ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 2002 года  N 73-ПП


О финансировании проектирования и реконструкции
жилых домов по адресам: Б.Сергиевский пер., д.5, стр.1
и Б.Сергиевский пер., д.7, стр.1
(Центральный административный округ)

(с изменениями на 11 октября 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 31 августа 2004 года N 606-ПП;

постановлением Правительства Москвы от 11 октября 2005 года N 779-ПП.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего постановления переносится на 2005-2007 годы - постановление Правительства Москвы от 03.08.2004 N 549-ПП.

____________________________________________________________________


В целях реализации программы строительства городского коммерческого жилья на территории Центрального административного округа Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа, Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы и Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы об организации финансирования проектирования и реконструкции в 2002-2003 годах жилых домов по адресам: Б.Сергиевский пер., д.5, стр.1 и д.7, стр.1 общей площадью около 5 тыс.кв.м со сносом (разборкой) аварийных конструктивных элементов с перепланировкой помещений и сменой межэтажных перекрытий.

2. Поручить Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы:

2.1. Осуществить финансирование проектирования и реконструкции жилых зданий (п.1) за счет средств целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда в полном объеме.

2.2. Привлечь заказчика и генподрядную организацию по реконструкции жилых домов (п.1) на конкурсной основе.

3. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы и заказчика включить в инвестиционную программу 2002-2003 годов проектирование и реконструкцию жилых домов (п.1).

4. Префекту Центрального административного округа совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в течение трех месяцев после разработки исходно-разрешительной и проектно-сметной документации обеспечить отселение 4 семей / 12 человек из жилого дома по адресу: Б.Сергиевский пер., д.5, стр.1 и 3 семей / 6 человек из жилого дома по адресу: Б.Сергиевский пер., д.7, стр.1 на площади, выделяемые Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для целей переселения.

5. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа обеспечить вывод пользователей нежилых помещений в домах (п.1) и расторжение соответствующих договоров в установленном порядке.

6. После завершения реконструкции жилых домов (п.1) распределение жилой, нежилой площади осуществить на следующих условиях (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 11 октября 2005 года N 779-ПП - см. предыдущую редакцию):

6.1. Жилая площадь:

- 20% - городу Москве в лице Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для осуществления переселения граждан из домов ветхого аварийного фонда, расположенного на территории Центрального административного округа;

- 80% - городу Москве в лице Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке с направлением прибыли на уменьшение объема заимствований целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда в 2002 году.

6.2. Нежилая площадь - 100% - в собственность города Москвы в лице Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы для коммерческой реализации с направлением полученных средств от продажи в целевой бюджетный инвестиционный фонд (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 31 августа 2004 года N 606-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

7. Принять к сведению, что после завершения строительства:

7.1. В Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы будет произведено оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

7.2. Имущественные права на жилую и нежилую площадь (п.6) и земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.

8. Поручить заказчику (п.2.2):

8.1. Заказать в Москомархитектуре и обеспечить в первом полугодии 2002 года разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации.

8.2. Оформить в Москомземе договор краткосрочной аренды земельного участка (п.1) на период проектирования и строительства в соответствии с исходно-разрешительной документацией.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»