005 года N 61-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего постановления переносится на 2005-2007 годы - постановление Правительства Москвы от 03.08.2004 N 549-ПП.

____________________________________________________________________


В целях обеспечения своевременного пуска станции метро "Бульвар Дмитрия Донского" и завершения строительства комплекса сооружений над тупиками станции метро "Бульвар Дмитрия Донского" (Северное Бутово), а также в целях реализации постановления Правительства Москвы от 26 декабря 2000 года N 1013 "О дополнительных мерах по совершенствованию гаражного строительства в городе Москве на 2001-2004 годы", Правительство Москвы

постановляет:

1. Завершить поэтапное строительство подземного гаража-стоянки и наземной части - объединенного здания эксплуатационного персонала (далее-ОЗЭП) Бутовской линии над тупиками станции метро "Бульвар Дмитрия Донского":

1.1. Монтаж каркаса наземной части ОЗЭП - в IV квартале 2002 года.

1.2. Строительство подземного гаража-стоянки и ОЗЭП в полном объеме с вводом в эксплуатацию объекта в IV квартале 2003 года.

2. Принять к сведению, что функции заказчика по проектированию и строительству подземного гаража-стоянки осуществит Государственное унитарное предприятие "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов".

3. Возложить функции заказчика по строительству ОЗЭП на Государственное унитарное предприятие "Московский метрополитен", осуществляющему финансирование работ по проектированию и строительству ОЗЭП.

4. Государственному унитарному предприятию "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов":

4.1. Обеспечить силами независимой специализированной уполномоченной организации проведение оценки выполненных объемов работ по строительству подземного гаража-стоянки, а также затрат на завершение его строительства.

4.2. Передать материалы (п.4.1) ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" для подготовки пакета конкурсной документации.

4.3. Обеспечить совместно с победителем инвестиционного конкурса (п.8) разработку и согласование проектно-сметной документации на строительство подземного гаража-стоянки над тупиками станции метро "Бульвар Дмитрия Донского" с использованием ранее разработанной документации.

4.4. Обеспечить разработку проектно-сметной и тендерной документации по зданию ОЗЭП Бутовской линии в соответствии с техническим заданием, выданным ГУП "Московский метрополитен".

4.5. Разработать и согласовать в установленном порядке градэкологическое обоснование размещения наземной части объекта.

4.6. Заказать в Москомархитектуре корректировку исходно-разрешительной документации по размещению подземного гаража и здания ОЗЭП Бутовской линии во вл.17 по Бульвару Дмитрия Донского в соответствии с согласованным градэкологическим обоснованием и учетом заключения Мосгосэкспертизы по проекту подземного гаража.

5. Государственному унитарному предприятию "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" на основании исходно-разрешительной документации оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства гаража-стоянки.

6. Государственному унитарному предприятию "Московский метрополитен" представить в Москомзем договор аренды земли от 04.09.99 N М-06-503629 для внесения в установленном порядке изменений в части границ участка, а также на основании исходно-разрешительной документации в части строительства ОЗЭП.

7. ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" совместно с ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" и префектурой Юго-Западного административного округа подготовить в установленном порядке пакет конкурсной документации для подбора инвестора на завершение подземного гаража-стоянки над тупиками станции метро "Бульвар Дмитрия Донского" с учетом компенсации затрат ООО "НК "Комрев Ойл" в соответствии с оценкой выполненных объемов работ (п.4.1).

8. Конкурсной комиссии по подбору инвесторов на право заключения инвестиционных контрактов по строительству гаражей-стоянок (постановление Правительства Москвы от 26.12.2000 N 1013) провести конкурс и определить инвестора по завершению строительства подземного гаража-стоянки над тупиками станции метро "Бульвар Дмитрия Донского".

9. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке:

9.1. После окончания строительства и сдачи здания ОЗЭП в эксплуатацию принять его в собственность города Москвы.

9.2. После оформления права собственности передать указанное здание в хозяйственное ведение Государственному унитарному предприятию "Московский метрополитен".

10. Принять к сведению, что по завершении строительства на основании имущественных прав будут оформлены в установленном порядке земельно-правовые отношения для эксплуатации здания.

11. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 13 апреля 1999 года N 319 "О строительстве в 1999-2000 годах подземного гаража-стоянки над тупиками станции метро "Качалово" (Северное Бутово)".

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н. и Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»