ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июня 2002 года N 445-ПП


О реализации постановлений Правительства Москвы
от 22 сентября 1992 года N 788 и от 5 июня 2001 года
N 516-ПП
по выводу ОАО "Полимерпленка" из жилых
кварталов района Южное Медведково Северо-Восточного
административного округа

(с изменениями на 5 августа 2008 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 18 марта 2003 года N 165-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 20, 31.03.2003);

постановлением Правительства Москвы от 11 октября 2005 года N 791-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 59, 26.10.2005);

постановлением Правительства Москвы от 5 августа 2008 года N 692-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 46, 12.08.2008).

____________________________________________________________________



В целях реализации постановлений Правительства Москвы от 22 сентября 1992 года N 788 "О предоставлении в пользование земельного участка по Полярной ул., вл.37-39 (Северо-Восточный административный округ) под строительство завода "Полимерпленка" и от 5 июня 2001 года N 516-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22.09.92 N 788" по перебазированию из жилых кварталов завода ОАО "Полимерпленка" по производству товаров народного потребления, а также обеспечения финансирования строительства и скорейшего ввода его в эксплуатацию Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префектуры Северо-Восточного административного округа и ОАО "Полимерпленка":

1.1. О проектировании и строительстве до 31.11.2005 на отведенной территории по адресу: ул.Полярная, вл.37-39 зданий, сооружений и необходимой инфраструктуры для перебазирования завода по производству товаров народного потребления (ОАО "Полимерпленка") (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 11 октября 2005 года N 791-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

1.2. О сносе зданий и сооружений завода ОАО "Полимерпленка", расположенных на земельном участке по адресу: ул.Заповедная, вл.16, и переводе имущественного комплекса на территорию по адресу: ул.Полярная, вл.37-39.

1.3. О передаче ОАО "Полимерпленка" земельного участка ориентировочной площадью 1,2 га, расположенного по адресу: ул.Заповедная, вл.14, прилегающего к освобождаемой территории завода, для компенсационного строительства жилых домов.

1.4. О строительстве до 31 декабря 2010 года на освобождаемом земельном участке по адресу: ул.Заповедная, вл.16 и передаваемом земельном участке по адресу: ул.Заповедная, вл.14, общей площадью земельных участков под строительство 4,3861 га, жилых домов общей площадью наземной части объекта 110000 кв.м, в том числе общей площадью жилых квартир 78940 кв.м, с подземным гаражом-стоянкой на 1100 машиномест для обеспечения местами хранения автотранспортных средств владельцев, имеющих такие места на выводимых автостоянках с участка по адресу: ул.Заповедная, вл.14-16 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 5 августа 2008 года N 692-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Функции инвестора и заказчика по рабочему проектированию и строительству новых зданий и сооружений завода по адресу: ул.Полярная, вл.37-39 и жилых домов по адресу: ул.Заповедная, вл.16, 14 возложить на ОАО "Полимерпленка" с его согласия.

Принять к сведению, что работы, указанные в пунктах 1.1-1.4 настоящего постановления, будут выполнены за счет собственных и привлеченных средств ОАО "Полимерпленка".

3. Принять к сведению, что заказчик ОАО "Полимерпленка":

3.1. Закажет Москомархитектуре в договорные сроки разработку градостроительного обоснования, исходно-разрешительной и проектной документации на строительство объектов по указанным адресам.

3.2. Оформит в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства объектов.

4. Префекту Северо-Восточного административного округа в трехмесячный срок с даты выхода настоящего постановления представить Вице-мэру Москвы Шанцеву В.П. для заключения в установленном порядке с ОАО "Полимерпленка" контракт на реализацию инвестиционного проекта (п.1) на условиях пункта 5 настоящего постановления.

5. По завершении строительства жилых домов (п.1) распределить площадь в следующем соотношении:

5.1. Жилая площадь:

- 20% - безвозмездно городу Москве в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы;

- 80% - в собственность ОАО "Полимерпленка" и другим привлеченным им инвесторам.     

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 18 марта 2003 года N 165-ПП - см. предыдущую редакцию)

     

5.2. Нежилая площадь:

- 40% - безвозмездно городу Москве в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

- 60% - в собственность ОАО "Полимерпленка" и другим привлеченным им инвесторам;

5.3. Площадь гаражей-стоянок, если их строительство будет предусмотрено проектом:

- 80% - в собственность ОАО "Полимерпленка" и другим привлеченным им инвесторам ;

- 20% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

Вновь построенные здания и сооружения завода по производству товаров народного потребления (имущественный комплекс) оформляются в собственность ОАО "Полимерпленка".

6. Принять к сведению, что ОАО "Полимерпленка":

6.1. В течение месяца с момента утверждения Мосгосэкспертизой ТЭО на указанное строительство представит в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы протокол распределения площади для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 года N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

6.2. В сроки, не превышающие трех месяцев со дня сдачи объектов в эксплуатацию (п.1), в установленном порядке оформит акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту (п.4) и представит в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы документы, необходимые для оформления жилой площади (п.5).

7. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в установленном порядке в течение месяца после представления акта о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту оформить выписки из базы данных ЕИС "Жилище" в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 года N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

8. Принять к сведению обязательства участников строительства представить в Москомрегистрацию необходимый пакет документов для оформления имущественных прав на жилые и нежилые помещения (п.5).

9. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке после завершения строительства жилых домов (п.1) внести предложение по согласованию с префектурой Северо-Восточного административного округа об использовании нежилых помещений и помещений гаражей-стоянок, являющихся долей города (п.5).

10. Учитывая, что предусмотренное решением Мосгорисполкома от 1 февраля 1990 года N 188 "Об утверждении перечней строек Мосгорисполкома на XIII пятилетку и совершенствовании порядка их разработки в дальнейшем" бюджетное финансирование перебазирования завода не производилось, а затраты и расходы по перебазированию завода, включающие в себя новое строительство, перебазирование завода и убытки от простоя завода за этот период и по строительству жилых домов (п.1) в настоящее время полностью будет нести инвестор, а также учитывая безвозмездную передачу городу Москве 40% нежилой площади, 20% жилой площади в строящихся домах, освободить инвестора от передачи капитальных вложений на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 19 июля 1995 года N 348-РМ "Об уточнении порядка возмещения городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры" (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 18 марта 2003 года N 165-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

11. После оформления имущественных прав на строения владельцам жилых и нежилых помещений оформить в Москомземе земельно-правовые отношения на земельные участки в установленном порядке.

12. Проектирование и строительство магистральных сетей и сооружений, обеспечивающих строительство объекта (п.1), а также порядок финансирования указанных работ осуществляется в установленном порядке (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 5 августа 2008 года N 692-ПП - см. предыдущую редакцию).

13. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложениям Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города, Управления бюджетного планирования городского заказа, ОАО "Москапстрой" и префектуры Северо-Восточного административного округа предусматривать в годовых инвестиционных программах на 2003 год и последующие годы проектирование и строительство городских инженерных коммуникаций и сооружений, объектов социальной сферы за счет городских источников финансирования в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных на соответствующий период по объектам, указанным в пункте 1 настоящего постановления.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя Департамента науки и промышленной политики Правительства Москвы Пантелеева Е.А. и префекта Северо-Восточного административного округа Рабер И.Я.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»