Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 апреля 2002 года N 568-РП


О создании Государственного учреждения города
Москвы "Социальный приют для детей и подростков
"Текстильщики" Юго-Восточного административного
округа" по адресу: 1-я ул.Текстильщиков, д.6а, д.8а

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 15 июня 2009 года N 1228-РП

____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 4 июля 2000 года N 522 "О мерах по реализации в Москве Федерального закона от 24 июня 1999 года N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", в целях расширения сети социальных приютов для оказания помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и детям, оставшимся без попечения родителей, а также в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15 июня 1999 года N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах":

1. Создать Государственное учреждение города Москвы "Социальный приют для детей и подростков "Текстильщики" Юго-Восточного административного округа" на 100 мест.

2. Передать в оперативное управление вновь создаваемому Государственному учреждению города Москвы "Социальный приют для детей и подростков "Текстильщики" Юго-Восточного административного округа" здания Государственного дошкольного учреждения ясли-сад N 1541, расположенные по адресу: 1-я ул. Текстильщиков,д.6а,д.8а, общей площадью 2082 кв.м.

3. Комитету социальной защиты населения Москвы:

3.1. Выступить учредителем Государственного учреждения города Москвы "Социальный приют для детей и подростков "Текстильщики" Юго-Восточного административного округа" и утвердить устав учреждения по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы и Департаментом экономической политики и развития г.Москвы.

3.2. Назначить в установленном порядке руководителя Государственного учреждения города Москвы "Социальный приют для детей и подростков "Текстильщики" Юго-Восточного административного округа" и заключить с ним контракт по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы.

3.3. Финансирование Государственного учреждения города Москвы "Социальный приют для детей и подростков "Текстильщики" Юго-Восточного административного округа" и капитальный ремонт передаваемых зданий производить за счет и в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на содержание учреждений социальной защиты.

4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

4.1. Согласовать по представлению Комитета социальной защиты населения Москвы устав Государственного учреждения города Москвы "Социальный приют для детей и подростков "Текстильщики" Юго-Восточного административного округа".

4.2. Аннулировать свидетельство на право оперативного управления от 05.02.2001 N 05-039037 и расторгнуть контракт на право оперативного управления от 05.02.2001 N 05-00118/01 на строение 1 по 1-й ул.Текстильщиков, д.8а с Государственным дошкольным учреждением ясли-сад N 1541.

5. Государственному учреждению города Москвы "Социальный приют для детей и подростков "Текстильщики" Юго-Восточного административного округа":

5.1. В 3-месячный срок после выхода настоящего распоряжения представить пакет документов и оформить в Департаменте государственного и муниципального имущества города Москвы передачу зданий (п.2) в установленном порядке.

5.2. Оформить земельно-правовые отношения в Московском земельном комитете и зарегистрировать имущественные и земельные права в Московском городском комитете по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в установленном порядке.

6. Считать утратившим силу пункт 221 приложения 3 к постановлению Правительства Москвы от 3 июня 1997 года N 417 "О передаче в оперативное управление зданий, сооружений и помещений Московского комитета образования" в части передачи зданий Государственного дошкольного учреждения ясли-сад N 1541 по адресу: 1-я ул.Текстильщиков, д.6а, д.8а в оперативное управление Московскому комитету образования.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»